Снегурочко• 30 апреля 2015
Почему доллар падает,а все дорожает?
Сегодня зашла в АТБ,хотела купить кофе.Вчера еще цена была 44грн,а сегодня 69.Подорожал на 50% за один день.
Коренная киевлянка• 30 апреля 2015
Ответ дляcoloritka
сегодня пошла за тампаксами 97 грн 16 шт.
в мес на 20 грн дорожают
90????????????? ну нихрена себе
Коренная киевлянка• 30 апреля 2015
а я вчера кстати создавала тему, что очень подорожали продукты! так тут как набежали со своим негативом, типа я придумала!
бЭйбА• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
Продолжайте заниматься аутотреннингом и дальше ’все было бы хуже, чем сейчас’. Все уже хуже, так в чем разница то?
Вы странная...Наверно вам лет 50. Люди из совка так рассуждают! А я хочу жить как белый человек, в стране где не будет коррупции, где люди не будут парковать свои тачки где попало, где будет медицина по страховке, а не ’бесплатная’ за ’благодарности’. Этот путь длинный и не простой. Но я надеюсь что мы его пройдем!
Снегурочко
• 30 апреля 2015
Мне еще ооочень нравится цены на конфеты 200-300грн.Интересно,их кто-то покупает?
Снегурочко
• 30 апреля 2015
Ответ длябЭйбА
Я тоже надеюсь на изменения в стране,но по-моему не за тех взялись в первую очередь,все таки нужно с себя в парламенте начинать,а не с пенсионеров.
бЭйбА• 30 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
это факт!
Галябалована• 30 апреля 2015
Ответ длябЭйбА
Наивная Вы, одни ’папередныкы’ заменят других и простой народ налогами и ценами задушат, уже все на своей шкуре почувствовали ’пакращення’ от властей. Они транши дербанят пока дают, плевать им на Ваши и наши надежды...
Путающаяся• 30 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
ну і там є позитивні зміни - от той депутат в якого смски зафоткали вже відмовився від мандату.
Тільки з такими темпами ми далеко не зайдемо: коли ідеш проти руху ескалатора, треба рухатися принаймні в тому темпі що ескалатор. Хоча б для того щоб на місці залишитися...
бЭйбА• 30 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Менталитет у нашего народа такой. Под шумок деребанить.
Снегурочко
• 30 апреля 2015
Мы еще в полной мере не почувствовали ухудшение жизни,но вот моя мама получает 1100 пенсию,я ей помогаю продуктами и лекарствами,деньги она не берет,считает нас еще ’детками’.Я просто думаю,как это унижает человеческое достоинство существовать на такую пенсию.
Мир Мир Мир!• 30 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
покупают. Вот , мне муж на днях 3 конфетки купил , я с ним еще поделилась
Снегурочко
• 30 апреля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Лишь бы три гречинки или рисинки не пришлось покупать))
Веснушка• 30 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Точно, про сахар я забыла, а еще газ на заправках подешевел. Я по 10.30 на прошлой неделе покупала.
Дорого. В Киеве на заправках уже меньше 9 грн
Мир Мир Мир!• 30 апреля 2015
Проблема в монополиях и закрытом рынке , пока это все не упразднят, ничего не будет. Но они же не будут сами себя упразднять, замкнутый круг. Вы думаете они хотя евроинтеграции? Они первые от нее бегут любыми способами.
Мир Мир Мир!• 30 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
ой, осталось 70 грн на все выходные. В субботу у сына День Рождения , надеюсь, хоть хватит на сгущенку и вафли, хоть тортик вафельный сделаю.
Дадосвидания• 30 апреля 2015
Давайте почитаем по-другому
Вы помните, сколько стоит этот же кофе, когда доллар был 8?
Кофе- 100% импортный продукт
Умножаете на 3 - и вуаля
Если цена более, чем в 3 раза дороже, то это развод
Если в пределах 3*, то - ничего не поделаешь
Ну разве что купите зерен и выращивайте сами
Кофе- 100% импортный продукт
Умножаете на 3 - и вуаля
Дадосвидания• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
А разве цены подняли в 3 раза? Доллар был 8 стал 24. Цены не опустят, т.к. поднимали их все еще надеясь, что рост доллара временное явление и правительство справится. Мы тоже подняли цены только в апреле, когда надежда на правительство полностью угасла(((
+1000
я еще не на все подняла цены адекватно
т.называемый демпинг, т.к. сидеть на ящиках с товаром не охота
я еще не на все подняла цены адекватно
Дадосвидания• 30 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Ага, я так актимель покупаю - дочка его очень хорошо пьет. С четырех с полтиной до семи. И это при том, что коровы сейчас доятся - не зима, чай. Откуда что берется?
Ну, молоко - это даже не 50% затрат при производстве йогурта.
Может, 30, может и меньше
Энергозатраты, транспортные расходы, закваска, упаковка - все подорожало ведь
Может, 30, может и меньше