Просто болталка• 30 апреля 2015
Ответственно заявляю, прожить семье на 400 грн в неделю невозможно!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-883271
Вот моя тема. Полтора месяца пыталась уместиться в рамки 350-400 грн на питание и быт. химию по мелочи. Пользовалась советами девочек... И поняла, что это Нереально! Минимум в неделю ушло 550 грн и до 1000 грн. Это в режиме экономии. Семья и 3 человек. Стало жалко тех людей, которые вынуждены жить на такие деньги.(((
Паравозик• 30 апреля 2015
Поддерживаю автора-нереально, сама стараюсь на всем сейчас экономить, уже перешла на продукты из Новуса рано утром, когда уценка -75% и все равно, нереально, особенно когда в семье 2деток, школа, сад....
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляНаездница
Она ж начальник) это не такие и ’заработки’, не полы же моет и на сельхоз.работах. И ещё как устроишься, например, в маленьком городке з/п бухгалтера 1500-2000, очень редко до 3000, а в Киеве? Понятно, что и оценка труда в разных странах разная.
Я там ниже написала , минимальная зарплата в Польше 1700 злотых, это почти 10000 грн , у нас минималка 1300 грн , о чем можно говорить.
Наездница• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
не врите))не капец никакому ЖКТ.Капец ЖКТ от различных видов майонезов и прочей хрени.Моему прадеду уже 98 лет-пельмени булки и картошка с кефиром-его еда уже 98 лет)))
К тому же в этом меню не так уж и много теста,рыбы простой можете добавить,мойвы например)и запечь ее а не жарить.
и это-зимнее меню,придет лето-тогда и фрукты и овощи по сезону
а нашему деду 92)) скромная сельская еда (никаких пельменей и булок, хлеб, сало, каша, суп), хотя позволить себе может многое.
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня брат в США живет 24 года, я бывала и не раз. Продукты питания дешевые и большое разнообразие, если готовить самому, очень выгодно получается. По медицине , там очень много видов страховок , для бедных бесплатно , вообщем много нюансов, могу рассказать, если интересно. Там человек никогда не останется голодным, раздетым и без медицинской помощи. Да вы и сами знаете цены, если через посредников заказываете.
фига там для бедных бесплатно))останется не голодным если под ресторанами с помоек станет питаться.И без страховки его не возьмум ни в одно медучреждение,разве что в муниципальный хоспис
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляНаездница
ну а наш пельмени любит а каши нет)))да и ваша еда-один СТРАШНЫЙ холестерин
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Социальная страховка есть, ее оплачивает государство , если доход меньше, чем 1300 долларов в месяц . На сегодня в США минимальная оплата труда 9 долларов в час , килограмм свинины стоит 3 доллара , поэтому голодным там не будешь.
Наездница• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
та може и страшный, но в свои 92 неплохо дед сохранился))) бодрый, огород садит.
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
делаю выводы, что в США вы никогда не были , а свои ’ познания’ черпаете из тв.
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
я все понимаю, но я не могу такое есть, а от пельменей я в прямом смысле рыгаю, как-то пару недель поела , ночью два раза рвало.
Наездница• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Про Польшу , на сегодня минимальная зарплата в Польше 1700 злотых, это 9800 грн , у нас минимальная зарплата 1300 грн. Для сравнения хорошие кроссовки в Польше стоят 120 злотых, у нас такие же 2000 грн. Вот, и посчитайте, что у нас можно купить на минимальную зарплату, а что у них.
Масло оливковое в Польше 12 злотых бутылка , это 70 грн у нас такое же масло 210 грн.
всё еду в Польшу))) моя бабушка оттуда, да и 2 сестры троюродные там живут))
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ага))именно оттуда и черпаю))у меня там два троюродных брата живет,с одним из них-теща(отдельно квартира),так там даже есть что-то типа садиков но для пенсионеров.Но эти блага ДАЛЕКО не для всех.Например,добираясь до города есть места в пригороде,куда заезжать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют-и пристрелить за хорошую машину могут и никакая полиция туда не полезет
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
та ради Бога,замените на омлет с овощами))
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
троюродные братья это седьмая вода на киселе , так и ваши ’ познания’.
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а вы в курсе сколько там нелегалов
около 25% населения и им НЕПОЛОЖЕНА ни страховка,ни минимум по зарплате.А это-почти каждый четвертый америкос))
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
яйца каждый день есть я тоже не хочу.
Антонина матушка• 30 апреля 2015
Ответ дляНаездница
моей бабе 91 всю жизнь ела всякую дрянь, все дешевое и второго сорта, руки раз в 100 лет могла помыть и в доме вечная грязь! При чем тут питание она очень крепкая по своей генетике из 11 детей только двое выжило ПРИРОДНЫЙ отбор при том их выслали на Колыму, а ее внучка моя сесетра умерла в 30 лет в прошлом году. Не нужно сравнивать тех людей их иммунитет и здоровье и нас сейчас, это тупое сравнение.
Полиэтиленовый привет• 30 апреля 2015
Совершенно с Вами согласна! Мы вдвоём со взрослой дочерью не можем уложиться даже в 500, хотя едим самую обычную еду - борщ зелёный, каша с куриными бёдрышками...
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а у меня двоюродных нет))и мы выросли в одном доме))и моя дочь там проводит все лето(я-бываю раз в три-четыре года)
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
а вы в курсе сколько там нелегалов
меня нелегалы мало интересуют, я пишу о полноценных гражданах страны , вы хотите, что бы страна нелегалам райскую жизнь устраивала , это ненормально, страна должна заботиться о своих гражданах.
Хорошенькая• 30 апреля 2015
Ответ дляkarryn
а пенсионеры? живут же на 1000 грн в месяц, еще и квартплату платят как-то
А СЕЙЧАС И ЗА ПРОЕЗД НАЧНУТЬ ПЛАТИТЬ.
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
и что питаются там ваши братья на помойках ресторана? Или все же хорошо живут?
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
яйца каждый день есть я тоже не хочу.
мы говорим о возможностях,а не о желании)) я тоже так не питаюсь,например,вообще не ем супы) и пельмени)лулю котлеты и квашеную капусту ))яблоки и чернослив и морковку))у каждого свои предпочьтения-тут речь о другом
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
речь о том , что бы нормально питаться , а нормально питаться семье в неделю на 400 грн это НЕВОЗМОЖНО
Бусурманша• 30 апреля 2015
Вот вот и я пыталась на 500 грн в неделю из 5 человек, как минимум 700 ролучается((((
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
они очень хорошо живут-у одного жена еврейка и его еврейская диаспора переманила еще в 90 годах,он физик-ядерщик.Второй-айтишник.
Но у меня еще есть подружка там-она уехала туда замуж6не сложилось.И да,она одно время голодала
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это нормальное питание.если вы подразумеваете под нормальным питанием орешки кешью с пророщеным зерном политые лимонным соусом на завтрак-то это только ваше НОРМАЛЬНОЕ питание))
Белочкой зови• 30 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
я про Киев!
а Киев что не люди живут? там также пенсионеры на 1000...
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
давайте разойдемся, так как я не считаю варенное тесто нормальным питанием , у меня такое никто не ест, поэтому мы друг друга не переубедим.
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
подозреваю, что это частный случай глупости .
Наездница• 30 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
разговор был о еде и иммунитете, вот и сравнивали, что пожилые люди хоть и едят вредную пищу, но здоровее. Тупым называйте что-то другое...