Фифачка• 30 апреля 2015

На сколько вырастут коммунальные платежи в мае? И на какие услуги??

Помогите разобраться, за что конкретно придется больше платить и на сколько...
Наполеон Бонапарт• 30 апреля 2015
на 700 %
ДаЗдраПерма• 30 апреля 2015
на газ и свет
Ishtar• 30 апреля 2015
гуглом умеете пользоваться?
Я не в теме• 30 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
на газ и свет
и холодную воду..
САМ_ТАКОЙ• 30 апреля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
на 700 %
Это на что?
ДаЗдраПерма• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
и холодную воду..
у нас на 35 коп. за куб, не существенно
ДаЗдраПерма• 30 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это на что?
газ
Я не в теме• 30 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
у нас на 35 коп. за куб, не существенно
а сколько выходит кубов в месяц?
и если смотреть так..то всё выходит копейки и не существенно...но если посчитать всё в кучу...
САМ_ТАКОЙ• 30 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
газ
Повышение минимальной цены на природных газ для населения в 3,3 раза, или на 2 511 гривен/тыс. куб. м до 3 600 гривен/тыс. куб. м (с НДС и расходами на транспортировку) вступило в силу.

Еще в начале марта соответствующее решение приняла Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг.

В частности, цена на газ 3 600 гривен/тыс. куб. м (при использовании газа для отопления) будет действовать в период с 1 октября по 30 апреля при потреблении не выше 200 куб. м в месяц.

В период с 1 мая по 30 сентября цена на газ для населения, вне зависимости от месячного объема потребления, будет составлять 7 188 гривен/тыс. куб. м.

При использовании газа для приготовления пищи и подогрева воды цена будет составлять 7 188 гривен/тыс. куб. м вне зависимости от объема и периода потребления.

Для потребителей без приборов учета потребления газа его цена также будет составлять 7 188 гривен/тыс. куб. м.

И где на 700%
Я не в теме• 30 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

И где на 700%
я платила по счётчику 1,18 за куб. Теперь буду 7,18 за куб..
посчитайте -на сколько???
ДаЗдраПерма• 30 апреля 2015
ну да, было 1.10 - стало 7,20 такая ерунда!
САМ_ТАКОЙ• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
посчитайте -на сколько???
Навскидку - это в 6 раз, значит, 500%. Но не 700. А то вы как в анекдоте, считаете, и живете на 2 прОцента.
alenka3108• 30 апреля 2015
Для нас не значительно,так как живем в пгт.Коцюбинское(два км.от Киева)и у нас тарифы всегда были высокие.Скинулись с соседями и поставили счетчик на тепло.Платили за отопление(49 квадратов)550 гривен,по счетчику получилось 278 в феврале.Горячей воды у нас нет,бойлер,холодная 12.50 за куб.Электричество:поменяли лампы и убрали электрочайник,сумма увеличится не намного(уменьшились квт)Ну как-то так.))))
Я не в теме• 30 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну да...в 6 раз...такая мелочь))))
нужно и остальные тарифы так же поднять))))
alenka3108• 30 апреля 2015
О забыла,на газ тоже счетчик,расход 5 кубов в месяц.
Я не в теме• 30 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а где я про 700 говорила????
САМ_ТАКОЙ• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
ну да...в 6 раз...такая мелочь))))
Вы не поняли? 700% ляпнули просто так, на самом деле меньше, это видно даже тем, кто знает таблицу умножения. Да, немало, но и не 700.
САМ_ТАКОЙ• 30 апреля 2015
Простите, не вы а автор поста 1. Простите, если сможете.
Я не в теме• 30 апреля 2015
где-то раньше видела сравнительную таблицу... больше всего впечатлила цена на отопление...73%.... посчитали с мужем..что если не оформить субсидию, за нашу двушку будем платить 970грн...только отопление
alenka3108• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Разговаривайте с соседями,скидывайтесь и ставьте счетчик на тепло.У нас двушка была 550,со счетчиком 278
Я не в теме• 30 апреля 2015
Ответ дляalenka3108
разговаривала...не хотят(( жлобы.. ждут, когда поставят бесплатно -Кличко обещал к 2018 году всем в Киеве бесплатно поставить((
alenka3108• 30 апреля 2015
Ну пусть ждут и переплатят за это время.Печально,у нас не все скидывались, но так как у нас компания монополист по отоплению в Коцюбинском,то делают хитро:кто скидывался,рассчитывают по счетчику,а остальные-суммы как и были.Зато справедливо.
alenka3108• 30 апреля 2015
У нас большой дом и нужно было два счетчика тепла,первая половина поставила в ноябре,скидывались по 300 гривен,а мы по 600 в конце январе(цены выросли)Но я например за февраль-март уже и отбила то,что за счетчик отдала)))
Я не в теме• 30 апреля 2015
Ответ дляalenka3108
ох..хохма была. Мы этим летом поставили газовый счётчик..да, заплатили 2500грн сразу, но сейчас платим по 6 грн за газ...
в апреле не всем пришли платёжки -меня соседка спрашивает -получила ли я платёжку.. я говорю - я не получаю, так как плачу по счётчику через приват24 на их сайте...
она меня 3 раза спросила - точно по счётчику на газ? и каким образом мы решились на счётчик..это же так дорого..
зато сейчас ходит и стонет - как газ подорожал)))
alenka3108• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Мы счетчик на газ ставили 7 лет назад за 1000 гривен.до этих пор израсходовали 289 кубов всего.Был период,что не жили в квартире.А теперь сразу стоимость отобьем)))
onikka• 30 апреля 2015
Ответ дляalenka3108
А дом у Вас на сколько квартир?