Неугомонная• 01 мая 2015
У кого детки идут в 4 класс это првда об учебниках?
Добрый вечер.Дочка заканчивает третий класс.На следующий год сказали,чтт книги платные(об этом и раньше знала) но чтт они будут 1000грн вчера только узнала!!!
Это правда?
Кто в курсе этого или это только у нас в школе такие цены?
Если что мы с Закарпатья
Это правда?
Если что мы с Закарпатья
Неугомонная
• 01 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
150 тема(
В нашей Киевской школе сказали, что нет
Уж извините не сижу здесь 24/7 и не в курсе была
Ку ка ку ка ку• 01 мая 2015
Я конечно извиняюсь....... Но неужели трудно на год обучения потратить эту тысячу?
БеллаДонна• 01 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
некоторым,а именно в малых городах с зарплатой в 1200 за счастье- да,трудно
Неугомонная
• 01 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Для меня это трудно..когда одна воспитываешь детей и живешь на минимальную з.п.
Партизанка• 01 мая 2015
У нас на 6 класс учителя считали, что книги обойдутся 1500 грн., но это если поменяют программу. Если не поменяют, то книги в школе есть. Еще наверняка в школе не знают. А в четвертом классе меняется программа?
Ку ка ку ка ку• 01 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
Ну ведь вам наверняка положены какието пособия как матери одиночке? Или на мал деток еще приходят? Нет?
Повелитель интернета• 01 мая 2015
Нам сказали, что пока еще ничего неизвестно. Ни да, ни нет. Ждемс.
Неугомонная
• 01 мая 2015
Ответ дляПартизанка
Да нам сказали,что га следующий год дети будут учиться по новой программе
Меня не звали• 01 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
З депутатської зарплати ???????Чи з 3 тис.доходу в місяць?
Ответ дляПартизанка
программу поменяли 3 года назад и дети, которые сейчас в 3 классе - первооткрыватели этой программы.
По ней каждый год печатали новые учебники для следующего класса, а сейчас нет денег.
Неугомонная
• 01 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ничего мне не положано.Дочкам 8 и 4 ..бывший не платит птлностью алименты тол.ко 100 грн в месяц и это для того,чтоб я не смогла подать в совбез..подала на субсидию вот сейчас жду
Партизанка• 01 мая 2015
Ответ дляGemma
Тогда скорее всего придется покупать либо планшет или ел. книга. Мы дома уроки делаем с планшета, а книги оставили в школе, что б тяжести не носить.
Партизанка• 01 мая 2015
Мы на этот учебный год покупали книги по 3-м предметам - английский, польский и искусство, обошлись в 350 грн. В школе этих книг не было. ’Бесплатное образование’. На след. Год по этим предметам будем снова покупать, но английский уже купили - 360 грн.
Улыбчик• 01 мая 2015
Ответ дляПартизанка
С какого перепугу у вас в школе заговорили о смене программы? Этого пока не предвидится. Или вы думаете, что программу за один день меняется?
И да, на 1,2,3,5,6 классы по новой программе учебники есть. Новые классов.учебники будут только у 4 и
Улыбчик• 01 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Вообще-то в школах уже готовятся предварительные списки льготного контингента.
Улыбчик• 01 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
Так вы уже года учитесь по новой программе и не знаете этого?
Партизанка• 01 мая 2015
Ответ дляУлыбчик
и 7 да? Просто крестница идет в 7 класс, хотелось бы знать, так как в школе еще не говорили
Улыбчик• 01 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
100 грн - это официально?
Ухахайкина• 01 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да тяжело.
Не охота платить за учебники с кучей ошибок.
Не понятно что дальше с програмой будет. Я могу куптьдочке учебники, а через 2 года у сына новая программа - и опять покупай.
А старые никому не продашь
И реально, что на этих платных учебниках и постоянных сменах программ, кто-то просто обогащается. О наших детях и их знаниях никто не думает
А старые никому не продашь
Улыбчик• 01 мая 2015
Ответ дляПартизанка
Да. Ведь они идут по новой программе. Мой тоже идет в 4. Книг нет. А вот в 5 уже есть книги. Но книги ужасного качества, краска не стойкая, стирается обычным ластиком.
Ухахайкина• 01 мая 2015
Ответ дляУлыбчик
Во всех школах говорят - начальеую школу планируют до 5 классов продлить
Улыбчик• 01 мая 2015
Ответ дляПартизанка
Почему старые не продашь? Продают на след. год за пол цены
Это только если ’добрые’ дяди не решат поменять программу
Улыбчик• 01 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Впервые слышу.
Ухахайкина• 01 мая 2015
Ответ дляПартизанка
потому, что программу опять планируют менять. И эти книги можно будет только на макулатуру отправить