Флюорография гуся• 30 апреля 2015

Какими духами сейчас пользуетесь?

Хочу поменять аромат, возьму может что-то на заметку. У меня сейчас Версаче Брайтон кристал, надоели до ужаса!
Мама Чели• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Во-первых, правила предоставить обещали вы, а не я))) В посте 186, спешл фо ми)))
Во-вторых, правила в посте 197 вам недостаточно?)))
С такого перепугу Майкл во Франции станет Мишелем, как Хвостова в Германии стала КвОстов)))
Я не знаю, как вам объяснить, извините))) Не забивайте себе голову)))
пока только это нашло http://www.lingvoinfo.com/?link=76 возможно неправильно задаю поиск

ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляМама Чели
Правильно! потому что это французские названия))) А Эрмес не француз!
Да хоть китаец!) Hermes- французский бренд. Он так зарегистрирован, так и читается!))) Эрмэ. Точка!)))
ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляМама Чели
а на основании чего вы объясняете своим ученикам?
(гуглю правила, но пока не могу найти и уже засыпаю)
На основании того, чему меня учили. А еще много учебников и литературы))) Вам выше привели базовое правило. Недостаточно?))
Вы просто уперлись, два человекам со спец. образованием и практикой доказать вам не могут)))
Вам важно правильно произносить, или доказать, что так как произносите вы-правильно?))
ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляМама Чели
Да дело не в переводе имен! Дело в правильном прочтении, только и всего!)
Неваляшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляМама Чели
вы видели акцент над второй буквой ’е’ HermEs? Это называется l´accent grave, т.е произносится как открытое ’э’, после которое окончательно согласная НЕ ПРОИЗНОСИТСЯ!!! Будь-то бельгийский французский или прованский! Если бы после согласной стояла гласная ’е’ как Michele, тогда произносится Мишэль. Что ЕЩЕ Вам непонятно???
ЯяяКакаджамбо• 30 апреля 2015
Последние несколько лет пользуюсь только incanto charms и funny moschino. Мне не надоедает... кажется, нашла свои ароматы и больше не ищу, не пробую.
Неваляшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Так я знаю это) Не могу не знать, как и Вы))
это в продолжение к Вашему посту для разъяснения настырным ’студентам)), что не может не радовать здесь на Советчице

ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Я боюсь, что если объяснения простым языком не понимаются, то l´accent grave и открытое э вообще заведут в тупик!)))
Надо идти спать, а то срабатывает профессиональное-донести ученику любым путем)))
Неваляшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
в самую точку! у меня уже раж)) хочу незамедлительно разбудить эту мадам и донести истину
Сорока белобока• 30 апреля 2015
н-да...девочки,такие девочки ... а начинали с духов,да...
ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
Все как всегда)))
Неваляшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
просвещение всегда на пользу)) в любое время суток))
Неваляшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Все как всегда)))
Bonne nuit, ma cherie)))
ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Вот!) Лишь бы только на пользу)))

Последний довод-вывод из правила, приведенного Вами в посте 215: Если бы в фамилии Hermes в конце стояла буква ’’е’’ ( HermesE), то тогда ’’ с’’ читалось бы ( ЭрмэС) !
Все))) Больше не знаю, как доказать)))
ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Bonne nuit, ma cherie)))
Bonne nuit!))
ЛисАпедная• 30 апреля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Уже лет 8 не меняю свои три аромата: шанель шанс летом, вери иррезистбл зимой и коко мадемуазель (Ахахахаха) вечером. Больше не покупаю ни-че-го - свои ароматы я уже нашла.
Все мои любимые)))
УлыбАчка• 30 апреля 2015
эрме рено пежо....одну меня настрожило название ’Брайон Кристал’

уже даже картинка в уме сложилась
Стриптизерка• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Правы-правы!))
Если даже по всем ссылкам Гугл выдает Эрмес или Гермес, это дела не меняет Эрмэ! И точка!)

Бёрберри-правильно?)))
Может какие то парфумы где-то и называются Эрме, но в данном случае речь о торговой марке. А она зарегистрирована по фамилии основателя, немца Тьерри Эрмеса.
Поэтому как ни крути, а торговый дом все таки Эрмес правильно произносить.
Но по большому счету, ху кеез? Даже если произносить Гермес, Херрера или Ноир, от этого духи хуже пахнуть не станут.
А пафосных зануд нигде не любят
Стриптизерка• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Я конечно, не знаю родственников Тьерри Эрмеса до седьмого колена, но жил он во Франции. Следовательно, его имя и фамилия произносились и произносятся именно по-французски)))

То есть если вы Зюзькина, а немцы не разобравшись будут вас произносить Цуцкина, то будут правы немцы, а не вы?
Но отличие торговой марки от просто фамилии в том, что коверканье не допустимо - как зарегистрировали, так и произноси
Иначе если вам впарят Эрме О де Марвей например, то не факт что оригинал. Вот такие правила в мире бизнеса и интеллектуальной собственности.

Стриптизерка• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Он как раз зарегистрирован ЭрмеС ))
Стриптизерка• 30 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка

уже даже картинка в уме сложилась
Сделано по лицензии на Брайтон Бич?
Стриптизерка• 30 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
О, кстати, да.
На сейчас взяла Эли Сааб Лё Кутюр, а на чуть потеплее Арден Грин Ти Ханисакл.
Брайт Кристал тоже в любимчиках, балдею от его запаха на шубах зимой
Женщинас• 30 апреля 2015
Хлое, Шанель Шанс, Донна Каран
Сиренькая• 30 апреля 2015
А я купила вот такие.Очень женственные
Сиренькая• 30 апреля 2015
Хотя любимые лакост пур фам
Белоснежко• 30 апреля 2015
Calvin Klein Sheer Beauty
Аноним Советчик• 30 апреля 2015
а у меня нет никаких
izolda500• 30 апреля 2015
на сьогодні мої улюблені
Парасюха• 30 апреля 2015
L´Artisan La Chasse Aux Papillons
Парасюха• 30 апреля 2015
Хочу Чёрную Орхидею Форда, но на лето, думаю, будет тяжеловата...