Не буду• 30 апреля 2015

Нещепленим діткам дозволять ходити в садок після лікарської комісії

http://life.pravda.com.ua/society/2015/04/30/19329...
Мюллерная• 30 апреля 2015
Наконецто! Давно пора!

GaleTTa• 30 апреля 2015
Так и раньше так было. Я 3 месяца назад проходила ВКК и там сидели три мамочки, которые отказались прививать малышей на ВКК для справки для посещения сада.
Мюллерная• 30 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Умнички они,не травят детей гадостью.
А я на шпагате• 30 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Было. Но не во всех садах, в некоторых заведующие, мягко говоря, залупались(
У меня обе дочки не привиты, и в садик взяли, и в школу.
Foxytata• 30 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Расскажите подробнее про школу, пожалуйста ) мне говорят, что надо покупать прививки, но я не хочу. если мой ребенок не привит, я хочу чтоб так было и на бумаге
куркулиха• 30 апреля 2015
А разве сейчас запрещают? Вроде заявление на имя завы в сад, письменный отказ - и норм
Русская Богатырша• 30 апреля 2015
оба ребенка ходят и ходили, никаких страшилок...
Русская Богатырша• 30 апреля 2015
Ответ дляFoxytata
и в школу идем, отказ с сада и никто не трогает.
автор Не буду • 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Умнички они,не травят детей гадостью.
это не гадость. это необходимость, но всвязи с ситуацией, которая сложилась в поликлиниках с прививками, надо шото было решать с условиями для поступления в садик. недавно случайно разговорилась со старым педиатром. она мне рассказала, что где-то в 50-е детки повально болели инфекционными заболеваниями. с этим шутить нельзя. просто мы не видим сейчас массовых вспышек заболеваний и расслабились.

Мюллерная• 30 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Ничего подобного. Заболеть всякими инфекциями прививочными можно и будучи привитым и перенести хуже гораздо.А риск инвалидности всегда есть от этих прививок.Есть куча статей на эту тему. Так что гадость полная эта вакцина-любая.
Уж поверьте,я знаю,что говорю.
Прыг-скок• 30 апреля 2015
Девочки, а насчет того, что в школу могут не брать, это правда?
Просто, садик нам сто лет не надо, но хотим в хорошую школу, неужели отсутствие прививок может нам помешать?
автор Не буду • 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Уж поверьте,я знаю,что говорю.
Откуда информация? Почему я должна верить?
Привитой ребенок может переболеть, но вероятность заболеть гораздо ниже.
Foxytata• 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Уж поверьте,я знаю,что говорю.
А расскажите про гадость бцж) раз знаете
GaleTTa• 30 апреля 2015
Ответ дляFoxytata
Давайте я расскажу. После укола БЦЖ в роддоме мой малой заболел туберкулезом лимфоузла. Целый год лечили сильнейшими препаратами и операцию делали на лимфоузле.
Ананомчикус• 30 апреля 2015
Ответ дляНе буду
кто вам такую глупость сказал???
Мюллерная• 30 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Нет,нет и еще раз нет. Это нет. Знаю многих детей не привитых,которым уже по 10-13 лет-абсолютно здоровые с рождения и ничем не болеющие. Знаю также привитых детей-болеют хуже не привитых. Это первое,в чем нет разницы.
Мамы не привитых детей все поддержат меня. Извините,но спорить с Вами не хочу,у Вас своё мнение-пусть оно у Вас будет таким какое есть. Вы решили прививать ребенка-Ваше право.
автор Не буду • 30 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
кто вам такую глупость сказал???
Почему глпость? Откуда Вы берете информацию?
Ананомчикус• 30 апреля 2015
есть фильмы про прививки посмотрите
автор Не буду • 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я не спорю. Мне интересно знать, откуда инфа. Вам приходилось видеть болеющих непривитых деток?

Мюллерная• 30 апреля 2015
Ответ дляFoxytata
Почитайте в том же гугле. Всего вам не опишу,но видела тяжелых инвалидов после акдс,но которые были абсолютно здоровы после рождения.
Ананомчикус• 30 апреля 2015
Ответ дляНе буду
в институте открыли глаза
автор Не буду • 30 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
есть фильмы про прививки посмотрите
Фильмы - это несерьезно, как минимум. Это зомбопропаганда в наиболее доступной для пиплов форме. Имхо.
Foxytata• 30 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
у меня старший бцж нормально в роддоме перенес. Зато после акдс начался ужас.
младшему вообще ни одной прививки не делали, сейчас ему 5.5 мес. Меня педиатр очень уговаривает сделать бцж после пробы манту
автор Не буду • 30 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
в институте открыли глаза
В каком? В медицинском?
Мюллерная• 30 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Мне приходилось видеть болеющих после прививок.Такие дети есть,просто не все их видят.
Обычно все родители так говорят,пока не столкнулись после с тяжелыми проблемами после прививки.
автор Не буду • 30 апреля 2015
Ответ дляFoxytata
в каком году делали акдс?
Ананомчикус• 30 апреля 2015
при советском всех (почти )прививали и что не болели???и свинками и всем чем хочешь
GaleTTa• 30 апреля 2015
Ответ дляFoxytata
Я бы после общений с фтизиатрами советовала делать после анализа крови, где все будет идеально:))) и после полного обследования у невролога включая УЗИ мозга.
Мюллерная• 30 апреля 2015
Ответ дляFoxytata
Пошлите её. Не сделают. молодцы что не делаете.
автор Не буду • 30 апреля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я в возрасте 10 лет болела краснухой. Я была привита. Перенесла болезнь очень легко.
Есть еще у меня вопрос. Как переносят заболевание самые маленькие, ну скажем до трех лет? Может прививки нужны именно самым маленьким?