Просто болталка• 30 апреля 2015

Ответственно заявляю, прожить семье на 400 грн в неделю невозможно!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-883271

Вот моя тема. Полтора месяца пыталась уместиться в рамки 350-400 грн на питание и быт. химию по мелочи. Пользовалась советами девочек... И поняла, что это Нереально! Минимум в неделю ушло 550 грн и до 1000 грн. Это в режиме экономии. Семья и 3 человек. Стало жалко тех людей, которые вынуждены жить на такие деньги.(((
Катастрофа• 30 апреля 2015
Только что из магазина. Подсолнечное масло, 2 кг сахара и 2 крема Зарачье- 81 грн. Охренеть
Укуси меня• 30 апреля 2015
блин... поститала за месяц на хавку только 4000 узодит за месяц=(
Tania19• 30 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну некоторые на 1000 в месяц живут...
Я думаю що такі люди не живуть а виживають:(
МошеЙница• 30 апреля 2015
Выжить можно.
Такс. После праздников буду ставить эксперимент и подсчитывать, и писать, что готовлю. Потому как сама в шоке от цен.
Антонина матушка• 30 апреля 2015
у меня 6000-7000грн. в месяц на еду, покупаю только качественные продукты, но я могу себе позволить.
МошеЙница• 30 апреля 2015
Вот это ник. Я не мошейница и, честное пионерское, мухлевать не буду.
Звездолётчица• 30 апреля 2015
не говорите ерунды, если денег не будет, и на 500 грн в месяц будете жить.
Прячусь от Всех• 30 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
поделитесь, пожалуйста, секретами.. Это что ж надо есть на 400грн и меньше в неделю?
НУУУ....не фрукты и овощи (помидоры, огурцы) так точно
и не колбасу , не сыр, не молочку.. и не есть сладости

Автор заявляет, что нельзя прожить.МОЖНО.Другой вопрос КАК....

Картошку , капусту тушеную кушать, по одной котлетке в день, по одному яйцу в день...

Такая себе жизнь , конечно...
Кы-ы-ы-ця• 30 апреля 2015
а в других темах рассказывают, что можно 200 грн. за пару часов уборки заработать...
хотя многие спорят, что так мало, а тут оказывается, в других темах на 400 в неделю живут... Парадокс
Все знаю вдоль и поперек )• 30 апреля 2015
Ответ дляПросто болталка
Вот-вот. А если ещё добавить в список рыбку, кондитерки немного, масло 2 вида (у нас запасов нет), чай, воду покупную и т.д., то выходит сумма куда больше(((
А Вы можете показать фото чека продуктов на неделю? Или напишите сами. Просто, я знаю по себе, что когда нет денег - то уложишься и в 100 грн, - голодным не будешь ни ты ни дети.
Мы ж не знаем, в по какой цене Вы покупаете то же масло... Макаронные изделия.. Где вообще производите покупки? Так что, вопрос спорный, но лично я знаю, что прожить на 400 грн семье из 3-4 человек можно, но ....сложно))
Матраскин Брат• 30 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Такая себе жизнь , конечно...
но при таком питании тоже получается палка о двух концах... Ведь в итоге из-за недостатка витаминов и всего остального начинаешь болеть, а это еще дороже выйдет.
Кы-ы-ы-ця• 30 апреля 2015
можно конечно - варить каши и макароны, запивать легким чайком самым дешевым, иногда с сахаром. Вот и все! Главное, что с голоду не умрете, а про удовольствия, витамины и т.д. от еды - промолчим
Бегущаяпо• 30 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
ну как????тогда это не прожить ,а выжить!!!!!
1000%-это выжить, а не прожить, а если есть ребенок, то это вообще выживание с большой букы
Ананомчикус• 30 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
многие пенсионеры так и живут, к сожалению
так на одного, не втроем же.
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Автор, я с вами ответственно согласна , у нас на еду и текущие траты по мелочам 5-6 тыс. в месяц и мы не шикуем. А жить на одной картошке я не могу и не хочу, потом сил вообще нет, если не есть мяса,рыбы, овощей, фруктов, кисломолочки.
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
реально))просто уметь надо))и готовить самому
я готовлю сама , но на 400 грн втроем неделю прожить невозможно.
Бегущаяпо• 30 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и что кушать, кроме макаром и каш дешевых?о мясе походу речь не идет, курятина и то не большими кусочками, хлеб буханку на 3 дня растягивать?!
Думаю очень сложно, особенно, если с 4, есть двое детей, которым нужны витамины и которые хотят конфеты, печьнье и шоколад не раз в месяц
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляБаррикадница
Ну не хорошо там бедные живут, отнюдь не хорошо, не идеализируйте. Хорошо там живут те, кто работает на квалмфицированной работе.
в США человек с любым доходом будет всегда сыт и одет, при этом хорошо питаясь. Да, он не сможет купить бриллианты, но голодными семья не будет.
Единая страна!• 30 апреля 2015
Ответ дляБаррикадница
Ну не на троих же у них такая сумма.
Автор, вы молодец, что признались. А то тут любят многие покричать, что на 800 грн в месяц на питание на четверых - это отлично, и они не отказывают себе на эти деньги ни в мясе, ни в рыбе, ни в деликатесах. Сказочницы.
Ага))) А еще в салон раз в неделю ходят и в суши-бар)))
Кы-ы-ы-ця• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
еда там разная, да, можно покупать самую недорогую из ветки цен, но там оооочень большие цены на аренду, медицину...
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
не скажу как живут пенсионеры в Европе,но вот муж приехал с Польши,первый раз ездил в командировку,дорого все там,обед для малоимущего в столовой 100гр,это минимум.,зп там тоже не большие,вот думает как там люди выживают,Магазины пустые и прод и строительные,не сравнить с нашим эпицентром,както так.
странно, что туда все на заработки ездят.
Страхованная• 30 апреля 2015
А проезд в транспорте почему не считает? Мне завезти ребёнка в сад и потом на работу и обратно- это минимум 11 грн. Плюс мужу на проезд. За неделю не маленькая сумма получается. Так что 400грн в неделю это нереально!
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
отчего же))наприимер из кг мяса-2 кг отличных пельменей,кг творога-запеканка и вареники,замороженые овощи(27 грн кг)+яйца с молоком-3 три завтрака как минимум обед-борщ с мясом,тушеная картофель))даже лазанья влазит в эти деньги,если сами листы не умеете делать-то с капустными получается прекрасно без сыра не так каллорийно,булок напеките)
Наездница• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
так на заработки и в Россию ездят и в Киев (строители, например, спят в подсобках). Жить семьей и быть на заработках разные вещи.
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У меня брат в США живет 24 года, я бывала и не раз. Продукты питания дешевые и большое разнообразие, если готовить самому, очень выгодно получается. По медицине , там очень много видов страховок , для бедных бесплатно , вообщем много нюансов, могу рассказать, если интересно. Там человек никогда не останется голодным, раздетым и без медицинской помощи. Да вы и сами знаете цены, если через посредников заказываете.
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляНаездница
У меня подружка в Польше работает начальником производства косметической продукции. Здесь , на аналогичной должности у нее была зарплата 5000 грн , в Польше эквивалент 3500 евро. Вот, и сравните, при том, что цены на еду у них такие же и на многое ниже, одежда и обувь дешевле,
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
тесто и нет разнообразия, так все-время питаться , прощай здоровье жкт.
Наездница• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Она ж начальник) это не такие и ’заработки’, не полы же моет и на сельхоз.работах. И ещё как устроишься, например, в маленьком городке з/п бухгалтера 1500-2000, очень редко до 3000, а в Киеве? Понятно, что и оценка труда в разных странах разная.
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не врите))не капец никакому ЖКТ.Капец ЖКТ от различных видов майонезов и прочей хрени.Моему прадеду уже 98 лет-пельмени булки и картошка с кефиром-его еда уже 98 лет)))
К тому же в этом меню не так уж и много теста,рыбы простой можете добавить,мойвы например)и запечь ее а не жарить.
и это-зимнее меню,придет лето-тогда и фрукты и овощи по сезону
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
Про Польшу , на сегодня минимальная зарплата в Польше 1700 злотых, это 9800 грн , у нас минимальная зарплата 1300 грн. Для сравнения хорошие кроссовки в Польше стоят 120 злотых, у нас такие же 2000 грн. Вот, и посчитайте, что у нас можно купить на минимальную зарплату, а что у них.
Масло оливковое в Польше 12 злотых бутылка , это 70 грн у нас такое же масло 210 грн.