18 мнеУЖЕ• 30 апреля 2015
РАЗБИЛСЯ ГРАДУСНИК. Как утилизировать ртуть???
Дочка только что разбила, я собрала ртуть, поместила в банку с водой, марганцовки дома нет.
Как ее утилизировать? Куда звонить?
Усатая полосатая• 30 апреля 2015
я тоже так когда-то хотела...никому это не надо оказалось.Везде советовали вылить и забыть.
Танцепесенная• 30 апреля 2015
аккуратно листиком бумаги в влажной марлевой повязке собрать в стеклянную банку с водой, закрыть крышку, закопать в не людном месте или сдать в сэс, провести влажную уборку с хлорсодержащими, хорошо проветрить помещение. не вздумайте пылесосить.
Аноним Первый• 30 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вылить в туалет?
не вздумайте, звоните сюда 228-16-06, 490-92-36, 586-21-78.
18 мнеУЖЕ
• 30 апреля 2015
Ответ дляТанцепесенная
говорят нельзя закапывать
18 мнеУЖЕ
• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
ни 1 номер не правильный, 2 номера - вообще квартиры
18 мнеУЖЕ
• 30 апреля 2015
Девочки, дозвонилась в службу спасения, сказали везти после праздников на Вышгородскую 21
18 мнеУЖЕ
• 30 апреля 2015
Как ламинат мыть хлоркой??? или Доместосом?????????
помыла спец. средством для мытья ламината...или все таки с содой?
Трусиковед• 30 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
я 2 градусника за месяц разбила,звонила в сэс,мне сказали-ртуть соберите в стекляную банку и выбрость в контейнер,а ламинат просто помойте с доместосом,для успокоения души мне еще посоветовали поставить открытую банку с йодом в том помещении где разбили.и вслед явно просмеялись судя по веселому настрою голоса)
legenda_1976• 30 апреля 2015
Я как-то градусник струшивала и снесла ему кончик со ртутью о край компьютерного стола. Лазила по всей комнате, чуточку нашла, но мало, в итоге позвонила на 101 проконсультироваться. Сказали, сейчас пришлют сотрудников МЧС. Через 15 минут приехали три здоровенных сотрудника в форме МЧС, стали на корточки у меня в 15-метровой комнате и с фонариками во все щели в полу и вокруг заглядывать начали. Всю пылюку в самых недоступных местах высветили, стыдно было, шо пипец. Найденную ртуть собирали в банку с крышкой, но тоже мало нашли - сами так и сказали, Продолжили обследовать уже выше - где сидела, что делала. Просветили стол и комп - оказалось, вся основная масса ртутных шариков попала в клавиатуру, я бы сроду не догадалась туда заглянуть. Так я ее от греха отсоединила и им отдала, завернули ее в какой-то пакет. У них ще обработка (раствор) какой-то был с собой, но ребята сами посоветовали им не обрабатывать - мебель портится. Посоветовали пару дней хорошо проветривать комнату и все. А клавиатуру в этот же день новую купила)))