rauti• 30 апреля 2015

Как ТАК можно жить ??? Ситуация с соседкой неприятная.Как ком в горле

Во общем жарили сегодня шашлыки во дворе ,запах стоит ,и тут подходит соседка к забору ,и говорит мол у вас как всегда шашлыки,так аппетитно,запах стоит по всей улице (мы в частно доме) ,я говорю так и вы наверно завтра делать будете ,праздник ведь,На что она отвечает " Нет не будем.Мясо такое дорогое ,мы теперь 2 раза в год шашлык будем делать.А вы мясо любите ,не экономите" ...
Ну как так можно? Они не бедные ,живут в 3м ,ей чуть за 40.Она сстояла смотрела ещё пару мин и ушла ,хорошо с ними мы не общаемся.Я вот думаю может дать пару кусков ей? А то и не поедим нормально .
автор rauti • 30 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Я бы таким не давала принципиально. Что за ерунда, она просила глазами, так пусть глазами и поест, у сея за столом, очень экономно. Я бы такую не приваживала к дому.

Ну так давайте уже мне адресок, нас всего пятеро, все любим шашлычок.
Огооо ) нас 4 ,на всех не хватит ((

Бусурманша• 30 апреля 2015
Это случайно не ваша соседка недавно тут темы строчила, какие у нее соседи гадкие. Она беременная, хочет того, что они готовят, а те, гады такие, не догадываются и не угощают?
автор rauti • 30 апреля 2015
Ответ длякнопкодав
а Вы уже долг брату отдали? Как договорились, автор?
Ой ,отдала .
Пришла к ним ,он дома был ,как меня и не знает
отдала жене без единого слова ,ушла.
Теперь их семейство знать не желаю.
автор rauti • 30 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
Нет
Анчо Ус• 30 апреля 2015
если мамочка симпатичная я бы не только шашлык дал а и еще кое чего
Кукуша• 30 апреля 2015
У меня соседи каждую неделю шашлык жарят, но я бы никогда не ходила бы и не заглядывала в руки чужим людям. Если нет денег на мясо, значит надо потрудиться и заработать, а не ходить по соседям.Наглым людям всегда проще живется.
Холодная каша• 30 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус
там женщина-С за 40, попрошайка наглая

Дедуськина бабуська• 30 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Зачем, берите ее сразу на содержание. Дадите раз пару кусков, она уже не отстанет. Кстати, где вы живете? Я тоже шашлыки люблю, подъехала бы с семьей.
Ну Вы и жадная
А_Шо_Такое• 30 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну Вы и жадная
Откуда вам это знать?Мы же незнакомы.
Дедуськина бабуська• 30 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Откуда вам это знать?Мы же незнакомы.
Судя по Вашем ответу и подтексту. Все Вы прекрасно поняли.
Если для Вас угостить человека - это для Вас взять его на содержание, то что можно сказать.
ПолБатона• 30 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
+1. Соседка видимо из породы людей, которые беспринципные и нагло-наивные, таких один раз угостишь, так потом будут каждую неделю заходить то на шашлык то на пряник.
Дедуськина бабуська• 30 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор, по своему опыту-не угощайте. Потом не отвадите, честно. у нас так на даче, было. Соседи тоже далеко не бедные, как только мы приезжаем шашлыки жарить, сразу соседка идет-то спросить что то, то муки позычить, я тоже такая сердобольная и шашлыка в тарелочку и тортика деткам с собой... короче в чем суть, соседка не стеснялась прийти во время ужина и садится за стол. Я бы терпела долго, не выдержал муж, как то сказал Надя, извини, мы ужинаем семьей, давай завтра с Аней поговорите. Она дулась конечно, но мужу очень благодарна.
Я думаю, то что Вы угощали человека Вам сто раз вернется и приумножится, а то что соседка садилась с Вами ужинать это другое, я бы тоже так сказала. Ваш муж молодец.
кнопкодав• 30 апреля 2015
Ответ дляrauti
Ой ,отдала .
отдала жене без единого слова ,ушла.
Теперь их семейство знать не желаю.
так Вы отдачу долга шашлыками отмечаете?
автор rauti • 30 апреля 2015
Ответ длякнопкодав
Да нет ,не только.Но тоже повод.
Долг 2 дня назад отдала )
А_Шо_Такое• 30 апреля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Нет, все не так. И то, что вы увидели то, чего не написано, диво-дивное. Говорит обо многом. Если вы готовы кормить таких наглых и считать себя доброй и щедрой - да на здоровье.

Я не выношу, когда на меня давят. На месте соседки просто прошла бы мимо. Если бы я с соседкой общалась, еще и зазвала бы в гости. А так чужая тетка начинает обсуждать мою еду, мои доходы и ждет пока позовут - нет, ребята, мимо. Я таких беспардонных не терплю и на голову сажать не собираюсь.
Прячусь от Всех• 30 апреля 2015
ну Вы даете.... хотя бы ради приличия предложили...мне кажется она не наглая...поэтому скорее всего отказалась бы...
Даю справку• 30 апреля 2015
Плчему сразу осуждаете? Мясо 100 грн. кг свинина. Да, это дорого.
Бабочки в моём животе• 30 апреля 2015
Девочки вы что кого угощать,с чего вдруг,это наглая и невоспитанная,таким надо глупо улыбаться и все.Это ж какое ехидство,люди отдыхают,подойти не постесняться и довести до вашего сведения,что она шашлык два раза в год ест.Так я и поверила,а к слову у меня соседка и в хату не пойдет пока не уточнит ,что же я во дворе делаю,что сажаю или с кем разговариваю.Я это проходила,сто раз я проходила.......
долой_лама• 30 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
так можно и куриных крылышек или окорочков купить,сала,карточки запечь...Каждый питается по своим доходам.Хачем лезть к чужим людям и на жизнь жалеться?Всегда найдется человек,который лучше питается,лучше одевается,на лучшей машине ездит...Хочешь достичь чего-то в жизни-делай для этого что-то,а не в чужой карман заглядывай.

автор rauti • 30 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
65-70
Даю справку• 30 апреля 2015
Ответ дляrauti
65-70
100 грн. сегодня. Донецкая область.
Рассказница• 30 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Королева спама• 30 апреля 2015
хаааа... вспомнила случай- у меня соседка-бабулька была. у меня во дворе растет большое старое дерево- абрикос. вообще он крупный. но в тот год его навязалось много, ну и мельче обычного был. так вот- одна большая ветка уходит за забор- ей на крышу. ну оборвали мы плоды,дай, думаю, занесу ей ведро- пусть поест,варенье сварит,или еще что..приношу, а она мне говорит- а я эту не хочу! я хочу тех абрикос, на огороде которые у тебя. (там молодое дерево, крупные плоды были, их там всего ведро было,а то и меньше,и оно очень далеко от ее забора). я от удивления дар речи потеряла просто)))))))))
КаРаКаТиЦа• 30 апреля 2015
Простота хуже воровства. Отключитесь, пусть она думает что гонит.
Ламборджини• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
ничёсе ото бабулька - ведро абрикос и не такое. тут одни плачут, что бабульки по картошине в спермаркете взвешивают, а ваш он какая прикормленая - абрикосы не такие, хочу ото такие - предложите в след.раз купить у вас по рыночной цене. маленькие столько-то, крупные столько.
Karrat• 30 апреля 2015
что за манера по заборам шастать
sana503princess• 30 апреля 2015
Угощать - не угощать - это вопрос второй. Изначально себя соседка ведет просто некультурно и невоспитанно. Меня бабушка и мама так воспитывали, что это некрасиво, называлось ’в рот кому-то заглядывать’. Да и жаловаться малознакомым людям, что на шашлык не хватает - как это не очень выглядит.. Это ж не малышу на кашку....
НуПогоди!• 30 апреля 2015
Ответ дляsana503princess
+100! Соседка наглая и откровенно просила. А купить кило мяса за 70 грн на 4 человек можно разделить если еще картошку запекать + салатик. Совсем не дорого. Гривен 20 на человека, не такая сумма чтобы 2 раза в год только шашлык покупать. Просто это тип людей такой.
А давать или нет - дело индивидуально автора, по ощущениям.
Уси-пуськи• 30 апреля 2015
Автор, не вздумайте с такими связываться, потом сядет на голову, не отвадите. Будете бояться во двор выйти. Как же я не люблю таких навязчивых людей, но их ТАК много...
Смурфетта• 30 апреля 2015
У нас на даче мама как-то розы стала выращивать,было 3 куста, она с них пилинки сдувала, тряслась над ними, ухаживала. Выросли шикарные розы, все соседи ходили любоваться и мы радовались, что такая красота выросла. Так вот одна соседка пришла, говорит, срежьте мне букет роз на кладбище, у моей мамы годовщина смерти. Притом у самой на участке полно цветов. Мы офигели конечно, но мама и слова не сказала, срезала ей букет. Как так можно, тетя вообще без комплексов...