Кашпо• 30 апреля 2015
Украинцы до 35 лет будут копить себе пенсию
Что думаете по поводу новой пенсионной реформы? Просьба без оскорблений в обсуждении.
Правительство согласовало пакет законопроектов, которые предусматривают ввод новой пенсионной системы, и направило его в Верховную Раду для рассмотрения на следующей сессионной неделе.Об этом в среду, 29 апреля, заявил на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк.
"Законопроект у нас готов, и нам нужно его сегодня подписать и внести в парламент. Чтобы парламент на следующей сессионной неделе взял его к рассмотрению, потому что законопроект действительно модерновый. Он вводит справедливую пенсионную систему и европейские стандарты в пенсионном обеспечении", - сказал Яценюк.
По его словам, законопроект предусматривает введение накопительной пенсионной системы – за счет дополнительного налога, пишет .
Таким образом, объяснил глава правительства, когда человек выйдет на пенсию, будет получать доходы из нескольких источников – существующей солидарной системы и из накопительной - из-за работы фондов под гарантией государства.
Министр социальной политики Павел Розенко уточнил, что накопительную систему планируется ввести с 1 января 2017 года.
"Мы предлагаем, что обязательная накопительная система будет действовать для лиц до 35-летнего возраста, но также люди от 35 до 55 лет могут на добровольной основе принимать участие в накопительной пенсионной системе", - рассказал Розенко.
Вместе с тем он сообщил, что в начале введения накопительной системы люди будут платить 2% от заработка на накопительный счет.
"Ставка взноса будет расти постепенно, чтобы избежать проблем с дефицитом роста бюджета Пенсионного фонда. Ставка взноса 2% в 2017 году и 7% через 5 лет в 2022 году", - добавил Розенко.
кошкомышь• 30 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
это для социальной пенсии
и общего стажа 30лет для минимальной
Право на пенсию
Пенсия по возрасту назначается лицам, достигшим 60-летнего возраста и имеющим страховой стаж не менее 15 лет (это минимально необходимый страховой стаж для назначения пенсии по Закону ’Об общеобязательном государственном пенсионном страховании’. Лицам, не имеющим его, положено социальное пособие согласно Закону ’О государственном социальном пособии лицам, не имеющим права на пенсию, и инвалидам’).
неДодекаэдр• 30 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Я два раза была в декрете
И после них продолжаю работать
А многие как вошли в декрет, так на всю жизнь там и остались
И после них продолжаю работать
и работают в декрете, я пенсию от государства и не жду
Лапка• 30 апреля 2015
Ответ дляdouble-mama
Даже не 1000. Если не инвалид и не священнослужитель, то социальная пенсия для пенсионера без стажа=30% от прожиточного минимума.
о это всего 360грн в месяц
Барбитта• 30 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Сопливые да , их нужно лечить и воспитывать . Остальные чудо дети
Так.. Для инфы, работающие люди берут больничный, если дети болеют
А вот зачем неработающие мамаши детей в сад сдают, вопрос вопросов. От ребенка отдохнуть?
Кашпо
• 30 апреля 2015
Ответ дляpaksivatova
Я думаю,что эти деньги пропадут,как когда-то сбережения у людей по книжкам
Наша власть опять разводит свой народ
я видела в Привате уже действующую подобную систему называется ’помощь к пенсии’ (как то так). там написано, что они эти деньги инвестируют в недвижимость, валюту, драг металлы и пр. проекты. Может так же и будет в гос.банке.
Вероятненько• 30 апреля 2015
Ответ дляКашпо
тут я с вами согласна, но ведь это за счет дополнительного налога будет вводится, а не из уже дейсвующего
так и пенсия потом будет из двух источников!
Вероятненько• 30 апреля 2015
Ответ дляЛапка
странные рассуждения
а даже если человек всю жизнь не работал, так что ему, к старости лечь и умирать
а как человек всю жизнь не умер? когда не работал?
Интеллектуальные оладьи• 30 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
вы на какой орбите работаете ? Устройте меня !!!!! Две недели в год ты имеешь право не присутствовать на работе !!!!!! Про законы и бла бла бла давайте не будем :)
Лапка• 30 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
я не сдавала в сад чтоб отдохнуть, сама захотела в 4 года, тогда сдала, зачем насильно сдавать если не работаешь?
Лапка• 30 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Обидно
Каждый должен получать по трудам
а сейчас что по трудам получают наши пенсионеры?
Лапка• 30 апреля 2015
Ответ дляВероятненько
молодость, молодость. а старость кому ты нафиг нужен
kissenia117• 30 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
я вообще ничего не поняла
вот мне 40 лет,сейчас безработная,стаж трудовой есть,как с моей пенсией будет
Они еще не придумали)))
Ромашкина Мама• 30 апреля 2015
Ответ дляКашпо
точно, инвестируют ваши деньги в свою недвижимость
В танке• 30 апреля 2015
Ответ дляЛапка
минимальную должны всем платить даже туниядкам
другой вопрос как можно прожить на 1000грн
Ну да, сначала детские должны, потом пенсию должны!
Надо сажать за тунеядство, как раньше.
Интеллектуальные оладьи• 30 апреля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Ой у нас девчонки другим способом пошли закинули свои трудовые и дома , а стаж то идет тунеядкам :))))
Ответ дляРомашкина Мама
подводные камни такие, что к тому моменту как я выйду на пенсию, уже и Украины может не быть и тем более этой ’накопительной пенсии’. А она будет обязательна для лиц до 35лет. Т.е хочешь не хочешь - плати, а потом когда-нибудь-может быть-и то не факт ее получишь и тебе ее хватит на буханку хлеба. С.ки
10вы.0%,вы пра
Не стесняюсь• 30 апреля 2015
Мне 31г офиц стаж 2г...с 2008г не работаю. С 2009 ы декрете по сей день... по сециальности уже не возьмут как специалист уже не пройду. Да и работа не для семьи.... а идти куда? Где меня возьмут?! На 2тыс сидеть на кассе в маркете по 10ч?! Я не тоже не могу здоровье не позволяет! О пенсии не думаю до нее дожить надо а там еще 300раз все изменится.не вижу повода до паники ....паниковать могут только те у кого пенсия на горизонте:-):-)
Лапка• 30 апреля 2015
Ответ дляВ танке
Надо сажать за тунеядство, как раньше.
так раньше работали квартиры получали, а сейчас работай не работай все равно в попе будешь
Ответ дляРомашкина Мама
100%,вы правы.
Ищу-брожу• 30 апреля 2015
Ответ дляЛапка
А как прожить на 1300 тем, кто по 40лет отработал?
Лапка• 30 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Вот Вот, а Тут говорят что страна не виновата
Кашпо
• 30 апреля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
это 300грн получается?
ну для тех кто ни дня не работал и не имеет инвалидности выходит так
1176,00 грн*30%= 352 грн. это в 2015 году. Или я не правильно поняла может
Неужели реально есть такие пенсии?
Вероятненько• 30 апреля 2015
Ответ дляРомашкина Мама
Девочки, те, кто пишет про тунеядцев и т.д. Вы вообще смысл поняли? социальная пенсия ОСТАЕТСЯ + хотят добавить НАКОПИТЕЛЬНУЮ. Социальную никто отменять не будет.
выше написали )))300грн ваша соц пенсия)))
Интеллектуальные оладьи• 30 апреля 2015
Ответ дляВ танке
Надо сажать за тунеядство, как раньше.
Детские никто не просил их ввела Тимошенко , если ты живешь в стабильном государстве то оно должно соц защиту для малоимущего человека , а для матерей по уходу за будущими налогоплательщиками , я бы вообще ввела з/ пл , минимальную но всё же или помощь на гос уровне объязательной помощи в трудоустройстве на работу , тоесть если ты вышла после декрета тебя обязаны принять .
Холодная каша• 30 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Я два раза была в декрете
И после них продолжаю работать
зависть плохая черта)))))
Зефирная попка• 30 апреля 2015
Ответ дляЛапка
Раньше платили налоги практически все, а тунеядцев преследовали.
Бывшая блондинка• 30 апреля 2015
Ответ дляdouble-mama
Социальную пенсию никто отменять пока не собирается.
ключевое слово ’пока’)))
Вероятненько• 30 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
что за бред???
Лапка• 30 апреля 2015
Ответ дляdouble-mama
так жили как то более менее на ровне все и трудоустраивали