КапитанльнаЯ• 29 апреля 2015
Киев, Красноармейск в переходе напротив Владимирского рынка
Это дедушка Ваня. Он стоит на Красноармейской в переходе напротив Владимирского рынка Киева. Продает совсем старенькое барахлишко. Ему 83 года, он инвалид второй группы после двух инсультов, но очень хочет жить и вести активную деятельность. Раньше дедушка Ваня делал из дерева изделия, но где-то полгода назад он начал слепнуть. Сейчас он практически ничего не видит.
Он страшно переживает из за своей беспомощности, потому что подачки принимать не хочет. И расстраивается, когда люди просто суют ему деньги. Всегда просит что-нибудь купить. Он стоит где то с 10-15 почти каждый день. Стул не берет - не хочет мешать. Пенсия у него крохотная. Потому что вышел на пенсию он в 1992 году и все его накопления сгорели. Он замечательный гордый и деятельный человек!
Если будет возможность, не проходите мимо дедушки - купите у него что-нибудь. Пусть не нужное и старенькое. Мне он продавать уже не хочет. Пытается по знакомству подарить.
Настоящее добро может быть совсем простым и настоящим.
Под пытками• 30 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Спорить нет смысла , я просто знаю , что переход есть , а как он выглядит не знаю
так никто не спорит что перехода нет,он есть!!Но совсемдругой
Бывает и такое• 30 апреля 2015
Меня терзают уже смутные сомнения!
Девочки , кто может фото погуглить, где оно ещё светится? Я с телефона.
Если действительно фото светится в других постах и группах, надо жаловаться на тему админам.
На что рассчитывал автор?????
Ромашкинная• 30 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
И правильно делаете. А ему может и в торбу положить не кому. значит для вас должно быть понятно, почему дедушка на улице стоит?
Так для меня всегда было не понятным, почему бы не продать свое жилье в большом городе, купить в маленьком и старость встретить достойно. Тем более, если некому в торбу положить. Как правило у таких стариков свои квартиры, это не бомжи с улицы.
Бывает и такое• 30 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Он там не один. Но тот, что по сторону рынка точно не так выглядит.
Ай да автор. Пишу жалобу на автора темы. Твою мать, ничего святого.
Ростки жимолости• 30 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
Меня терзают уже смутные сомнения!
На что рассчитывал автор?????
Так и придраться не к чему
только инфо о дедушке , это мы уже решили книги скупить , никаких реквизитов никто не давал
парИла я парИла• 30 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
я думаю автор не со зла, а просто в инете где-то нашла пост и скопировала сюда
Бывает и такое• 30 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
Вам на этот вопрос уже ответили выше. Мой дед упирался, когда его в 88 лет в гопиталь военный ложили. Все говорил, чего это я тут вылеживаться буду. Так все врачи говорили, что дед у нас как бобер, ууух..., но ранения дают своё, а он просто не может эту боль переносить. Умер в 92 года.
11 детей, 36 внуков и 14 правнуков . И знал когда у кого день рождения.
Бывает и такое• 30 апреля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Пост 8 и 10 смутил. После того , как написали , что это фото как год уже в сетях и автор пропал.
Ростки жимолости• 30 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
Да ладно Вам ;) пропал автор и пропал , но такие дедушки и бабушки есть повсюду. Я когда-то на даче за забором клумбу поливала , подошел бомж самый настоящий , я сразу испугалась , дома только дети и я была , а потом так встрепенулась ;) спросила что хотел он , оказалось просто воды набрать. Пока наливала ему воду в бутыли , начала расспрашивать что да как ( увидела, что не алкаш ) , оказывается он инженер ,живет в лесу в землянке, раньше все было отлично, а потом дети кредит взяли под залог квартиры и он оказался на улице . Я спросила , может еще чего дать кроме воды , он стесняясь ответил, что можно заварку и ножницы. Ногти состричь . Вынесла я из дома чай, кофе , сахар и ножницы ну и денег дала немного . Он поблагодарил и ушел , вечером мужу рассказала , он покрутил у виска и сказал, что теперь этот дядя у меня на обеспечении, я сама думала , что теперь будет ко мне ходить. После этого случая никогда его не видела .
КапитанльнаЯ
• 30 апреля 2015
Девочки, ссори! Вчера пропал нет, не могла написать. Мне подружка написала об этом дедушке, ее очень тронула история, но живет она в другом городе. Попросила что бы я подьехала. Я живу дальше, но все таки планировала завтра подьехать и помочь дедушке. Времени не было промониторить что это старое фото. Очень жалко
. Извините пожалуйста!!! Но все таки, давайте и правда, как выше писали девочки, будем обращать внимание и на других стареньких людей. Лучше мы будем помагать чем сами будем нуждатся в помощи!