dworik• 29 апреля 2015

Катюша Змунчило (16 лет)-полинейропатия - паралич конечностей! Нужна помощь!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка.
С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...

КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет)
Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ)
Со временем паралич всех конечностей!
Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.

ИСТОРИЯ КАТИ..

До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.

Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.

О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.

ВРЕМЕНИ НЕТ!!!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!

К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная.
Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.

На курс в майе 2015 собрать не удалось. Надеемся собрать на ноябрь 2015.
Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Видео про Катю http://ok.ru/video/20912802463
телефон мамы 0957861208 Змунчило Елена

ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
Radost_I• 11 августа 2015
9 августа православная церковь вспоминала великомученика и целителя Пантелеймона. Говорят, что по молитвам к этому святому совершаются самые невероятные исцеления от тяжелых болезней. Желаю Катюше и ее семье такого чуда - полного исцеления для Катеньки, крепкого здоровья и много хороших людей на ее пути.

Молитва:
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных, пред святою твоей иконою усердне молящихся. Испроси нам у Господа Бога, Емуже со Ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих, ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, к твоему заступлению притекающих: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь; даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да, сподобившися тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
elena2015...• 11 августа 2015
Ответ дляRadost_I

Молитва:
Спасибо огромное! Вас также с Праздником! Пусть всё у Вас будет хорошо, благополучия и счастья Вам и Вашим близким!!!
elena2015...• 11 августа 2015
11 августа - Рождество святителя Николая Чудотворца
С праздником Вас-мои родные!!!!

Научи меня, Боже, любить,
Отдавая тепло без устатка,
Твердость веры в душе сохранить,
Все волненья спрятав украдкой.

Научи меня, Боже, любить,
Забывая обиды и подлость,
Ближним радость и счастье дарить,
Преступив свои немощь и гордость.

Научи меня, Боже, любить,
Растворяясь в Тебе без остатка,
И молитву усердно творить,
Чтоб горела душа, как лампадка.
Roksolana_p• 12 августа 2015
Ответ дляRadost_I

Молитва:

Амінь
Roksolana_p• 13 августа 2015
Доброї ночі! Здоров`я Катюші та позитивного настрою
elena2015...• 13 августа 2015
Помогите Катюше обрести надежду, что не вся её жизнь пройдет в инвалидном кресле. Что вид из окна - это не все,что ей суждено увидеть. Пусть ваша помощь будет посильной. Для Кати - это единственный шанс!!!
Roksolana_p• 14 августа 2015
Катя, тримайся! З Божою допомогою ти подолаєш усі проблеми
elena2015...• 15 августа 2015
Дорогие помощники!!!!!
Меня зовут Катя. Мне 16 лет.
Я ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ МНЕ !!!!!!!!! Я ВАС УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Мне нужна дорогостоящая реабилитация ,без которой, к сожалению, моя дальнейшая полноценная жизнь невозможна.
Как не упасть духом и не сломаться!
Одна только надежда на вас, дорогие. Пока вы мне помогаете,я верю и живу надеждой,на что смогу жить дальше!
НЕ БРОСАЙТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Roksolana_p• 16 августа 2015
Гарного вихідного дня Каті та усім її помічникам
Roksolana_p• 17 августа 2015
Вдалого нового тижня і лише позитивних новин
Roksolana_p• 18 августа 2015
Доброї ночі! Бажаю Катюші позитивного настрою і доброго самопочуття
elena2015...• 18 августа 2015
Новости Кати за 17.08.15
Добрый день, дорогие друзья, все, кто поддерживает и переживает за Катюшу! У нас не очень радостные новости, Катя заболела (( Сильный насморк, горло болит....ещё на фоне основного заболевания боли в области сердца. Погода поменялась, дожди, немного похолодало...Ещё Катя реагирует на погоду...боли в суставах.. Организм ослаблен, поэтому она сейчас больше отдыхает... Надеюсь, что скоро всё будет хорошо, мы лечимся! Благодарим Вас за поддержку!
elena2015...• 18 августа 2015
Отчёт о поступлениях с 07.08 по 17.08.15
Приватбанк - 49.75+49.75+99.50+199+99.50+19.90+200.99+100.99+9.95=829.33 гр
Киви, Яндекс, Вебмани - поступлений нет
Поступило за период - 829.33 гр (34.67 евро)
Всего собрано гривен - 48931.59 гр (2045.63 евро)
Всего рублей - 66214.94 руб (1009.99 евро)
Всего долларов - 110 дол (97.83 евро)
Общая собранная сумма - 3153.45 евро
Сумма сбора - 9186 евро
Осталось собрать - 6032.55 евро
Сердечное СПАСИБО всем людям, которые помогают и поддерживают нашу Катеньку! Храни Вас Бог и Ваших близких и родных!
elena2015...• 18 августа 2015
17.08.15 Наша семья выражает огромное СПАСИБО всем неравнодушным людям за оказанную материальную помощь для лечения нашей доченьки Катюши! На карту Приватбанка +49.75 гр от Бурдик Елены, +49.75 гр от Тельновой Наталии, +99.50 гр от Лученковой Наталии, +199 гр от доброго волшебника, +99.50 гр от Бровко Марины
, +19.90 гр от Максюты Елены, +200.99 гр от Шатровой Наталии с комментарием ’Для выздоровления доченьки’, +100.99 гр от Грушко Наталии, +9.95 гр от Меньшовой Юлии Спасибо Вам, дорогие люди! Спасибо за помощь для Катеньки! Храни Вас Бог!
Roksolana_p• 19 августа 2015
Ответ дляelena2015...
Новости Кати за 17.08.15
Бажаю Каті швидкого одужання! Вірю, що з Божою допомогою все у неї буде добре
elena2015...• 19 августа 2015
Ответ дляRoksolana_p
Спасибо Вам огромное! Кате уже лучше, только насморк ещё сильный. Продолжаем лечение )
elena2015...• 20 августа 2015
Каждый день в нашей жизни мы сталкиваемся с десятками людей. И каждый из них играет важную роль! Садясь в транспорт, мы доверяем свою жизнь водителю; придя в больницу, доверяем здоровье врачу; случайный прохожий может запросто испортить или наоборот, поднять ваше настроение!

Все мы, кто помог и помогает, играем огромную и важную роль в жизни девочки! Ну, а если вы случайно натолкнулись на фото Кати и читаете эти строки, задумайтесь! Случайности не случайны! Возможно, это ваш шанс не просто повлиять на жизнь девочки, а спасти её!
Roksolana_p• 21 августа 2015
Доброї ночі! Гарних новин від нового дня! Катюші чудового літнього настрою
elena2015...• 22 августа 2015
Тепло и любовь, которые мы отдаем, гораздо важнее тепла и любви, которые мы получаем. Лишь когда мы делимся теплом и любовью, ощущаем подлинную заботу о других, иными словами, проявляем сострадание, мы обретаем условия для подлинного счастья. Из этого следует, что любить самому важнее, чем быть любимым.
ПОМОГИТЕ КАТЕНЬКЕ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!
elena2015...• 23 августа 2015
*** Молитва о дочери ***

Молю тебя, о Дева Пресвятая,
Даруй здоровье доченьке моей.
Ты ведаешь, о чём душа мечтает –
Дай в жизни ей побольше ясных дней!
Прошу ей счастья, красоты, удачи
И много-много радостных минут.
И пусть она поменьше горько плачет.
И пусть часы счастливые бегут.
А если вдруг кого-то ненароком
Она обидит, злобы не тая,
Я знаю: будет для неё уроком
Святая строгость и любовь Твоя.
И коль она по слабости душевной
Не сразу путь свой в жизни обретёт –
Ты помоги молитвой ежедневной
Вернуть к Тебе души её полёт.
Radost_I• 23 августа 2015
Это очень важно. Напоминаю, Катюшу разместили на сайте ТСН допомога http://tsn.ua/dopomoga/16-richna-katya-spodivayets...

Если вы есть в соц сетях - в Контакте, в фейсбуке , в одноклассниках и т.д. - жмите нужные кнопочки - помогите распространить информацию о Кате. Не проходите мимо, у нее есть шанс встать из инвалидного кресла. Сбор еще так далек от закрытия. Любая помощь очень важна и нужна. Помощь в распространении информации о Кате в соц сетях - это огромная помощь, чем больше людей увидят Катю - тем больше отзовутся и помогут
belnataha• 23 августа 2015
Господи, исцели, помилуй отроковицу Екатерину!
Radost_I• 23 августа 2015
Ответ дляbelnataha
elena2015...• 23 августа 2015
Человеку мечты нужны не меньше, чем воздух... Однако мечтами не нужно дышать – их нужно воплощать в реальность: маленькими шажками, большими усилиями, преодолевая множество сложностей. Главное, не останавливаться!

Доброе утро, дорогие)))
elena2015...• 23 августа 2015

Доброе утро, дорогие)))
Roksolana_p• 24 августа 2015
З Днем незалежності Усім мирного неба над головою! Катюші - міцного здоров`я та завжди гарного настрою!
Roksolana_p• 25 августа 2015
Доброї ночі! Гарних новин від нового дня Доброго самопочуття Каті!
elena2015...• 25 августа 2015
Мы благодарим вас от всей души и от всего сердца, добрые наши помощники,за помощь моей доченьке Катюше и искренне желаем вам всего-всего только самого-самого доброго! Самого крепкого здоровья вам и вашим близким, успехов, удачи и благополучия! Будьте счастливы, и пусть у вас непременно все задуманное воплощается в жизнь, а мечты сбываются!
elena2015...• 25 августа 2015
Ответ дляRoksolana_p
Спасибо Вам! И Вас с Праздником! Мира, добра и счастья Вам!
zvit• 25 августа 2015
Здравствуйте, после гормонотерапии Преднизолоном также развилась полиневропатия. Врач прописал лечение Эспа-липон 600 2 т в день, нейромидин 2 таблетки в день и витамины групы В.Пока изменений в лучшую сторону нет, но и не хуже.Слава Богу.Мне 35.Отправила Вам маленькую помощь.Какое у Кати лечение?