Аннуитет• 30 апреля 2015

Це я скупа, чи це нормально?

Подружка з чоловіком запросили мою родину, мене з чоловіком і двох наших малюків на пікнік.Буде ще одна не відома нам родина, їх друзі.
При обговорюванні меню домовились що я беру салат, гарнір і мясну страву(вирішили стейк та люля-кебаб) вона бере салат та мясо на шашлик. При цьому мені оголосять вартість того мяса, щоб повернули ми кошти, якусь частиину.
Мені не шкода, але якось не приємно, якось дрібязково.
Мої діти не їдять шашлик. Ми також берем мясні страви.
Ми вигадали відмовку і не йдемо взагалі.
Поїдимо окремо.
Але вони пропонують підлаштуватись і спробують перенести на наступний, вільний день.
Вони не бідні, з вищим за середній статок. Ми також нормально існуємо.
То що це?
Я скупа?
Результат:
вже голосів: 2496
1731 (69.35%) Жадібна подружка
510 (20.43%) Результат
255 (10.22%) Автор жадібна
Оябунчик• 30 апреля 2015
Автор,Вы просто скупая,в этом и вся проблема!

ЖонДуан• 30 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
Сигареты э то исключение, они у каждого свои. Вы же не будете свои прокладки в общий чек считать?
Прикольно,боюсь в своих подсчетах и до этого дойдут.Куда катиться этот мир?
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
шкода шо так вони себе поводять
в нас є кум він єврей, їсть курятину
то ми завжди враховуєм, якщо він запрошенний
це повага звичайна
Я правильно поняла: еврей, соблюдающий принципы кашрута, крестил вашего ребенка? Еврей крестил? Вы знаете, какую религию исповедуют соблюдающие кашрут евреи? Это уже какой-то театр абсурда.
Наивная Хо• 30 апреля 2015
это бедность имхо... в кошельках и головах...
Beautiful_Liar• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
а рібу не їм ніколи
так що?
для чого ті нежні що беруть рибу, дуже захоооооооотіли, чи що?
Автор, Вы загоняетесь. Я так понимаю, Вы изначально были не против, что подруга будет готовить шашлык. Как правило, когда люди собираются на ШАШЛЫК, основное блюдо и есть шашлык и на него скидываются в складчину, доносят закуски, овощи или покупают вскладчину. Вы вначале согласились ехать на шашлык с подругой, потом придумали, что ребенок будет кебаб, муж стейк...
ЧТО мешало сказать подруге, например, что каждый мясное будет брать свое отдельно кто что ест (хоть это и бред), пусть шашлык на вас не делает? Потому как каждому идти с мясным на всех - это бред, зачем Вам на 6 взрослых 10 кг второго?? (4 кг шашлыка, 3 кг стейков и кебабов, 3 кг рыбы) Или идите на шашлык как договаривались и берите ребенку котлетку или каждый пусть ест свое и никто ничего не делит
ЖонДуан• 30 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
вот тут я с вами согласна на 1000000%
Называйте меня Повелитель• 30 апреля 2015
Почему у вас всё так тяжело и сложно?Обычно когда идут на природу заходят вместе в магазин все покупают что надо и сек делят пополам.зачем салаты на природу?))))
Наивная Хо• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
он может быть мужем кумы, не допускаете? а во-вторых, кто вам дал право пренебрежительно высказываться о чьей-либо религии? вот за это православных не люблю, нетерпимые совсем...
Доктор Хаос• 30 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
что бы было чему скиснуть и отвитъся)А вообще на природу действительно берется то что можно приготовить на огне и овощи этого вполне достаточно

ЖонДуан• 30 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Вашей фразой можно было бы и завершить этот разговор ни о чем,так нет же 7 страниц наговорили,то ли еще будет.
Опля Картопля• 30 апреля 2015
Я вообще не понимаю для чего что-то готовить на пикник, большую часть всего не съедите, оно испортится до вечера, выкинете.
перед пикником заедьте в магазин, купите, что нужно, чек разделите.детям отдельно из дома или в магазине возьмите.и спиртное каждый себе, если разное пьете
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Дорогая моя, я еврейка. Поэтому не верю, что ссоблюдающий традицию мой соплеменник будет крестить ребенка или жениться на православной.
Beautiful_Liar• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
мій розрахунок на усіх
я ж не буду усіх попереджати і відганяти-пояснюючи, що це для дитини
тому готую з розрахунку на усіх присутніх
і щоб дитина не була голодна
Неужели 4-м людям так сложно сказать, что Вы жарите кебаб ребенку?))
Сусановна• 30 апреля 2015
Мы вообще никогда не берем деньги Если идея наша , то и шашлык на нас, а они алкоголь могут принести и сок, при том что это все мы тоже берем. Как по мне это жлобство
Пульт от линолеума• 30 апреля 2015
Вы хотите на этот пикник?
Показушница• 30 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Тоже не пойму логики автора, жарить почти 3кг. мяса дополнительно к шашлыку, только потому что сложно объяснить что маленькому ребенку взяли отдельные судочек с едой.
Аноним Анонимыч• 30 апреля 2015
Автор,я про таке зразу говорю выдкрито в очі.Або взагалі купується все -а потім ділиться на сімї сума для оплати.
Помилуйте мадам• 30 апреля 2015
Мы частенько с кумовьями собираемся на шашлык. Они что-то покупают, мы что-то. Потом вместе посчитали сколько всего пошло и если кто-то потратил больше, компенсируем. В последний раз кумовья остались нам должны 50 грн. Потом это все забылось и я не напоминаю. Но я знаю, что они не мелочные и я их люблю. В вашем случае, автор, я бы пикник не отменяла. А на отдыхе спросила, сколько пошло на мясо? Если бы пошло больше, чем вы потратили, разницу бы возместила, если же меньше или также как вы в шутливой форме преподнесла: ’Надо же? А мы столько-то’.
Beautiful_Liar• 30 апреля 2015
А по теме вопроса - Вы не скупая, Вы - конфликтная. Вместо того чтобы обсудить нормально с подругой стол (в чем проблема сказать, что на шашлык Вы не хотите ехать, а едите другую еду?), Вы Бог весть что напридумывали и втихую обиделись. Ну что ж, видимо Вам тараканы в голове важнее подруги. Тогда, конечно, не стоит ехать

Рву и мечу• 30 апреля 2015
Мы обычно скидываемся,но все помимо этого стараются еще притащить что-то.Есть у меня подружки,у которых и дети,и тупо нет денег.Чтож,мне с ними и детям не общаться? Мне не жалко,тем более,что пикники не каждый день.
СБ что вы не моя подруга.Таки вы жадина-говядина.Так скоро с вами никто дружить не будет,а то и поговорить с вами не о чем будет-вы все время считать будете кто сколько кусков съел.
Если что,у меня дети мяса вообще никакого не едят.
Beautiful_Liar• 30 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
Видимо, автора сильно заело то, что подруга пообещала всех удивить Она уже несколько раз в пренебрежительной форме это повторила. И дело в банальной бабской зависти и конкуренции, а не в том, что жадный
Доктор Хаос• 30 апреля 2015
да уж, после такого пикника можно и врагами остаться)странные у вас какие то взаимоотношения ,может не стоит реально идти ? в принципе тоже считаю что те деньги которые вы потратите на стейки и кебаб можно отдать за шашлык и проблема решена )а если вы так категоричны то идите сами и ешьте то что вам по нраву
Баутина О.• 30 апреля 2015
Зачем вообще идти на этот пикник если у вас такой осадок...пойдите на пикник со своей семьёй...а со временем утрясётся всё:)
Прыг-скок• 30 апреля 2015
У нас тоже такие друзья)Жлобы жлобами.И не одни)Все время ездим на природу на нашей машине-200,300 грн.уходит,а то и больше.Ни разу никто не предложил сброситься на бензин
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляПрыг-скок
А если бы вы никого не подвозили, вы бы ехали на пикник на автобусе?
coloritka• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
якось прямо не зручно
вона дуже наполеглива людина
чомусь зручніше відмовитись
піджала хвіст
заголом уся ситуація неприємна
почему нельзя все купить, а потом разделить между семьями? раз уж на то пошло
Карамбулкул• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Послушайте. Отдыхайте семьей! Ну нафига вам этот напряг.
Подруга жлоб. Это факт.
Но вы тоже скупая - и это тоже факт.

Если сидеть за столом мысленно стуча клавишами калькулятора - ну нафиг такой отдых?
Прасковична• 30 апреля 2015
Ну то хай за ваші люлі кебаб трохи віддадуть
автор Аннуитет • 30 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
автор, да не идите вы на тот пикник. я читаю ваши посты и понимаю, что вы все же еще решаете: идти или нет.
Однозначно - Нет.
если захотите. то просто с ней встретитесь в парке где-нибудь. а такие общие пикники-да ну их!
Кофр для ноги• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
У нас детей вообще не считают. Едет три семьи - чек делят на троих. все. И никто ничего не высчитывает
А я вот не согласна на счет детей!Дети бывают разные и с разным аппетитом.Порой даже сьедят больше,чем взрослый!
Вот к примеру из жизни.У нас один ребенок и сьест от силы два кусочка шашлыка,зато у другой семьи 3 детей один из них взрослый и все едят по полной и не один раз!Плюс ко всему родители выпивают не хило!А мне и мужу много спиртного и шашлыка не лезет!По факту мы тоже должны скидываться одинаково???