Подметайло• 01 мая 2015
вопрос портнихам
Девочки, подскажите, пожалуйста, как посчитать сколько надо ткани - платье с юбкой-четырехклинкой в пол, 54 р. - две длины хватит или две длины юбки+верх+рукав?
Птица Говоруша• 01 мая 2015
Длина юбки ( одна если прямая) + длина верха + длина рукава + см. 20 на крой
Телочка• 01 мая 2015
1.5 длины юбки + длина лифа + длина рукава + см 30 на припуски. Еще нужно учесть, что нынешние ткани могут дать значительную усадку при декатировании паром. Особенно это касается тканей с эластановыми волокнами. Продавцы далеко не всегда компетентны в этом, так что не сильно доверяйте их советам. Лучше взять немного больше, чем потом выкручиваться, и решать головоломки, как впихнуть невпихуемое в имеющийся кусок ткани)))