Админко• 30 апреля 2015

Чернигов, у кого есть дозиметр?

Всем привет!
Сразу говорю - панику не сею. Хотим на праздники в Чернигов. Муж сегодня говорил с товарищем, он сказал, чтобы сидели дома, т.к. фон зашкаливает. НЕ ВЕРЮ!
У кого есть дозиметр, можете измерить? Пожалуйста!
Гербария• 30 апреля 2015
Удалено администрацией...
ОченьПриятно-Царь• 30 апреля 2015
Послушаю, живем здесь. Ребенок полдня уже на улице. Квартиру проветриваю. Не дай боже!
автор Админко • 30 апреля 2015
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
Угу. Вас забыла спросить
Я спрашиваю. Вы знаете? Нет! Проходим мимо!!!
Гербария• 30 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Угу. Вас забыла спросить
то что вы недалекая или тролляка притухшая доказывает тот факт,что друг приглашает,но вам же надо довериться левой тетке под анонимом нежели у друга спросить.Нелогично да?
Гербария• 30 апреля 2015
друг приглашает=друг сказал
автор Админко • 30 апреля 2015
Ответ дляГербария
Друг сказал - зашкаливает. Я не верю. Хочу узнать правду. А ехать собираюсь не к другу.
Вам - жалоба за оскорбление
Гербария• 30 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Вам - жалоба за оскорбление
ХуАнита• 30 апреля 2015
Я в Чернигове живу-говорят всё спокойно. Ветер вообще-то ОТ нас дует(Северный) Как же может фонить.Глупости это всё.
автор Админко • 30 апреля 2015
Ответ дляГербария
Посмейтесь. Может полегчает
автор Админко • 30 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
Та вот и я так думаю. Хотелось подтверждения цифрами дозиметра.
Думаю, муж не горит желанием ехать к моим родителям...
Вот Она Я• 30 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В таких случаях советуют окна закрывать, а Вы проветриваете... Хотите побольше гадостей собрать?
ОченьПриятно-Царь• 30 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Советуют в случае повышенного радиационного фона, а я про его повышение первый раз сейчас услышала.
автор Админко • 30 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Реально думаете, что закрытые окна помогут, если что?
Печенюшка• 30 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Не знаю поможет или нет, но лучше перебдеть чем...и у нас во дворе сегодня практически никто не гуляет с детьми на площадке.
Накладная• 30 апреля 2015
Ответ дляАдминко
ДА, а так же влажная уборка, смена уличной одежды - которую сразу в стирку. Обязательно шапку на голову, по приходу домой все вещи в стирку. Пить ТОЛЬКО упакованную в пластик воду (бутилированную воду). Еда тоже должна быть упакована. Всё что открыто хранится - есть нельзя.

Вобщето есть правила поведения при угрозе радиации. Почитайте. А так же, что делать при бактериологической войне и т.д. О таком лучше знать заранее и быть готовым правильно действовать.
Вот Она Я• 30 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Это не я думаю, это экологи советуют; ’в нынешней ситуации действуют все рекомендации, которые даются населению при распространении радиации: не ходить по улице, не открывать окна, не собирать грибы, ягоды и овощи или зелень на своем огороде, не проверив все на содержание ’свежих’ радионуклидов.’ http://kp.ua/incidents/499391-kak-zaschytytsia-ot-...
автор Админко • 30 апреля 2015
Девочки, а по теме кто-то может ответить? Дозиметр есть у кого?
Накладная• 30 апреля 2015
дозиметра нет :(
автор Админко • 30 апреля 2015
Ответ дляНакладная
дозиметра нет :(
(( очень хотелось реальные данные узнать
Накладная• 30 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Это такая штука большая, что вряд ли она есть у кого то дома.

Ест по меньше, портативная, используется военными...
автор Админко • 30 апреля 2015
Ответ дляНакладная

Не только военными. Есть в вет.лабораториях
ХуАнита• 30 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Сейчас у знакомой узнаю.Но у меня сосед на ЧАЭС работает-вчера через его жену узнала-что фон в пределах нормы,всё спокойно.Даже там где они работают.
mamaolga• 30 апреля 2015
http://www.gorod.cn.ua/news/foto-i-video/63814-rad...
автор Админко • 30 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
Если можно, напишите, пожалуйста. Буду очень благодарна
ХуАнита• 01 мая 2015
Ответ дляАдминко
Пишу-всё в норме сказала! Вчера замеряли они.Никакой радиации!!!!
автор Админко • 01 мая 2015
Ответ дляХуАнита
Спасибо!!! Едем )))