Армейская• 30 апреля 2015

Девочки, кто на ПП, если перемолоть овсянку в муку, то она становится легким угл

легким углеводом?

Нашла овсяное печенье. Хочу приготовить. Но уже не первый рецепт где встречаю перемолотую овсянку..

Самое диетическое печенье

Творог 150 гр., овсяные хлопья 120 гр., банан 1 шт., изюм (или другие сухофрукты) маленькая горсточка.

Печенье получается мягким. Количество готовых печенюшек зависит от их размера.

1. Смешаем банан, творог и овсяную муку и с помощью блендера.
2. Добавим вымоченный изюм и перемешаем. Тесту необходимо дать время, чтобы овес размяк - примерно 20-25 минут.
3. Когда тесто настоится, смочим руки в воде и сформируем небольшие шарики (овальчики) в виде печенья и выложим на противень. Противень предварительно застелить пекарской бумагой (или фольгой).
4. Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать печенье в течении 30 мин. Как только заметите что верх уже подрумянился, печенье можно доставать.

Получаются сладенькие и мягенькие низкокалорийные печенья.
...аяприкольная• 30 апреля 2015
брюки превращаются...

Миссис Буркул• 30 апреля 2015
Перемолоть овсянку в муку - это не химический процесс. Она все так же останется сложным углеводом. А зачем вам простые углеводы? - они то как раз в жир и усваиваются. А сложные в мышечные ткани. Это если в двух словах.
Японский Городовой• 30 апреля 2015
Как овсянку не перемалывай сумма углеводов не меняется.
Царевна Лягушка• 30 апреля 2015
Количество углеводов не меняется, но меняется гликемический индекс. Чем меньше продукт обработан, тем он полезнее, даже если это механическая обработка. Диетолог Светлана Фус подробно об этом расказывала, погуглите. Например картошка, чем крупнее куски, при варке/жарке, тем менее опасно для фигуры.