60 метров сметаны• 01 мая 2015
Девочки ДОНЕЦК, планирую в отпуск летом в Донецкую обл, что привезти родным?
Что сейчас само больше нужное? Что трудно либо дорого купить? Отпуск в июле, просто хочу зараннее, чтобы не очень накладно было, начать покупать. Но буду ехать одна с ребенком, поэтому сумку тяжеленную не утяну, крупы-сахар не смогу везти. Жду советов.
Жителей др.регионов и язвилок прошу обойти мою тему.
Бритоножка• 01 мая 2015
Ну да позвоните и узнайте! Может им лекарства какие нужны! Им лучше знать чего у них нет!
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
спросите у родных
Да спрашивала, скромничают...
Светик-семицветик 1• 01 мая 2015
Кофе, чай, шоколад - это мама просит привозить. Пленка тоже будет актуальна, на всякий случай.
Указка• 01 мая 2015
Дорого и в дефиците все. Спросите у родных, что нужно конкретно им, лекарства привычные отсутствуют и очень дорого, средства гигиены, тампоны, прокладки по бешеным ценам, привычных шампуней не найти, бритвы, пенки для бритья, дезодоранты - все дорого и надо.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляСветик-семицветик 1
Спасибо, кофе-чай уже покупаю потихоньку, а что за пленка?
Чеширская кошечка• 01 мая 2015
спрашивайте у них, я своим витаминынные комплексы передавала..а не из продовольствия, даже не знаю, зависит от семьи. Я бы мяса/сала привезла) Можно заморозить, потом по мере надобности отрезать порционно.
Светик-семицветик 1• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Обычна пленка, в рулонах её продают. Мы когда-то в Эпицентре брали. Это на случай, вдруг окна надо будет забить (после бомбежки). Дело в том, что она у нас очень дорогая и дефицит.
Указка• 01 мая 2015
Если у них есть животные, то можно пару кг корма взять.
Кофе, чай - плюсуюсь.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляУказка
Я выше писала, скромничают, говорят что все дорого, а чего привезти не говорят конкретно, мы не такие уж близкие, поэтому стесняются возможно. Свекровь у меня 76 лет, знаю, что ей больше деньги нужны, одежда есть, а вот что привезти такое чего нет у вас или очень дорого-шампуни какие? Все-все у вас дорогие? И остальные срдства личной гигиены?
ДинамоКит• 01 мая 2015
Автор, если честно, я не из Донецка. Но вот еще месяц назад работал у нас благополучно в компании парень из Луганска (переселенец), и решил он на поминальные дни съездить на могилку родителей и сестру в Луганске навестить. Вот там его и похоронили. Кому-то он не понравился и пристрелили :( Остались жена и ребенок, мы всем офисом им помощь собирали. Вам не страшно туда ехать?
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляСветик-семицветик 1
Спасибо за дельный совет, учту!
Ответ для60 метров сметаны
всё, вплоть до зубной пасты и мыла
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляУказка
Кофе, чай - плюсуюсь.
Спасибо, за животных-моя кошечка у них живет, плюс корм ей, благодаря вам!
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Да нет, не страшно..
Указка• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Тампоны Котекс 73 грн 16 штук. Мне кажется, это дорого.
Также и остальное, шампунь Эльсев 400 мл 90-110 грн, все дорого, но продукты можно купить, а можно без чего-то и обойтись, а вот мыльно-рыльные, стиральные порошки и прочее очень-очень дорого, но не покупать - не вариант. Просто пару шампуней выгоднее привезти, чем полкурицы, по деньгам выиграют родственники, а вам везти легче, чем продукты.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляНата Лия
всё, вплоть до зубной пасты и мыла
Спасибо, Наташ)))
Девочки.а с кофе что, проблемы? А чай есть в продаже? Что еще не тяжелое но нужное купить?
Пурген• 01 мая 2015
там очень дорого и почти нет лекарств. И учтите, что много не везите, все сумки ,которые в автобусе в багажнике на некоторых блок-постах могут просматривать и запрещать провозить. Поэтому только в сумку, которую вы поставите в самом автобусе у себя в ногах или сверху на полку.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляУказка
Спасибо, учту))
шампуни, тампоны примерно столько же стоят у нас в рублях((( ужс
Указка• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо, Наташ)))
Чай-то есть и кофе есть, но тоже дорого. К примеру, в Донецке в Амсторе чай Липтон 35грн, а в Харькове в Дафи 21, почти в два раза дешевле.
Дайте подуться• 01 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Я из Луганска и таких историй не знаю, что кто то кого то просто так застрелил......в этой ситуации конечно всякое случается, но это больше исключение
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляПурген
Я планирую с ребенком доехать до Ростова, а оттуда на Донецк, поэтому мне границу перейти надо боятся..Не знаю, муж тут остается, что с разрешением делать, тут нет такого, но то потом по ходу решим. А пропуски не надо наверное..
Ой, ужс, уезжали одно государство было, а сейчас не пойми что((((
Указка• 01 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо, учту))
У нас и рубли принимают по курсу 1 к 2, из России не выгодно что-то везти, а вот с Украиной разница очень ощутима.
И вы все-таки уточните у родственников какие лекарства им могут понадобиться - пусть прямо скажут, не скромничают в таком, а то сейчас в аптеках только местное производство и остатки и все дорого.
60 метров сметаны
• 01 мая 2015
Ответ дляУказка
Да, про лекарства я знаю и поэтому сама потихоньку покупаю, знаю что там туго с этим.