sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_18
Просто болталка• 30 апреля 2015

Ответственно заявляю, прожить семье на 400 грн в неделю невозможно!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-883271

Вот моя тема. Полтора месяца пыталась уместиться в рамки 350-400 грн на питание и быт. химию по мелочи. Пользовалась советами девочек... И поняла, что это Нереально! Минимум в неделю ушло 550 грн и до 1000 грн. Это в режиме экономии. Семья и 3 человек. Стало жалко тех людей, которые вынуждены жить на такие деньги.(((
показать весь текст
130 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_64
Перловая Кашка• 30 апреля 2015
91
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
давайте разойдемся, так как я не считаю варенное тесто нормальным питанием , у меня такое никто не ест, поэтому мы друг друга не переубедим.
давайте))приготовьте вместо пельменей ризотто-то ыйдет на тоСчастливо и вам))посоветую вам лишь одно-не искать поводы а искать решения))ну то,как говорят,особенности характера)
anonim_82
бифидобактерияЖоржик• 30 апреля 2015
92
Ответ дляПетросянша
не скажу как живут пенсионеры в Европе,но вот муж приехал с Польши,первый раз ездил в командировку,дорого все там,обед для малоимущего в столовой 100гр,это минимум.,зп там тоже не большие,вот думает как там люди выживают,Магазины пустые и прод и строительные,не сравнить с нашим эпицентром,както так.
Ну вот сосед уехал в польшу.
город Краков. в восторге, а продукты дешевле чем у нас.
снимает там жилье 800 злотых (тут тоже квратиру снимал)
короче доволен. так как тут просвета не видать было.
anonim_29
Антонина матушка• 30 апреля 2015
93
Ответ дляНаездница
разговор был о еде и иммунитете, вот и сравнивали, что пожилые люди хоть и едят вредную пищу, но здоровее. Тупым называйте что-то другое...
здоровее они нет еды, а от своего заложенного в утробе здоровья по этому и есть могут что хотят, а с нашими возможностями уже так нельзя. По этому не нужно сравнивать старых дедов и баб до военных и нас и говорить какие они молодцы, что всю жизнь хлеб с картохой мяли и живут по 100 лет. Они не от картохи с хлебом по 100 лет живут...
anonim_73
Приму в дар• 30 апреля 2015
94
У нас уходит 1500 на питание в месяц. Я считаю, что мы абсолютно полоценно питаемся. Семья из трех человек, папа, мама, ребёнок. Единственное, что приходится тратить время на всякие акции или уценки
anonim_102
УраганнаЯ• 30 апреля 2015
95
Я вот вчера скупилась )
огурцы 1кг-30грн
лук,петрушка,укроп - 12 грн
капуста старая 3 кг- 35 грн.
картошка 2 кг - 14 грн
буряк,марковка,лук по пару штук - почти 20 грн
МЯсо на фарш свинина+ говядина по по кг = 100грн
ребра говядина около 0,5 кг - 25 грн
Сметана ,творог по 0,5 - 40 грн.
Итого 260 грн.
приготовила борщ, макароны с тефтельками. Салат каждый день ( капуста+огурцы+зелень+сметана) и творог+овсянка на утро.
Эти продукты нам на 3дня максимум. Сюда плюсуем молоко, яйца ,крупы ,Чаи,масло слив., подсол.. Которые покупаю 1-2 раза в месяц.
anonim_21
Апочемучка• 30 апреля 2015
96
я незнаю, как люди выживают на такую сумму.
У меня почему то каждый поход в магазин больше 200 грн получается. А я в магазин через день, а то и каждый день хожу.
семья из 4 человек, Киев.
anonim_160
Страхованная• 30 апреля 2015
97
Ответ дляАпочемучка
я незнаю, как люди выживают на такую сумму.
У меня почему то каждый поход в магазин больше 200 грн получается. А я в магазин через день, а то и каждый день хожу.
семья из 4 человек, Киев.
+1/ У меня тоже.
anonim_206
ТелаЧьи нежноСти• 30 апреля 2015
98
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Про Польшу , на сегодня минимальная зарплата в Польше 1700 злотых, это 9800 грн , у нас минимальная зарплата 1300 грн. Для сравнения хорошие кроссовки в Польше стоят 120 злотых, у нас такие же 2000 грн. Вот, и посчитайте, что у нас можно купить на минимальную зарплату, а что у них.
Масло оливковое в Польше 12 злотых бутылка , это 70 грн у нас такое же масло 210 грн.
На наши это около 400 $ не много
anonim_24
Админко• 30 апреля 2015
99
Ответ дляАпочемучка
я незнаю, как люди выживают на такую сумму.
У меня почему то каждый поход в магазин больше 200 грн получается. А я в магазин через день, а то и каждый день хожу.
семья из 4 человек, Киев.
+1
anonim_67
Милашка-оторвашка• 30 апреля 2015
100
Ответ дляУраганнаЯ
Я вот вчера скупилась )
огурцы 1кг-30грн
лук,петрушка,укроп - 12 грн
капуста старая 3 кг- 35 грн.
картошка 2 кг - 14 грн
буряк,марковка,лук по пару штук - почти 20 грн
МЯсо на фарш свинина+ говядина по по кг = 100грн
ребра говядина около 0,5 кг - 25 грн
Сметана ,творог по 0,5 - 40 грн.
Итого 260 грн.
приготовила борщ, макароны с тефтельками. Салат каждый день ( капуста+огурцы+зелень+сметана) и творог+овсянка на утро.
Эти продукты нам на 3дня максимум. Сюда плюсуем молоко, яйца ,крупы ,Чаи,масло слив., подсол.. Которые покупаю 1-2 раза в месяц.
картошка по 7 грн за кг,хорошо что я сетками взяла по 1,80
anonim_147
ПолБатона• 30 апреля 2015
101
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в США человек с любым доходом будет всегда сыт и одет, при этом хорошо питаясь. Да, он не сможет купить бриллианты, но голодными семья не будет.
А чего не упоминаете, что в США налоги платят, что там закон - это закон, что там фиг социалку вырвешь, если скрываешь доход... У нас тоже голодными не будут, прибедняются ого-го как. Квартиры трёхкомнатные купить денег хватило - а на коммуналку нет, или машина класса люкс в кредите, на бензин есть - а помощь малоимущим дайте. Не так все плохо, как тут любят порассуждать.
anonim_102
УраганнаЯ• 30 апреля 2015
102
Ответ дляМилашка-оторвашка
картошка по 7 грн за кг,хорошо что я сетками взяла по 1,80
да (
Есть по 4-5 но вся черная ( более менее беру по 7 грн.
А я первый раз в этом году купила 2 сетки ,одну сЪели,а вторая замерзла еще зимой на балконе (( ума не хватило вынести в квартиру ))
anonim_212
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
103
Ответ дляПерловая Кашка
давайте))приготовьте вместо пельменей ризотто-то ыйдет на тоСчастливо и вам))посоветую вам лишь одно-не искать поводы а искать решения))ну то,как говорят,особенности характера)
я готовлю ризотто из риса Басматти парбоилд , кг стоит 80 грн , плюс туда овощи , курица или грибы, вот и посчитайте , так что в 400 грн не уложишься. Я ищу решения , что бы зарабатывать достаточно, мне ваши советы как экономит на еде и есть варенное тесто, не нужны.
anonim_212
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
104
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
На наши это около 400 $ не много
так это минимальная зарплата , в Украине минимальная зарплата 50 долларов. Вы считаете , что у нас лучше ?
anonim_212
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
105
Ответ дляМилашка-оторвашка
картошка по 7 грн за кг,хорошо что я сетками взяла по 1,80
у нас картошка по 3 грн , очень хорошая , отборная.
anonim_206
ТелаЧьи нежноСти• 30 апреля 2015
106
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
так это минимальная зарплата , в Украине минимальная зарплата 50 долларов. Вы считаете , что у нас лучше ?
Минимальная в Польше 1300-1400 зл.
Я не говорю лучше или хуже, просто эти деньги и в нашей стране доступны, но это не много, совсем.
noavatar
Tania19• 30 апреля 2015
107
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
давайте разойдемся, так как я не считаю варенное тесто нормальным питанием , у меня такое никто не ест, поэтому мы друг друга не переубедим.
Підтримаю Вас, для нашої сімї вареники, пельмені і всякі булки з мясом і сосисками це не їжа!
anonim_212
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
108
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Минимальная в Польше 1300-1400 зл.
Я не говорю лучше или хуже, просто эти деньги и в нашей стране доступны, но это не много, совсем.
с 3 января 2015 года минимальная зарплата 1750 злотых , 1400 злотых минималку получит человек , если это его первый в жизни год работы и неквалифицированный труд .
anonim_212
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
109
Ответ дляTania19
Підтримаю Вас, для нашої сімї вареники, пельмені і всякі булки з мясом і сосисками це не їжа!
спасибо за поддержку
anonim_21
Баррикадница• 30 апреля 2015
110
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в США человек с любым доходом будет всегда сыт и одет, при этом хорошо питаясь. Да, он не сможет купить бриллианты, но голодными семья не будет.
Да, будут напиханы самым дешевым и вредным джанк-фудом, по сравнению с которыми наши пустые каши и картошка - мишленовский ресторан. именно бедные слои населения в Штатах страдают от ожирения и болезней сердечно-сосудистой системы. Нормальное питание - хотя бы овощи (а не фри и замороженная лазанья) , фрукты (а не содовая со сладостями), мясо (а не замороженные бургеры и сосиски), молоко - там очень недешево, очень. Я жила в Канаде много лет.
anonim_212
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
111
Ответ дляБаррикадница
Да, будут напиханы самым дешевым и вредным джанк-фудом, по сравнению с которыми наши пустые каши и картошка - мишленовский ресторан. именно бедные слои населения в Штатах страдают от ожирения и болезней сердечно-сосудистой системы. Нормальное питание - хотя бы овощи (а не фри и замороженная лазанья) , фрукты (а не содовая со сладостями), мясо (а не замороженные бургеры и сосиски), молоко - там очень недешево, очень. Я жила в Канаде много лет.
Бред не пишите. джанк -фуд дороже стоит , если покупать овощи , фрукты, мясо и рыбу и готовить полезные блюда , то это намного дешевле, чем питаться фаст фудом. Овощи кг стоят 0,8-2 доллара , мясо 3- 5 дол. кг ,, а пообедать один раз в маке 11 долларов. Там от лени только может быть ожирение.
Вы мне хотите доказать , что в Украине жить лучше ?
anonim_212
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
112
Ответ дляБаррикадница
Да, будут напиханы самым дешевым и вредным джанк-фудом, по сравнению с которыми наши пустые каши и картошка - мишленовский ресторан. именно бедные слои населения в Штатах страдают от ожирения и болезней сердечно-сосудистой системы. Нормальное питание - хотя бы овощи (а не фри и замороженная лазанья) , фрукты (а не содовая со сладостями), мясо (а не замороженные бургеры и сосиски), молоко - там очень недешево, очень. Я жила в Канаде много лет.
Молоко стоит 0,8 центов за литр . Это дорого ? Это как для нас 80 копеек , если брать эквивалент бумажки как денежной единицы. овощей огромный выбор , обычная картоха, буряк, лук, капуста и и все прочее стоит 0,7-0,8 центов за кг , более экзотическое от 1-5 дол. Мясо свинина 3-4 доллара /кг , индюшка 1 дол/кг .

Я была бы рада , если у нас мясо стоило 3-5 гривен один кг , а не 100 гривен. Ведь бумажек на руки мы получиаем одинаково с ними , только американец за классные кроссовки отдаст 30 своих бумажек, а мы в Украине 2500 бумажек за те же кроссовки.
anonim_131
Петросянша• 30 апреля 2015
113
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
странно, что туда все на заработки ездят.
да вот странно,муж туда не сильно и хочет ехать,зп стараются срубить.На одного чтобы 2раза в день питаться средне 150-200евро надо,плюс жилье 400-500евро,а зп хотят чутильне 200евро платить и без выходных.
anonim_212
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
114
Ответ дляПетросянша
да вот странно,муж туда не сильно и хочет ехать,зп стараются срубить.На одного чтобы 2раза в день питаться средне 150-200евро надо,плюс жилье 400-500евро,а зп хотят чутильне 200евро платить и без выходных.
везде надо с умом ехать , а , если ехать лишь бы как-нибудь, то дела не будет нигде в мире.
anonim_29
Антонина матушка• 30 апреля 2015
115
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
спасибо за поддержку
я тоже не особенно такое люблю и не считаю эти продукты полезными, но иногда можно покушать пельмешки или вареники с вишнями или творогом мои моя семья любит особенно домашние.
anonim_29
Антонина матушка• 30 апреля 2015
116
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Молоко стоит 0,8 центов за литр . Это дорого ? Это как для нас 80 копеек , если брать эквивалент бумажки как денежной единицы. овощей огромный выбор , обычная картоха, буряк, лук, капуста и и все прочее стоит 0,7-0,8 центов за кг , более экзотическое от 1-5 дол. Мясо свинина 3-4 доллара /кг , индюшка 1 дол/кг .

Я была бы рада , если у нас мясо стоило 3-5 гривен один кг , а не 100 гривен. Ведь бумажек на руки мы получиаем одинаково с ними , только американец за классные кроссовки отдаст 30 своих бумажек, а мы в Украине 2500 бумажек за те же кроссовки.
согласна на все 100%, всегда так же думала. Помню в Италии растительное масло 1евро 1л. я имею ввиду подсолнечное, всегда думала вот бы у нас так. Там медсестра получает 1500евро к примеру, не полный день и тут медсестра 1500грн.
anonim_212
ЖаннаНеАгузарова• 30 апреля 2015
117
Ответ дляАнтонина матушка
согласна на все 100%, всегда так же думала. Помню в Италии растительное масло 1евро 1л. я имею ввиду подсолнечное, всегда думала вот бы у нас так. Там медсестра получает 1500евро к примеру, не полный день и тут медсестра 1500грн.
да, вы правы , если представить , что деньги это просто бумажки, то в развитых странах люди за свои бумажки могут купить намногооо больше.
anonim_131
Петросянша• 30 апреля 2015
118
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
везде надо с умом ехать , а , если ехать лишь бы как-нибудь, то дела не будет нигде в мире.
да оно понятно.Ребята хотят работать и зарабатывать.Здесь около 10ки получают,там за такуюже работу хотят платить 500 ато и 300евро плюс жилье,они не соглашаются,руководство наше,жлобье короче.
anonim_212
Фисташковый кокец• 30 апреля 2015
119
Не знаю как возможно... Мы пригород Киева цены более менее, но всеравно меньше чем 100 грн в день ну никак не получается обычно 150-200. 3 чел в семье ребенок маленький. Молочка, творог, рыба, мясо все всегда свежее покупаю.
В неделю до 1000
anonim_21
Баррикадница• 30 апреля 2015
120
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Бред не пишите. джанк -фуд дороже стоит , если покупать овощи , фрукты, мясо и рыбу и готовить полезные блюда , то это намного дешевле, чем питаться фаст фудом. Овощи кг стоят 0,8-2 доллара , мясо 3- 5 дол. кг ,, а пообедать один раз в маке 11 долларов. Там от лени только может быть ожирение.
Вы мне хотите доказать , что в Украине жить лучше ?
Органическое мясо не стоит 5 долларов. Хорошее молоко из фермерских магазинов - тоже. Нет, там жить однозначно лучше. Но и там молочных рек с кисельными берегами нет, так что сказки про американское эльдорадо тоже не надо рассказывать вдохновенно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff