Аннуитет• 30 апреля 2015
Це я скупа, чи це нормально?
Подружка з чоловіком запросили мою родину, мене з чоловіком і двох наших малюків на пікнік.Буде ще одна не відома нам родина, їх друзі.
При обговорюванні меню домовились що я беру салат, гарнір і мясну страву(вирішили стейк та люля-кебаб) вона бере салат та мясо на шашлик. При цьому мені оголосять вартість того мяса, щоб повернули ми кошти, якусь частиину.
Мені не шкода, але якось не приємно, якось дрібязково.
Мої діти не їдять шашлик. Ми також берем мясні страви.
Ми вигадали відмовку і не йдемо взагалі.
Поїдимо окремо.
Але вони пропонують підлаштуватись і спробують перенести на наступний, вільний день.
Вони не бідні, з вищим за середній статок. Ми також нормально існуємо.
То що це?
Я скупа?
Поїдимо окремо.
То що це?
Я скупа?
Результат:
вже голосів:
1731 (69.35%)
Жадібна подружка
510 (20.43%)
Результат
255 (10.22%)
Автор жадібна
Не любовница• 30 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Бывает и такое(( Но в данной ситуации никто же не знает хорошо подруга приготовит или плохо.
И Вам же хватило такта тихонько привезти свое и спрятать в холодильник на всякий случай, а не качать права и рассказывать еще ДО, что никто из нас этот плов есть не будет. Мы на плов придем, но мы такое не едим и так далее
да у меня тупо отобрали мое и убрали в холодильник,ведь будет шикарный ирочкин плов,кто захочет есть другое?
. Приехали в 9,сели за стол в 17ч
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а ехать они тоже будут 15% дороги? а дальше - пешком? почему один человек должен ехать за счет другого? при любом раскладе?
нормальные люди в нынешнее особенно время сами предложат оплатить бензин - ну мне так кажется, так бы сделала я - особенно если путь неблизкий...
вон на КС бывают темы о том, как скооперироваться и ездить на работу на машине сообща - дабы сэкономить.
У нас восьмиместная машина, и мы всегда подвозим кучу народа на вылазки. И никогда мне и в голову не придет с кого-то затребовать деньги, и разговоры я пресекаю на корню. Это же не чужие мне люди. А то можно и на дачу родителей за их счет свозить, и друзей ребенка в зоопарк захватить только при условии, что их родители на бензин скинутся.
Пушкининиана• 30 апреля 2015
Автор а может нужно обсудить полное меню и кто что готовит? А затем полученные суммы поделить на всех (у вас 3 семьи я так поняла)?
Мы тоже с друзьями на пикник идем - покупаем все мы а они мясо маринуют. Затем все суммы затраченные делим на пополам
Не любовница• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
ще раз
бо у нас грудне годування
маринування мяса в вині буде
таке їсти не можна
якби без алко, то я б їла, чого б це відмовлятись
бо у нас грудне годування
маринування мяса в вині буде
таке їсти не можна
автор,вот тут вы загоняетесь,сорри. При темпе выше 30град спирт испаряется очень и очень интенсивно. А темпа костра какая?
Муроводчица• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
от я проблемна
вигодовую дитину молоком
потрібно бути не відмовною і їсти усе
а на дитину всеодно має бути
вигодовую дитину молоком
потрібно бути не відмовною і їсти усе
а на дитину всеодно має бути
вы таки проблемна( подружка купила мясо на всех! или вы ее предупредили конкретно и четко, чтоб на вас не покупала? и на мужа, он стейки ест! Вы об этом сказали подруге?
Не любовница• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
нормальные люди сами все оплачивают и никто ничего не требует, не геройствуйте тут. Я бы не смогла проехаться нахаляву
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляНе любовница
. Приехали в 9,сели за стол в 17ч
АдеКВАтная• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
ще раз
бо у нас грудне годування
маринування мяса в вині буде
таке їсти не можна
бо у нас грудне годування
маринування мяса в вині буде
таке їсти не можна
автор, вы реально удивляете - ваш ребенок, который на ГВ - вы его вчера родили? ему 1-2 дня от роду? в чем проблема, съесть пару кусочков мяса, пусть даже и замаринованных в вине? это не равно выпить стакан вина
как то вы ооочень уж предвзято ко всему относитесь и напряжно...
Бурундучиха• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
ще раз
бо у нас грудне годування
маринування мяса в вині буде
таке їсти не можна
бо у нас грудне годування
маринування мяса в вині буде
таке їсти не можна
автор, наверное, вам не стоит ехать. рано еще. бросите кормить - на все будете смотреть проще. вон в тортики коньяк добавляют (хорошие тортики).
вы что собираетесь опьянеть от шашлыка, замаринованного в вине? там алкоголя никакого не будет. ))))
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляНе любовница
А я бы не смогла с подруги-вдовы с двумя маленькими детьми срубить бабла на бензин или сказать ’езжай на автобусе’. Мы с вами на разных ценностных полюсах.
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляМуроводчица
вона ще придбала
я про себе і дітей попередила
Beautiful_Liar• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
ще раз
бо у нас грудне годування
маринування мяса в вині буде
таке їсти не можна
бо у нас грудне годування
маринування мяса в вині буде
таке їсти не можна
таке можна їсти, весь алкоголь випаровується за лічені хвилини при термічній обробці
Ви кефір навіть не п´єте? В кефірі етанолу більше ніж у тому шашлику
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
в кожного своє ставлення до дітей та гв
в мв мене таке
я нікого не прошу під мене налаштовуватись
навіть не просила змінити щось
як на те пішло
нехай на мене порахують коньяк з колою
в мв мене таке
навіть не просила змінити щось
як на те пішло
нехай на мене порахують коньяк з колою
Муроводчица• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
вона ще придбала
я про себе і дітей попередила
ну, если вы сказали, чтоб покупала без расчета на вас, думаю, она так и сделает) чего переживаете раньше времени? перезвоните, уточните.
БезникаЯ• 30 апреля 2015
Мы проходили это))) сейчас на мясо пополам скидываемся, остальное перед поездкой по чеку. Все довольны. Одна мадам есть, мы дружим нормально, но, блин, постоянно траблы с едой. Если помидоры, то черри только, сыры мегадорогие, достала уже.
Аннуитет
• 30 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
гурман
важко
але не псувати через такі таракани стосунки
важко
Губка Боб• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Ну вот смотрите. Я громко сказала мои дети шашлыкне едят! А тут бедному дитю вдруг захотелось шашлычка. Автор что скажет? - Не ешь! Или я вам оплачу 112 грм мяса?
В этом случае ребенок будет есть мой шашлык, чужой кусочек не пострадает.
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
в кожного своє ставлення до дітей та гв
в мв мене таке
навіть не просила змінити щось
як на те пішло
нехай на мене порахують коньяк з колою
в мв мене таке
навіть не просила змінити щось
як на те пішло
нехай на мене порахують коньяк з колою
Автор, вы милашка. Ваши нынешние негативные эмоции вредят ребенку намного больше, чем 0 целых 0 десятых алкоголя, который вы якобы узреваете в готовом шашлыке.
АдеКВАтная• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
оооо, понеслось :) вы - героиня, купите себе автобус и возите всех, кто не попросит.
и не нужно утрировать, приплетать подругу-вдову и друга-инвалида, мы тут совсем другое имели ввиду - есть люди, любят делать морду кирпичом и все иметь на халяву...
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
нет, есть люди-жлобы, которые могут спокойно ехать в машине побухать с типа друзьями, свысока глядя на этих друзей, бредущих по солнцепеку, из окна кондиционированного авто. Или вы на вылазки с посторонними людьми выезжаете?
Неправдиша• 30 апреля 2015
Жесть это, а не подружка. С друзьями мы никогда не считаем, кто и что берет. Есть возможность - берем мясо на шашлык, на всех. Нет - сардельки или колбаски. И они к нам так же. И подарочки для детворы... Просто так, потому что с людьми общаться приятно...
Поросенка• 30 апреля 2015
Кошмар, девчёнки, что вы тут развезли на 9 страниц
Я не понимаю, искренне, проблемы. Все купили в супермаркете и разделили чек на количество семей. Нафиг кому эти кебебы да пироги. Стол такой, как будто на неделю с палатками едут.
П.С. Кстати, для себя вынесла немаловажную вещь. Я, в основном, езжу на такие мероприятия с кумой, братом , а они у меня бездетно-неженатые, а делим чек на 3. Неправильно, муж же мой ест и пьет. Завтра поделим на 4.
Я не понимаю, искренне, проблемы. Все купили в супермаркете и разделили чек на количество семей. Нафиг кому эти кебебы да пироги. Стол такой, как будто на неделю с палатками едут. П.С. Кстати, для себя вынесла немаловажную вещь. Я, в основном, езжу на такие мероприятия с кумой, братом , а они у меня бездетно-неженатые, а делим чек на 3. Неправильно, муж же мой ест и пьет. Завтра поделим на 4.
Неправдиша• 30 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Гениально)))
АдеКВАтная• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
блин, ну вы опять утрируете - ну где вы таких людей видели то?
я всегда вожу друзей - всегда, сама за рулем - и вожу куму, соседку, подругу всех их деток :)
НО, повторюсь, я считаю, что когда, например, все время за рулем я, машина и бензин мои, то я имею право хоть иногда на чашку кофе, которой меня угостят или, к примеру, скинуться на 50 грн меньше?
правда меня пока ни разу никто еще и не угостил
хотя я не стала от этого меньше возить всех своих друзей
но опять же - если дорога дальняя, то бензин - пополам :) по любому...
а то было как то , что я везла, потом еще за въезд машины заплатила - ха ха, я самая богатая наверное? мне просто даже обидно, что никто даже не подумал предложить хоть за въезд заплатить...
короче, нюансов бывает много....
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляГубка Боб
А вы перед употребление весь шашлык строго поделите? или все же будет одна большая тарелка с которой все будут брать?
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
В студенческие годы отдыхала я на море с подружкой. Купили мы с ней пакет персиков - крымских, огромных, как сейчас помню - два килограмма. Лежим на пляже. Она - будешь персик? А меня разморило, не хочется. Она через какое-то время опять - будешь персик? А мне неохота. Пришло время идти домой, она отдает мне пакет со словами - ’там остались ТВОИ персики, я СВОИ четыре уже съела’. Как-то мне после этого не хотелось их вообще. Ну не привыкла я считать еду.
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляПушкининиана
уже озвучивали. Автор рыбу не ест шашлык не ест пирог не ест.
Зачем едет на пикник - не понятно
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
короче, нюансов бывает много....
скажи мне, кто твой друг...