dworik• 29 апреля 2015

Катюша Змунчило (16 лет)-полинейропатия - паралич конечностей! Нужна помощь!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Тема создана с целью помочь молоденькой девушке из маленького городка.
С надеждой подарить ШАНС на жизнь и будущее отчаявшемуся ребёнку...

КАТЯ ЗМУНЧИЛО (16 лет)
Диагноз редчайший - Демиелинизирующая ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ (ПАРАЛИЧ НОГ)
Со временем паралич всех конечностей!
Единственный ШАНС замедлить процесс - профессиональный курс реабилитации.

ИСТОРИЯ КАТИ..

До 12 лет Катя была обычным ребёнком. Всё началось с боли в суставах ног. После обследования в Охматдете г. Киев поставили страшный и редкий диагноз.. Полинейропатия - это болезнь ЦНС, гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Заболевание генетическое. Лечение гормонами привело к эпилептическому приступу и полным отказом ног. Врачи Охматдета считают, что это результат быстрого прогресса болезни. Врачи Днепропетровской больницы говорят, что доза гормонов привела к этому приступу. Что же дальше? .. А дальше возможен паралич всех конечностей. Пальцы рук она уже не может разогнуть. К сожалению, заболевание Кати тяжёлое и прогрессирующее, его можно только остановить или максимально замедлить, применяя все методы реабилитации. Только воздействуя на весь организм, комплексно, со всех сторон, можно добиться успеха и болезнь может отступить. Сложным сопутствием полинейропатии является сильная боль в суставах. Головные боли.

Врачи убеждены, что при хорошей и сильной реабилитации, качество и продолжительность жизни Кати улучшится.

О родителях. Папа шахтёр, мама - учительница в школе. Средствами семья не располагает. Много времени потеряно. Болезнь возникла неожиданно и застала семью врасплох. Катя - единственный ребёнок в семье. На отчаянный крик о помощи в статусе мамы Кати в одноклассниках волонтёры попали случайно всего год назад.

ВРЕМЕНИ НЕТ!!!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО БОРЬБА И НАДЕЖДА!!!

К сожалению, найти соответствующего направления клинику, задача очень трудная.
Медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии, соответствует всем требованиям и обладает необходимыми специалистами в этой области, готов провести полный усиленный курс реабилитации, со всеми необходимыми процедурами и оборудованием.

На курс в майе 2015 собрать не удалось. Надеемся собрать на ноябрь 2015.
Все подробности и РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ в теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Видео про Катю http://ok.ru/video/20912802463
телефон мамы 0957861208 Змунчило Елена

ГРУППА ПОМОЩИ КАТЕ: http://ok.ru/pomozkate
ВКонтактах: https://vk.com/pomozkate
elena2015...• 25 августа 2015
Ответ дляzvit
Здравствуйте, после гормонотерапии Преднизолоном также развилась полиневропатия. Врач прописал лечение Эспа-липон 600 2 т в день, нейромидин 2 таблетки в день и витамины групы В.Пока изменений в лучшую сторону нет, но и не хуже.Слава Богу.Мне 35.Отправила Вам маленькую помощь.Какое у Кати лечение?
У нас примерно такое же лечение, только ещё магне В-6 1 т 2р в день, Алаптол 500, 1 т 2р в день, Нуклео ЦМФ 1 к 2р в день, эль-карнитин, 1 к 3 р в день. Курс лечения 1 месяц!
Roksolana_p• 26 августа 2015
Ответ дляelena2015...
Спасибо Вам! И Вас с Праздником! Мира, добра и счастья Вам!

Дуже дякую
elena2015...• 26 августа 2015
Где-то там, далеко, где гуляют ветра,
Есть чудесное место - Долина добра.
Ищут многие путь, но не могут найти,
Только сердце с добром может к ней привести.
Крикнешь тучам: ’Привет!’ - смех и слёзы те льют.
Тронешь капли дождя... и они запоют...
И на радужных струнах ты можешь играть,
ярким тёплым лучом будет солнце ласкать.
Колокольчики счастья в долине звучат.
Они ласковый звук и надежду дарят.
Ты в Дoлину добра тихо двери открой
и почувствуй смиренье, душевный покой.
Не ищи ту Дoлину в песках иль снегах.
Верь, Дoлину найдёшь...Всё в твоих лишь руках!
elena2015...• 27 августа 2015
Кате Змунчило 16 лет..., 4 года из которых она борется за ЗДОРОВЬЕ с коварным врагом под названием ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ. Дорогие друзья, Катюша очень нуждается в Вашей поддержке.
zvit• 27 августа 2015
Ответ дляelena2015...
Спасибо)))
Roksolana_p• 28 августа 2015
Доброї ночі усім-усім!
Radost_I• 28 августа 2015
Зі святом всіх!!
ПЕРША ПРЕЧИСТА (Успіння)

28 серпня святкуємо Успіння. Успіння — кінець земного життя Пресвятої Богородиці та переселення її в життя небесне. Перша Пречиста — народна назва. Повна назва за церковною традицією — день Успіння Пресвятої Богородиці.
Після того як Ісус Христос вознісся на небо, Матір Божа лишилася під опікою апостола Івана Богослова. Якщо він був відсутній, вона мешкала в домі його батьків недалеко від гори Єлеонської. Коли переслідування Іродом християн посилилися, вона разом із Іваном Богословом переселилася до Ефеса.
Незадовго до свого успіння Божа Матір прибула до Єрусалима. Свій час вона там присвячувала невтомним молитвам, часто приходила до гробу Господнього.
І ось одного разу, коли вона знову прийшла на Голгофу, до неї з´явився архангел Гавриїл, провістив їй скоре переселення до життя небесного та на підтвердження своїх слів вручив їй пальмову гілку. Із цією звісткою й повернулася Мати Божа до Вифлеєма та одразу ж повідомила учнів Господа про своє успіння. Пресвята Богородиця прагнула мати біля себе апостола Івана Богослова та молилася про це Господу. І Святий Дух переніс апостола з Ефеса до того місця, де лежала Божа Мати.
За звісткою архангела, успіння Богородиці мало статися о третій годині. Святі апостоли запалили безліч свічок і оточили урочисто прикрашену постіль, на якій лежала Мати Божа і зненацька засяяло Божественне світло, затьмарюючи безліч запалених свічок. І зійшов до всіх людей, які зібралися, сам Ісус Христос у супроводі янголів, архангелів та праведних душ. Побачивши сина, Матір Божа дуже зраділа та смиренно чекала на те, щоб він забрав її. І без жодних тілесних страждань віддала душу свою Богородиця своєму синові. Потім янголи почали співати, а апостоли — оплакувати розлуку з Божою Матір´ю.
Урочиста поховальна процесія вирушила від Сіону та пройшла через весь Єрусалим аж до Гефсиманії. Під час руху процесії над тілом Богородиці зненацька з´явилося світле серпанкове коло, схоже на вінець, і до процесії приєдналися янголи. Своїми співами вони прославляли Божу Матір. Осяйне коло супроводжувало процесію аж до місця поховання. У Гефсиманії християни попрощалися з тілом та внесли в домовині в поховальну печеру.
Вхід закрили великим каменем. А через три дні, коли апостоли прийшли до печери, вони не знайшли в труні тіла Богородиці, а тільки її поховальні покривала. Це був доказ того, що Божа Мати справді вознеслася на небо. Надвечір під час вечері вона явилася апостолам і пообіцяла, що буде з хрещеним людом завжди.
А тепер до народних традицій цього дня. Найчастіше на цей день припадає збір садовини та посів озимих:

Перша Пречиста хліб засіває,
Друга Пречиста дощем поливає,
Третя Пречиста снігом укриває.
Radost_I• 28 августа 2015
Молитва
О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Екатерину, болезнею одержимою; отпусти ей вся согрешения ее; подай ей исцеление от болезни; возрати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю нашему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги нам умолить Сына Твоего, Бога нашего, об исцелении рабы Божией Екатерины.
********
О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше, призри на чадо Твое Екатерину, неисцельными недуги страждущую, ко святому образу Твоему с верою припадаем! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый рабу Божию Екатерину многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящую, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
********
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его Екатерине. Аминь!
elena2015...• 28 августа 2015
Катя Змунчило. Мои новости за 28.08.15.
Здравствуйте, друзья, все, кто меня поддерживает! У меня есть немного новостей, как хороших и не очень! Очень жаль, что заканчивается лето...скоро учебный год..И я уже одиннадцатиклассница, выпускница Незаметно проходят школьные годы, а ведь так хочется хоть последний год ходить в школу своими ногами...самой без помощи родителей. У меня вот совсем недавно появилась хорошая подружка, с которой можно поделиться... Я рада!! Она со мной гуляет... Заниматься я продолжаю - это для меня главное! Хочу быть здоровой и жить как все обычные люди. Ваша поддержка и помощь мне просто необходимы! Вы мне даёте шанс обрести ЗДОРОВЬЕ! Спасибо Вам за Вашу доброту!
elena2015...• 28 августа 2015
Дорогие друзья, всех Вас с Праздником - Успение Пресвятой Богородицы!
elena2015...• 28 августа 2015
На свете есть люди, которых ты просто любишь...
Просто так. Ни за что-то... И тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах. Но ты знаешь, что они тоже тебя любят... Просто так...
Спасибо Вам, за то, что Вы есть, дорогие наши! За то, что вы боретесь за здоровье Катюшки, которая так нуждается в вашей помощи. За вашу заботу, ваш труд, ваш вклад, ваше тепло и доброту. Спасибо каждому из вас! Вы дарите Катеньке шанс, а это - Чудо!
Roksolana_p• 29 августа 2015
Міцного здоров`я Каті! І завжди гарного настрою
Radost_I• 29 августа 2015
29 АВГУСТА

Сегодня православные и греко-католики празднуют Ореховый Спас

День, когда Церковь поминает перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Иисуса Христа, называется в народе Третий, Ореховый, Спас, или Спас на полотне.
По преданию, во времена, когда Христос проповедовал в Иудее, среди людей распространялась слава о чудесах, которые он творил. Прослышав о них, персидский царь Авгарь, тяжело болевший проказой, послал в Иудею своего живописца Анания, который должен был пригласить Иисуса в Едессу или хотя бы написать его портрет. В Иудее Ананий не смог пробиться к Христу через толпу людей и стал рисовать его портрет. Христос заметил старания художника. Узнав, в чем дело, Иисус омыл свое лицо водой и вытер полотном (убрусом), на котором чудесным образом отразился лик Спасителя.
С помощью Нерукотворного Образа Спасителя и приняв крещение от пришедшего в Едессу Фаддея -- одного из 70 апостолов, царь полностью избавился от болезни.
Нерукотворный образ Иисуса Христа, прикрепленный царем Авгарем над главными воротами города, прославился многими чудесами. 16 августа (по старому стилю) 944 года, в царствование Константина Багрянородного, Едесский образ был перенесен в Константинополь. Тогда же установили празднество в честь этого события.
На Ореховый Спас принято было печь хлеб из муки нового урожая. По народным приметам, именно к этому дню дозревали орехи, которые вместе с медом и яблоками обязательно подавались к праздничному столу. А еще считалось, что в этот день вода из подземных источников становилась целебной.

Поздравляю всех с этим праздником!

Пусть Господь хранит ВАС!
Radost_I• 29 августа 2015
Катюше в этот день особенно желаю ЗДОРОВЬЯ, пусть в твоей жизни тебе встречаются только добрый и хорошие люди
elena2015...• 30 августа 2015
Ответ дляRadost_I
Спасибо огромное! Вас тоже с Праздником! Пусть будет здоровой, счастливой Ваша семья и все родные!
Radost_I• 30 августа 2015
Ответ дляelena2015...
Radost_I• 31 августа 2015
СПАСИБО ВСЕМ, кто помог и помогает, кто волнуется за судьбу Катюши.
Roksolana_p• 01 сентября 2015
Доброї ночі! З першим днем осені та Днем знань!
-вован-• 01 сентября 2015
Я читала о том как живет,’оживает’,материализуется мир.Суть всего-- МЫСЛЬ ПЕРВИЧНА И ЕЕ РАБОТА В ТОМ ,ЧТОБЫ ВОПЛОТИТЬСЯ.Катя а также ее родители!МОЗГ ЧЕЛОВЕКА,КАК ОГОРОД!ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ И ПОСТОЯННАЯ РАБОТА!ДУМАЙТЕ И ЗНАЙТЕ!!ВЫ ДОЛЖНЫ ДАЖЕ ВИДЕТЬ ЯСНО,ДАЖЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЭМОЦИИ,ДЫХАНИЕ,БИЕНИЕ СЕРДЦА-КОГДА ОНА БУДЕТ СТОЯТЬ.ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ И ЭТО РАБОТАЕТ!!!ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ,КОТОРУЮ МОЖЕТ ТВОРИТЬ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА.МЫ ДОЛЖНЫ МОЗГ ПОДЧИНИТЬ!Запретить ему думать что попало!Мысли притягивают (воплощают действительность)Вы должны быть уверены 100%.ЭТО КАК МОСТ ПО КОТОРОМУ ИДУТ ОТТУДА СЮДА,ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ КРЕПОК.И ВАШЕ НЕПОКОЛЕБИМОЕ ЗНАНИЕ ОСУЩЕСТВИТ ВСЕ.Хотите, можете визуализировать именно тот городок в словении и вашу дочь на ногах и даже воздух,солнце--Это пока виртуально,но если трудиться ОНО МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ.Мысль это энергия.Человек волен выбирать свои мысли и творить все.Можете представить как вам звонят из банка исообщают окрупной сумме.Вы сами должны выбрать,что вам легче визуализировать.Знайте, Вселенная не безучасна.Она очень мудра и совершенна и она даст вам ключик,так как вы мужественны и упорны.Прочтите Джон Кехо’Подсознание может все’.Вы воспрянете духом.Хотя в 30 лет я ее не так прочувствовала как в 40.Свет везде он вечен вездесущ.Денежки я вам тоже пошлю.С огромными светлыми надеждами и чаяниями .Юля.У тебя Катя светлый, особенный путь ничего не бывает без смысла.В какой-то момент ты ощутишь какая В ТЕБЕ сила,и ты еще эту силу будешь использовать для других людей.ТЫ ВСЕ СМОЖЕЖЬ И ТЫ НЕ ОДНА.ВЫ ВСЕ папа и мама и ты будете щастливы,это будет победа общая.ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ ЭТУ КАРТИНКУ,ЭТО ФОНТАН РАДОСТИ,ЭТО КАК ПОБЕДА,ТРИУМФ!!ЭТУ каринку воспроизводи в своем уме столько,сколько сможешь.НО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО.И ЧУВСТВА.Это как кино про себя.Крути себе этот эпизод.Все БУДЕТ
Roksolana_p• 02 сентября 2015
Каті та усім її помічникам гарного нового дня
Radost_I• 02 сентября 2015
Елена, у вас в этом году День знаний - двойной праздник. Вы учитель в школе - для вас это всегда праздник, плюс Катя в этом году выпускница.

От нашей семьи маленькая капелька в закрытии вашего сбора для Кати:
Сегодня приблизительно в 11.50 + 200 грн на карту - маленький подарок к Дню знаний.
Выздоравливай, солнышко, желаю тебе легко и с энтузиазмом получать новые знания , а мамочке - сил, много терпения, энергии и вдохновения.

Пусть для всех этот учебный год будет полон ярких событий, побед и свершений!
Radost_I• 02 сентября 2015
Сейчас стало так сложно жить, особенно если в семье болеет ребенок.
Не проходите мимо этой семьи, им так важно чувствовать себя не одинокими в этом огромном мире! У Кати есть шанс встать из инвалидного кресла. Каждая капля вашей помощи - это просто огромная помощь в закрытии сбора.
elena2015...• 03 сентября 2015
Ответ дляRadost_I
Спасибо Вам огромное за поздравления с началом нового учебного года! Спасибо вам за Вашу помощь для Катюши и Вашу доброту! Всех Вам благ! Низкий Вам поклон!
elena2015...• 03 сентября 2015
Пишет Катя: ’’Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы’...Я мечтаю встать на ноги...СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, КТО МНЕ ПОМОГАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ! Я ВАС ОЧЕНЬ ЦЕНЮ И БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!..’
Surprised Surprised Smile
Roksolana_p• 04 сентября 2015
Доброї ночі! Гарних новин від нового дня
Roksolana_p• 05 сентября 2015
Нехай ці вихідні подарують Каті багато приємних емоцій та нових добрих помічників
Radost_I• 05 сентября 2015
Спасибо, каждому доброму помощнику и волшебнику, что делаете это мир светлее и добрее, а жизнь Катюши счастливее.
Radost_I• 05 сентября 2015
Группа Катюши в контакте https://vk.com/pomozkate - присоединяйтесь
автор dworik • 05 сентября 2015
ВНИМАНИЕ, ДОРОГИЕ ПОМОЩНИКИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
К сожалению мы не успеваем собрать на Словакию. И Катя снова едет в Трускавец! В связи с этим мы ОСТАНАВЛИВАЕМ СБОР. Все отчёты будут предоставлены на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
В будущем мы будем возобновлять сбор на лечение Катюши в Трускавце. А пока огромное СПАСИБО всем, кто нам помогал! Мама Кати и дальше будет делиться новостями о Кате. Я надеюсь, вы не оставите девушку одну и будете дальше её поддерживать!
CСПАСИБО
автор dworik • 05 сентября 2015
Счёт с клиники - 45 408 гр (г. Трускавец, ’Международная клиника восстановительного лечения’
Поезд Марганец-Днепропертровск-Марганец 1828,44 гр;
Трансфер Львов - Трускавец 1400 гр
Папа в клинике не остаётся. Только сопровождает в дороге туда и обратно. Стоимость реабилитации в клинике, к сожалению, существенно выросла.

Некоторые волонтёры обвиняли маму Кати в необоснованности проживания Кати с мамой в клинике. Катя весит на пару килограмм меньше мамы! НЕРЕАЛЬНО одной обслуживать её вне территории клиники! Стоимость путёвки на много ниже цены в Адели! Я настояла, чтоб они жили с мамой в клинике и спокойно лечились и проходили реабилитацию!