Удачная• 01 мая 2015

я действительно ничтожество?

в 23 года родила ребенка. Да, это был залет. С парнем встречались 2 года, учились вместе. Он отказался сразу, сказал- не мой. Характер у меня гордый, бегать за ним не стала. С тех пор не видимся ( он уехал домой в Одессу) он не помогает и не общаемся. Иногда пишет его мама мне.
Поддержала на тот момент меня только моя мама. Родила.
Я доучилась в мед институте. Потом пошла учиться в интернатуру. Специальность выбрала- хирургию. С ребенком с младенчества сидит мама. Я пошла паралельно с учебой на работу к брату. Потом ушла и начала свое маленькое дело. С 1000 грн. Моя хирургия мне не приносит материально ничего. Всем известно, что молодой врач начинает зарабатывать после 30-35 лет. И то это при условии, что ты там пропадаешь. Постоянные ночные дежурства....
На сегодняшний день ребенку 2 года. Я снимаю сама квартиру. Хожу в интернатру. Работаю сама на себя. Пытаюсь это дело развить, но не хватает времени из-за медицины. Но я всю жизнь не хочу занимать тем, чем сейчас. Я действительно хочу быть хирургом и у меня это получается.
Что имею на сег день.
Ребенок 2 года, сьемное жилье, денег хватает, но впритык, материально не беру денег принципиально ни у кого, моя хирургия ( которая надеюсь станет основной моей работой) и ВСЕ
есть у меня брат. Он стал рано успешным. У него есть лидерские качества и трудолюбие и он в свое время познакомился с одним человеком, который подавал идею, а брат ее воплощал. Теперь он в свои 30 имеет 3 квартиры, дачу строит. Его девушка ( которой он открыл свое дело) считает меня неудачницей. Она крестная моей малой- так когда привозит подарки- у нее такса- не больше 200 грн. Мол мне и так сойдет. Хотя своей племяннице покупает подарки и одежды очень дорогие.
Да и брат тоже. Говорит, что мне нужен мужик нормальный и т. д.... Вот сегодня брат с А. приехал в наш город. Позвали каких-то друзей гулять ( про меня даже ни слова) Им не о чем со мной общаться. Я не их поля ягода.
Конечно я на уровне с ним вообще никто. Но я смотрю на его девушку и мне обидно, что он не понимает. Неужели не понимает, что путь врача долгий. Что я не могу, как его А. оторвать себе такого классного мужика и что его А. оценивает всех по толщине кошелька?

неужели я реально такая неудачница. ,,,??? Я смотрю на своих одногрупников- так молодые врачи почти 90% живут за счет родителей. Уже и детей порожали , а родители деньги дают. Я как забеременела и пошла к брату на работу- не взяла ни у брата ни у родителей ни копейки. Да, я зарабатываю немного. Но я уже не знаю, как можно работать больше....
младокошкина• 02 мая 2015
Ответ дляAlnik
Знаете, читая Вас, складывается впечатление что Вы в мед. вуз поступить не смогли или учиться не потянули, Как то так. Мое ИМХО. Вот ядом и брызжете.
Мед. институт-предел желаний? самая древняя профессия -врачевание (не считая, проституции, конечно..)
знахари были в каждом селе и у каждого племени, у народов не имеющих письменности..человеку от рождения заложены инстинкты врачевания... и в 21 веке так радоваться учебе в мед. ВУЗе даже странно!..
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
А!
Так это вы все здесь советы раздаете НЕ искренне, НЕ от чистого сердца, а чтобы автору приятно сделать?
Буду знать! я, просто, новичок на этой болталочке..
и, думала здесь все от души..
а, здесь, как и в реальности-все на показ, на публику, чтобы самим показаться хорошенькими и добренькими милашками..
а, то , что пользы от таких советов никаких-неважно! главное-произвести приятное впечатление..)))
я-поняла
сейчас-исправлюсь
и-удивлю вас в следующем посте..
мдааааа
не хочу вас расстраивать, но искренне говорим, а не то, что хотят услышать, и таких постов тут множество, когда авторам снимали корону на голове.

а вы кажется, в словах любого здесь высмотрите то, что вам удобно, извратите как вам удобно,
типа ’баба яга против’

от ваших слов есть польза да? какая и кому?)))
младокошкина• 02 мая 2015
Ответ дляБабульция
мдааааа

типа ’баба яга против’

не отвлекайте меня!
я сочиняю следующий пост, в котором буду визжать от счастья, как вы и многие здесь,что мне выпала честь заочно познакомится с автором, что я никогда не видела таких невероятных людей, как автор и пр. лабуду, которую здесь пишут, чтобы милей казаться..
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
не отвлекайте меня!
пойдите может прогуляйтесь, попейте чай с ромашкой, может добрее будете

потом себе напишите нам, какие у вас заслуги - кандидатская степень, диплом кембриджа, миллионы в банке,
вы же критикуете автора да?
Я вас очень сильно расстрою, даже если бы сюда пришел марк цукерберг, то он бы сказал автору, так как ей не 40 лет, а только 23 и она медик, работает и отдельно живет, что она молодец, у нее есть любимое дело и она идет правильным путем.
Жидкость для снятия глаз• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
не отвлекайте меня!
по-моему, вас словесный понос!

если рассуждать как вы, то и смысла нет что-то делать и стараться,
т.к. в космос не полетим, лекарство от рака не избретем и т.д.
Каждый человек уикален по своему - не лучше и не хуже других ИМХО.
У каждого человека на старте были разные условия.
ДЛя автора ее достижения - это достижения.
ДЛя человека, у которого на старте были более комфортные условия и более комфортное окружение (не такие как вы люди ) эти ее достижения могут и не казаться уникальными.
Еще неизвестно, что вы за фрукт и какие у вас достижения в жизни
Для кого-то они могут выглядеть как ничего.
младокошкина• 02 мая 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
по-моему, вас словесный понос!

тогда почему автор так предвзято относится к невесте брата? и, к самому брату? и к их достижениям? что-то добротой и пониманием чужих успехов ,от автора ,в этом случае и не пахнет.. или, надо только достижениями автора восхищаться? а, всех остальных членов семьи мешать с грязью?
младокошкина• 02 мая 2015
Ответ дляБабульция

вы же критикуете автора да?
Да!
Я-критикую автора!
И-восхищаюсь невестой брата!
Мне понравилась в этой истории другая целеустремленная и трудолюбивая девушка, и в то время, когда большинство ее здесь заклевывает, я-защищаю..
так бывает..
это-вопрос личных симпатий, автор -мне не симпатична, а невеста брата-нравится..
весь курятник здесь взвизгнул, что невесте подарили бизнес, а о том, что его надо развивать, им надо жить, чтобы он приносил доход и не был убыточным, никто и не подумал.. а, у невесты-получается! значит, брат-коммерсант в ней не ошибся! рассмотрел в ней друга и делового партнера, помимо интима...
Для меня это-показательно, мне-понравилась невеста, вам- злобная и завистливая автор..
....подобное притягивает подобное..
Жидкость для снятия глаз• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
проблема автора в другом!
Она не любит себя (еще не науилась),
не ценит свои достижения, сомневается, правильный ли сделала выбор в желании стать медиком, понимая, сколько надо пахать и какая нужна поддержка в тылу, чтоб все это достичь.
А все эти подарки, девушки брата и т.д. - это повседневные мелочи любой семьи.
КАк по мне, автору не надо на этом циклиться.
Просто четко обозначить свои цели и идти к ним.
А пока она сомневается в себе и своей выборе, окружающие, включая вас, тоже сомневаются.
Ей бы побольше веры в себя, и что она все делает правильно.
Понять, что ей непросто сейчас, можно.
Людям в 30-35 непросто. уже имея жизненный опыт.
А тут вы хотите житейской мудрости от ’студентки’.
Будьте проще уже
Брынза• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
не отвлекайте меня!
А кстати, лучше бы вы действительно повизжали от счастья, чем визжать от собственной злобы и ядовитости
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Да!
Я-критикую автора!
И-восхищаюсь невестой брата!
так бывает..
....подобное притягивает подобное..
не не,
курятник тут не взвизгнул,
где сказано, что у той девушки успешный бизнес? и что она им живет?
вы знаете, что когда ’подарили бизнес’ и самому начать - это разные разницы?

люди умные и зарабатывающие, с таким багажом, как у автора, никогда не скажут, что она неудачница. А вот тем, кому ’дарят’, потом ходят и рассказывают всем, кто говно, а кто нет. Прекрасно, что тебе подарили, так радуйся и не плюйся в тех, кто делает сам.

У каждого разные стратегии - то-то своим умом все делает и трудом, а кто-то мужика побогаче, видимо в ваших глазах успех - денежный мужик, который откроет вам бизнес, отсюда ваше восхищение. Девушка брата своего добилась, а автор идет другим путем.

А вы видимо вообще не в теме - то знали бы вы, что такое бизнес, и что там ’получается’ у невесты. Я увидела, что пока что получается говном поливать автора, что она неудачник. Ну да, у каждого свое видение ’успеха’))))

А чего вы о себе не расскажите, третий раз спросила. Ну просто интересно, автор такая обычная, звезд не хватает, трудится, ее просто поливают грязью ни за что. А у вас что интересного.
Лагшмивара• 02 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
А что Вас не устраивает в отношении брата? То, что ему хотелось бы, чтобы Вы были замужем и не пахали почти круглосуточно? ИМХО, этого любой мужчина хотел бы для своей сестры. Может, Вы превратно его слова воспринимаете? Вы же девочка, зачем Вам эта нездоровая конкуренция с мужчиной ’кто может помочь родителям, а кто - нет’. Вам Ваш же брать на это указывает, что не женское это дело пахать как ломовая лошадь, а Вы на него дуетесь
если он брат, пусть познакомит ее с таким мужчиной, или подсобит чем. Поязвить автору по жизни могут и такие как вы, а вот помочь делом брат мог бы, но зачем
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ дляУдачная
он умный парень и пробивной. познакомился с другим человеком у котрого была идея и деньги. Вот и начали они вдвоем.
Это хорошо, что он умный и пробивной. Молодец, что добился успеха.
Но открыть дело, когда их дал кто-то или самому открывать, когда денег нет - две большие разные разницы.

Вы точно умом и интеллектом не хуже.
Даже учась на врача, не все могут и тянут идти на хирурга.

Автор, какой бизнес у девушки брата? Где она училась?
miraelf• 02 мая 2015
Ответ дляВыручалка
в чем проблема? что гулять не позвали?
п.с. а че брат не женится на А.?
а нах на такой женится? по описанию это гнилой человек... своему брату такую бы никогда не желала, его жена мне почти как сестра)
младокошкина• 02 мая 2015
Ответ дляБабульция
не не,
курятник тут не взвизгнул,

Я-чересчур скромна...
в отличии от автора...
не смею и не умею так себя нахваливать, как она....
интеллигентность, знаете-ли, мешает это делать..
мдас..
Лагшмивара• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
эммм... предвзято относится? Да ей пох. должно быть. Я б при таком отношение с порога послала невесту куда подальше, еще и с мамой беседу провела,а про беседу с братом ваще молчу.
miraelf• 02 мая 2015
да, кстати - брата тоже не считаю нормальным . хороший брат купил бы фирму сестре, а не подстилке. семья на первом месте у нормальных людей. а поносить, язвить и пренебрегать - это низко и подло
Бабульция• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Я-чересчур скромна...
в отличии от автора...
мдас..
оно и видно
miraelf• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Я-чересчур скромна...
в отличии от автора...
мдас..
я ничего такого в посте автора не увидела. человек описал положение вещей, привел примеры и рассказал о своей жизни. где там ода себе???
Лагшмивара• 02 мая 2015
эх, автор. Мне бы ваши годы и ваши перспективы))
Ребенок есть, образование тоже, опыт будет.... и мужик тоже будет!
Бизнес у брата развалится может, а вот ваше образование и опыт всегда при вас)). Вот это бесценно
Брынза• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Никого она с грязью не мешала. Это - исключительно ваша прерогатива. Она просто ещё не поняла, что одиноким мамам, какое бы образование они не имели, и на какой бы работе не работали, никогда ( ну по крайней мере в ближайшие 10 лет) не сравняться в лёгкости достижения целей с теми дамами, которые нормально вышли замуж или имеют покровителя. Надо или привыкать к этому, или срочно искать мужа. Сколько я таких видела среди сотрудниц - достойные девушки, с образованием, а чувствуют себя лохушками на фоне хабалистых дамочек, сумевших выбрать нужного мужчину.
Брехушка• 02 мая 2015
Автор, вы умничка! а по поводу девушки брата не заморачивайтесь, все у вас сложится!
Лагшмивара• 02 мая 2015
Ответ дляБрынза
когда она начнет быть востребованным хирургом, хорошо зарабатывать, будет себя чувствовать нужной другим людям, т.е. самореализация уже появится. Вот тогда она успокоится, но важное что б она поняла во время , что главное в своей жизни - РЕБЕНКА, она может обделить больше чем других людей... Кто его спасет, пока мама на работе спасает других людей?
Бабушка?
Папы уже нет, мамы тоже....
Повелитель интернета• 02 мая 2015
Вы не неудчница!Вы большая УМНИЦА!!!У Вас есть цель в жизни, и Вы идете по своему пути!!!не бросайте то что выбрали и то что Вам нравится!!мужик и сам найдется!!!а браться они такие...у меня тоже такой...не расстраивайтесь и не падайте духом!!!удчи Вам и все у Вас будет ХО-РО-ШО!!!
Лагшмивара• 02 мая 2015
и еще 2-3 часа на сон это мало и не нужно думать что вам хватает, организм должен отдыхать. Иначе и вам к доктору обратиться придется, нервы не купишь в аптеке
А брат знает что вы совсем не отдыхаете? У вас родной брат ни чем не лучше дальнего родственника, очень дальнего...
Соображалочка• 02 мая 2015
Тююю. Вы хирург. Без куска хлеба не останетесь. Каждая третья медсетра за шприц хватается губы -скулы лепить ). ха ! да от вас пользы ежли вдруг чего больше чем от всех менеджеров вместе взятых. не смейте о себе говорить как о ничтожестве.
Пешеходик• 02 мая 2015
Вы умничка!!!Если станет совсем не в мочь, знаете,ч то есть к кому обратиться (брат не откажет) А пока справляетесь - пошли они!!!!Понятно,что обидно, но вы молодец, у вас есть доченька, дело, которое приносит хоть, небольшой, но доход и цель. А поповоду А. - брат позволяет, она и пользуется. Я Вас понимаю, сама ничего не прошу, хотя кажется, что иногда рыдать охота, от человеческого безразличия!!!Зато одерживая маленькие победы, становитться вдвойне приятней!!!!!
Брынза• 02 мая 2015
Ответ дляЛагшмивара
Бабушка?
Папы уже нет, мамы тоже....
Ну так вот, пока все это не очень весело. И, действительно, автор правильно написала - хирурги начинают зарабатывать годам к 40 только. А до тех пор приходить в свою квартиру( ну да, слава Богу, она у неё есть) вечером, падая от усталости, заниматься ребёнком, страдая от того, что не можешь ему уделить достаточно внимания, и не видя другого выхода ( куда ей идти, все бросить - и устроиться кассиром в супермаркет?), и при этом наблюдать, как успешный брат и его невеста не считают её ровней себе. Не очень перспективка так. Ещё раз повторюсь- вряд ли надежды о самореализации и светлом будущем сбудутся в ближайшие лет десять, если не выйдет замуж. Причём удачно, да так, чтобы невеста брата лебезила и набивалась в лучшие подружки. Такие особы подсознательно запах успеха чуют и стараются держаться к ’нужным’ людям поближе. Сразу уважение проснётся и у невесты, и у брата, сразу интересно им общаться с автором станет. Так что нужно все силы сейчас бросить на поиск правильного мужчины, я вам желаю найти такого, и счастья вам, автор, желаю.
Alnik• 02 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Я-чересчур скромна...
в отличии от автора...
мдас..
Ладно уж, отбросьте условности и ложную скромность. Для человека, пишущего под анонимом, это же не сложно. Ждемс.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 мая 2015
Ничтожество - это девушка Вашего брата.
Вы - большая умница, имея маленького ребенка, так много работаете.
У Вас все получится, и успех в работе будет и личную жизнь устроите, Бог, он то все видит и обязательно вознаградит за то, что в свое время не взяли грех на душу и подарили жизнь ребенку.
Любительница• 02 мая 2015
хирургу место в Германии, почему не выехать?