---------------------------- Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий. ----------------------------
Здравствуйте, дорогие участники форума! Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка. С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...
КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет) Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ) Со временем паралич всех конечностей! Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.
ИСТОРИЯ КАТИ..
До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.
Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.
О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.
ВРЕМЕНИ НЕТ!!!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!
К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная. Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.
ставляйте свои имена (в комментариях), друзья! Спасибо Вам! МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. ОЧЕНЬ ВАЖНО ВСЕМ МОЛИТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО!!!!
ЗАПРОШУЄМО ДО МОЛИТВИ/ПРИГЛАШАЕМ К МОЛИТВЕ
Друзі, Катрусі дуже потрібна наша молитва! Дуже ВАЖЛИВО молитися ВСІМ в один час! Молитва тоді сильніша! Запрошуємо на молитву за згодою о 12-00 та о 21 -00 ( як за київським,так і за московським часом) . Всі бажаючі помолитися за нашу маленьку - пишіть свої імена під постом.
Господи Боже наш, Ісусе Христе, Пречистими Твоїми вустами Ти сказав нам: «Якщо двоє з вас погодяться на землі просити про всяку справу, то чого б не попросили, буде вам від Отця Мого Небесного». З глибокою вірою в непорушністю слів Твоїх і безмірне милосердя Твоє просимо Тебе - почути рабів Твоїх (назвати імена тих, що просять), що погодилися покірливо просити Тебе про бідуючого та болящого раба Твого Катерину - та подай їй зцілення, підніми від одру і немочі, заборони духу немочі, віджени від неї всяку виразку, всяку хворобу, всяку рану. Проте не як ми хочемо, а як Ти, Господи; та буде на все воля Твоя свята. Амінь.Амінь.Амінь.
Звичайно, текст молитви може бути змінено за бажанням. Головне щоб молитва була щирою, йшла від люблячих сердець та з твердою вірою в те, що Господь чує її та за премудрістю Своєю створить так, як буде ліпше для того, за кого просять.
ПРИГЛАШАЕМ К МОЛИТВЕ Друзья, Кате очень нужна наша молитва! Очень ВАЖНО молиться ВСЕМ в одно время, тогда молитва сильнее! Приглашаем присоединиться к молитве по соглашению в 12-00 и в 21 -00 (как по киевскому времени, так и по московскому). Оставляйте, пожалуйста, свои имена под постом
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих (назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующем и болящем рабе Твоем Екатерине - дай ей исцеление, подними от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от нее всякую язву, всякую болезнь, всякую рану. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.Аминь.Аминь.
Конечно, текст молитвы может быть по желанию изменён. Лишь бы молитва была искренней, шла от любящих сердец и с твердой верой, что Господь слышит её и по премудрости Своей сотворит так, как будет лучше для того, о ком просят.
Каждый новый друг, входящий в нашу жизнь, доверяется нам. Самое правильное понятие о дружбе — это то, что она дает нам возможность служить, помогать, защищать другого. Момент, когда у нас появляется новый друг — это священный момент. Это еще одна жизнь, порученная нам, чтобы мы могли быть для нее благом, внести в нее красоту, быть ей убежищем и защитой.Спасибо Вам огромное, что Вы с нами и помогаете Катюше )
Пишет Катя: ’...Добрые люди, прошу Вашей помощи и поддержки. Мне 16 лет, я не хожу с 2012 года. Коварная болезнь украла часть моего детства, украла мои мечты...Я хочу снова ходить, чтобы самой себя обслуживать в самом элементарном. Хотя бы по-тихонечку, но ХОДИТЬ! Мне нужна постоянная реабилитация. Без Вас нам не справиться..’ ******************************************************************* Катя Змунчило, 16 лет Украина, Марганец Диагноз: полинейропатия диемиелинизирующего генеза
Наша семья выражает огромное СПАСИБО всем неравнодушным людям за оказанную материальную помощь для лечения нашей доченьки Катюши! На карту Приватбанка +4975 гр от депутатского Днепропетровского областного совета ’Материальная помощь на лечение’, +70.64 гр от Витюк Оксаны, +298.50 гр от Шапиро Александра, +47.76 гр от доброго волшебника из г.Тернополя, +49.75 гр от доброго человека из г. Ужгорода, +39.80 и +34.82 гр от Родичкина Валерия , +49.75 гр от Удут Виктории, +17.91 гр от Савченко С.В., +19.90 гр от Цегельник Людмилы, +9.95 гр от Меньшовой Юлии, +300 руб от доброго волшебника на Вебмани-кошелёк! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ХРАНИ ВАС БОГ! (21.07 - 27.07.15)
Екатерина Змунчило - Мои новости за 29.07.15 Здравствуйте, друзья! Хочу с Вами поделиться своими новостями, хотя их не так уж много ). Самое приятное - это то, что сейчас прекрасное время года: лето! каникулы! Можно долго не спать и рано не вставать )) Конечно, очень хочется поехать на море, пойти погулять, просто пройтись по улице и посмотреть на вечерний закат, и тихонько посидеть...Как бы мне хотелось это всё сделать самой....такую малость... Но я пока без помощи родителей не могу сделать даже элементарного..(( Я каждый день занимаюсь...стараюсь! Потому что поскорее хочу выздороветь и поступить учиться!!! Главное, что я верю в своё выздоровление! Вы меня поддерживаете и СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ! ))
Цените простые удовольствия, которые ничего не стоят и появляются сами по себе – съесть мороженое на лавочке в парке, погладить кошку, увидеть радугу. Находить радость в мелочах и быть благодарным за все, что у вас есть – вот с чего начинается счастье. Катюша мечтает все эти мелочи делать сама, самостоятельно, без помощи родителей. Просто встать самой, пойти умыться...обслужить себя в элементарном. Всё это возможно - нужна постоянная реабилитация, которая постепенно восстановит все двигательные рефлексы. Но без Вашей помощи нам не справиться. Помогите, добрые и отзывчивые люди! Мы благодарны от всего сердца всем людям, которые помогают и поддерживают нашу доченьку!
Катюша ищет помощников-волонтёров и просто добрых людей! Нам нужна Ваша помощь в создании сецпостов, оформлении листовок. Может, кто-то сможет помочь? Будем благодарны любой помощи!
Пишет Катя: ’Доброта - это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в человеке от солнца, а все лучшее в жизни от человека и его доброты.Спасибо Вам, друзья,за Ваши открытые, добрые сердца!!! Спасибо Вам за помощь!’
Дорогие наши помощники, спасибо Вам за поддержку - она очень нужна Катюше, нашей семье! Я не скажу тебе, что значит дружба, Я подарю тебе и время, и тепло – Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно, Чем бесконечность повседневных слов.
Отдам тебе я силы и старанье, Откликнусь и приду к тебе, когда Вдруг одиночество и чуда ожиданье Опустят настроение до дна.
Я помогу, когда вдруг станет сложно, Попробую понять твой необычный мир И свет в моём окне всегда зажжётся На фоне остальных, тебе чужих квартир.
Я не скажу тебе, что значит дружба... Мне кажется, слова излишни тут. Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно, И я приду, когда другие не придут.
Мои новости - Змунчило Екатерина (07.08.15) Здравствуйте, друзья! Очень хочется сказать всем огромное СПАСИБО, всем, кто мне помогает и поддерживает, всем добрым людям! Мне нужна Ваша поддержка! Я Вам всем желаю только хорошего! У меня пока всё нормально, занимаюсь лечебной физкультурой. Всё по-прежнему. Сегодня вот радостная новость: мы едем на море )) Ура! Здесь у нас недалеко, наконец-то я дождалась)) Мне очень нравятся вечера...особенно закаты солнца...я бы смотрела на это бесконечно...сегодня на море сфотографирую закат ). Жду-не дождусь вечера! )
Ой, яка чудова новина! Бажаю Вам і Катюші гарно провести час на морі! І обов`язково привезти звідти багато нових сил і енергії, а також позитивних вражень
Настоящая мечта — это всегда преодоление препятствий. Иначе она не превратится в план действий, а так и останется мечтой. Мечты осуществляются не сразу, а постепенно и, пожалуй, даже не совсем так, как мы себе представляли… Катюша каждый день преодолевает препятствия для того, чтобы мечта осуществилась - БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!