Солнечный зайчик• 30 апреля 2015
Супермамы с кидстаффа!
Читаю ниже темку: у девушки испортилось сливовое варенье, а ей в ответ предлагают рецепт пирога и рассказ как дети этой мамы любят его с друзьями после школы кушать. На подгулявшем варенье. Детям.
А сами небось в канадских гусях и ральф лоренах ходят!
Солнечный зайчик
• 30 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
действительно) лучше бы самогон заделали!
во не шарите. На сливах - наливочка
Катастрофа• 30 апреля 2015
А что ужасного, оно же пройдет термообработку. Кефир же в тесте мало кого удивляет. А чем варенье хуже, если подгуляло слегка?
Солнечный зайчик
• 30 апреля 2015
Ответ дляКатастрофа
ботулизм: Прогревание при температуре 80 °C в течение 30 мин вызывает гибель вегетативных форм, однако его споровые формы способны выживать в течение нескольких часов при температуре 100 °C
Солнечный зайчик
• 30 апреля 2015
Ответ дляКатастрофа
подгулявшая консервация и подгулявший кефир - две большие разницы.
Катастрофа• 30 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Так ботулизм развивается в закрытом пространстве, а варенье закрывают просто крышкой. И во-вторых, в духовке значительно больше, чем 80 градусов.
Темку не читала, не в курсе. Но если у меня на варенье появляется пятнышко плесени, к примеру, я его в выпечку определяю.
Солнечный зайчик
• 30 апреля 2015
Ответ дляКатастрофа
пятнышко плесени и варенье забродило, есть разница?
Катастрофа• 30 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Так честно написала, что темку не читала. А для меня подгулявшее - это даже и засахаренное. Ну или с пятнышком плесени. Так что я его смело в выпечку кидаю.
Конечно, если зашумело - в унитаз, тут и речи нет.
Черепаха Тортила• 30 апреля 2015
Плесневелое есть категорически нельзя. Даже после терм. обработки. Споры грибка гибнут при ОЧЕНЬ высоких температурах.