Флюорография гуся• 30 апреля 2015
Какими духами сейчас пользуетесь?
Хочу поменять аромат, возьму может что-то на заметку. У меня сейчас Версаче Брайтон кристал, надоели до ужаса!
Самый умный• 30 апреля 2015
У меня сейчас запой с Ноа Кашарель, до этого носила Хлою в парфюмке.
Анти-аноним• 30 апреля 2015
Annick Goutal Le Chèvrefeuille (жимолость) - на лето очень свежий аромат, Penhaligon´s Gardenia, Creed Love in White...
Бутылочек и отливантиков у меня штук 50 под разное настроение и погоду, каждый день берешь что-то новое!
Самый умный• 30 апреля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Любимый аромат - Yves Saint Laurent Elle
+1000 тоже мой самый любимый аромат, а вот сейчас ему изменяю.
Самый умный• 30 апреля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Какие Вам еще нравятся ароматы схожие с Элькой. Я люблю Опиум Бель и Амуаж Эпик вумен, чем то они мне похожи. Эль интенс не пошел, прям до отвращения, продала.. Может еще что то подскажите?
Самый умный• 30 апреля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
буреЛОМКА• 30 апреля 2015
Пипец!зашла про духи прочитать,а тут развели опять демогогию
Про духи только первая страница
Девочки,ну вы как всегда)
Про духи только первая страница
Девочки,ну вы как всегда)
Крем для арбуза• 30 апреля 2015
Девочки, кому что надоело. Подарите!!!!!!!!!!! С удовольствием рассмотрю все варианты

ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Может какие то парфумы где-то и называются Эрме, но в данном случае речь о торговой марке. А она зарегистрирована по фамилии основателя, немца Тьерри Эрмеса.
Поэтому как ни крути, а торговый дом все таки Эрмес правильно произносить.
Но по большому счету, ху кеез? Даже если произносить Гермес, Херрера или Ноир, от этого духи хуже пахнуть не станут.
А пафосных зануд нигде не любят
Это вы на меня намекнули сейчас?)))
Учиться и узнавать новое никогда не поздно!
И странное дело-когда обосновываешь и приводишь правила, по просьбам трудящихся,, становишься вдруг пафосной занудой!))
Расскажите мне, как правильно по-французски произносить Hermes, ага)))
Асталависта бэйби• 30 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
Я даже и не знаю какие есть схожие. Раньше всегда пользовалась свежими ароматами, но после того как попробывала ель - прям влюбилась в этот аромат!
ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
То есть если вы Зюзькина, а немцы не разобравшись будут вас произносить Цуцкина, то будут правы немцы, а не вы?
Но отличие торговой марки от просто фамилии в том, что коверканье не допустимо - как зарегистрировали, так и произноси
Иначе если вам впарят Эрме О де Марвей например, то не факт что оригинал. Вот такие правила в мире бизнеса и интеллектуальной собственности.
Я пол-ночи уже доказывала одной девушке о правильности произношения!) И не только я) Теперь вам по второму кругу доказывать?) Бренд зарегистрирован во Франции и он никак не может читаться ЭрмеС!)))
Но, ради Бога!))) Пусть у вас будет Эрмес))) Дурака учить-только портить (с)
Да, если я Зюзькина, то написано это будет Zuzkina, что по-немецки читается именно Цуцкина!
И немцы , да, будут правы!)))
Стриптизерка• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Это вы на меня намекнули сейчас?)))
Я намекнула на всех, кто начинает не к месту умничать)) И тем более доказывать свою неправильную точку зрения.
Покровитель торговли и путешественников читается по правилам.
А зарегистрированная торговая марка читается ЭрмеС, и никак иначе. Или это уже будет все что угодно, но не торговая марка.
ХуАнита• 30 апреля 2015
Для автора:
1) Chloe Chloe Eau de Parfum
2) Christian Dior Addict 2
3) Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever
4) Lancome Miracle
5) Versace Bright Crystal Absolu
Это мои любимые весенние ароматы)
1) Chloe Chloe Eau de Parfum
2) Christian Dior Addict 2
4) Lancome Miracle
5) Versace Bright Crystal Absolu
Это мои любимые весенние ароматы)
Самый умный• 30 апреля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
В этом аромате очень яркие пачули. Если Вам он нравится, то возможно понравятся и эти. Еще очень пачулистые но не такие сладкие Лаликовские жемчужины, Миднайт Пуазон многим похож (но это снятость и стоит бешенных денег) ну и Черная орхидея Тома Форда (но это уже тяжелая артиллерия)
Но больше всех я все равно люблю Эльку.
Я все эти ароматы очень люблю,
Но больше всех я все равно люблю Эльку.
Я все эти ароматы очень люблю,
ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка

Он как раз зарегистрирован ЭрмеС ))
Вот же вас веселит собственная безграмотность!))))
Где он так зарегистрирован, не подскажете?)))
Во Франции?))) А читается по-французски, или по-английски?)
Так вот, если по-французски, то и зарегистрирован и читается Эрмэ!)))
ЭрмэС читалось бы, если бы в конце стояла ’’е’’- HermesE!))
Ну, там немного выше правило приводили) Не поленитесь, почитайте, перепроверьте)))
Стриптизерка• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
И немцы , да, будут правы!)))
Вот уж точно Вы себя охарактеризовали
А Зюзькина в США будет Зазкина? А в Китае? Или в Испании?
В каждом языке свои правила, поэтому при регистрации торговой марки регистрируют все, каждую точку, кавычку, букву и звук.
Произносить можно как угодно, чтобы только было понятно окружающим. Но если уж говорить о правильности произношения торгового дома Гермес, то оно будет все-таки Эрмес.
Дона Ко Ко• 30 апреля 2015
Ответ дляВероятненько
Моветон - так вонять! Простите. Они резкие, тот аромат, что описан в инете и близко ими не пахнет.
женщина))) этот аромат носит приличная часть планеты уже много лет и тут пришли Вы его обсирать))))
это аромат дорогих элитных женщин)))) на каждой он раскрывается по своему.
я уж представляю, что Вы про нишу скажете)))
Вы, видимо из тех, кому подходят массовые ароматы. вот брайт кристалл, воняет им каждая вторая уже надцатый год и некоторые еще мечтают. он 100% не коко мадмуазель, а также и арт-ароматы
Стриптизерка• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
вы хоть раз видели регистрационное свидетельство на торговую марку?
Самый умный• 30 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
Для автора:
1) Chloe Chloe Eau de Parfum
2) Christian Dior Addict 2
4) Lancome Miracle
5) Versace Bright Crystal Absolu
Это мои любимые весенние ароматы)
1) Chloe Chloe Eau de Parfum
2) Christian Dior Addict 2
4) Lancome Miracle
5) Versace Bright Crystal Absolu
Это мои любимые весенние ароматы)
Я бы добавила к этому списку еще Елисейские поля Герлен.
Покращена• 30 апреля 2015
вообще спорить о духах неблагодарное дело, девочки)))
мне, например, ужасно не нравится Императрица, прям бесит до глубины души.муж тоже заметил вонючесть этих духов, теперь часто когда слышит где-нибудь, говорит ’о, снова среди нас Императрица’))))
Стриптизерка• 30 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Как же сложно разговаривать с учителями. Вы наверное еще и в школе преподаете?
При регистрации торговой марки регистрируется и правило произношения, сокращения, транскрибирования и пр.пр.
SweetPocket• 30 апреля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13622925.html
Если кому интересно, могу на распив предложить Идол от Армани. Оригинал.
КондуктЕр тролейбуса• 30 апреля 2015
lacoste pour femme , сколько раз пыталась изменить этому аромату- всеравно все время возвращаюсь! Под настроение пользуюсь Bvlgari Omnia Crystalline и недавно открыла для себя Shiseido Zen.
ФФФФристайла• 30 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Это тяжелый случай!) Читайте как хотите! Правила французского языка перед вами бессильны) Я тем-более)
Самый умный• 30 апреля 2015
Ответ дляПокращена
+100 Императрица- жесть, аромат помойки в августе(когда туда выбрасывают прокисшие арбузы).
Извините поклонники. Многое могу вытерпеть и понять, люблю и классику и современные ароматы, но этот - вне моего понимания.