Кондуктор трамвая• 30 апреля 2015

Помогите СОВЕТОМ! Разочарование в близких людях, были самыми родными!

Мир перевернулся, как всё воспринять и что делать? Родственники моей умершей мамы считают, что всё наследство должно достаться им. Аргумент : Кто ухаживал - того и дом.
Я и мой брат живём на Украине, а мама (её уже нет 3,5 года) из России. Бабушка моя ещё жива, к ней 2 раза в неделю ходит мой двоюродный брат, приносит еду. Не живёт с ней, т.к. она всех ненавидит (свою последнюю дочь, внучку и невестку). Они продали часть земли за 10000 долларов, ничего не сказали. Говорят теперь "Кто последний живёт или ухаживает, тому всё и достаётся ". Но пока моя мама была жива, работала на земле там только она с моим папой и тоже ухаживала за своей мамой. Помогите понять! Отношения всегда были очень тёплыми, они для меня были чем-то особенным, хотя у меня есть замечательный муж, двое деток. Я не гонюсь за деньгами, но как-то странно...
Разумная Губка• 30 апреля 2015
по сути они правы

fo75• 30 апреля 2015
А завещание?..
GaleTTa• 30 апреля 2015
Если у вас все равно такие склочные отношения- всё через суд. Нормальная практика)
Лагшмивара• 30 апреля 2015
а вы хоть деньгами помогаете бабушке? ну там на таблетки и т.д.
Фрося_Бурлакова• 30 апреля 2015
А почему вы не ухаживали за мамой? и совести хватает еще на дом претендовать...или нет ее совсем?
Кто крайний?• 30 апреля 2015
а как вы хотите ? Если она выедает мозг родственникам и они за ней уже 3,5 года ухаживают,то ,когда уйдет в мир иной ,конечно все достанется им(кто ухаживал,и простите подавал стакан воды)
Марфушечка душечка• 30 апреля 2015
Мдя и не ухаживать и отгрести.... Эт по нашенски(
Показушница• 30 апреля 2015
Кто досмотрел, того и тапки.
Бабушку моего мужа досмотрели соседи, дом переписали им, хотя мать моего мужа жила через дорогу.Но она была в разобидах на свою мать, мы с мужем далеко, были бы там, смотрели бы за бабулей до конца, даже не из за наследства.
автор Кондуктор трамвая • 30 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это не мама , а бабушка. Я живу на Украине, а она в России. Мама от туда.

Ответ дляМарфушечка душечка
Деньги делят даже те, кто к ней и не ходит. Она их ненавидит. Думает, что деньги от проданной земли лежат на ремонт дома. А их уже нет. Купили машину и закрыли кредиты.
Манный комочек• 30 апреля 2015
Не понимаю , как может дочь не ухаживать за мамой , а потом ещё ’ варежку ’ на что то открывать , вам не разочаровываться надо , а спасибо сказать родственникам , что досмотрели маму , выполнили , по сути ,ваш долг !(((
Фрося_Бурлакова• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
это особо не меняет дела. Вы сидите здесь ,ни к чему не имеете отношения и только наследства ждете ? правильно вам родственники ответили
Ответ дляФрося_Бурлакова
я люблю свою бабушку, звоню постоянно, к ней ходит только мой двоюродный брат 2 раза в неделю на 10 минут. Остальных терпеть не может, деньги имеют они, она не знает. Моя мама была самой любимой, только она там убирала и стирала. Сейчас даже пол никто не моет!!!!
Манный комочек• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Как хорошо вы осведомлены обо всём , а пишите , что не гонитесь за деньгами ((
Ответ дляМанный комочек
Это не мама, а бабушка! Я живу на Украине, а она в России!!!
Ответ дляМанный комочек
Они всё рассказали недавно.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Трое из них не были у неё 4 года. А купили себе машину...
Ответ дляФрося_Бурлакова
Её дочь (сестра моей мамы не была у неё 4 года, а не убирала лет 10!), а деньги от проданной земли тратит.
Манный комочек• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Так бросайте всё и езжайте , ухаживайте , если у вас с бабушкой такие хорошие отношения , она при желании напишет завещание на вас .

Персонаж Аноним• 30 апреля 2015
Едьте и ухаживайте. Мои родители досматривали бабушку 4 года. Второй брат написал отказ от своей части, хотя завещиние на двоих. Низкий ему за это поклон. Мы из зоны АТО, мои родители теперь живут в этой квартире и я за них спокойна.
Амели на мели• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы живете В Украине!!!!!!!!!
У меня тут муж военный, двое детей. Не могу всё бросить. Там вроде как есть кому ухаживать, если бы никого не было, то конечно бы поехала. Но сейчас это и ухаживанием не назовёшь! ’ раза в неделю продукты принести. Она не моется, дома не убрано, полы не помыты. Пенсию всю отдаёт им.И мне плачется , что одна. Когда мама была жива - ухаживала.
Ответ дляАмели на мели
Вы живете В Украине!!!!!!!!!
) .
Ответ дляfo75
А завещание?..
было всё на мою маму, а когда умерла, то отписала всё на моего двоюродного брата.
Манный комочек• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
А почему не на вас , раз вам плачется ???
Слоник-тоник• 30 апреля 2015
автор, а что Вы хотите??? Что б тут Вам сказали какая Вы молодец, что звоните... если так дорога бабушка заберите ее сюда и стирайте, мойте и т.д. или езжайте к ней... отмазок можно кучу найти
или Вы злитесь, что не досталось денег от продажи, тогда тут уже денежный вопрос, который Вас не интересует
Ответ дляМанный комочек
Она это не воспринимает как деньги, а только как жильё, недавно сказала, что я же всё равно сюда не поеду.
Амели на мели• 30 апреля 2015
тогда получается, что у Вашей мамы был договор с братом: он ухаживает и ему дом. Ну а как брат присматривает за бабшкой - это уже другое дело, это на его совести.
Ответ дляСлоник-тоник
Просто они тоже не ухаживают! Если бы я там жила... Моя мама там столько здоровья положила! Работала на земле она, ели все, кроме неё, т.к. она уезжала в Украину.
Персонаж Аноним• 30 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
А что мешает вам забрать бабшку к себе? Завещание написано уже не на вас. Брат хоть продукты приносит, а вы что делаете? Что делаете то и получите.