Плакат с автографом зимы• 01 мая 2015

менструальная чаша

На днях лазела в интернете и случайно увидила"менструальную чашу".Кто пробовал?А как вы думаете,стоит попробовать?Зарание спасибо
неДоЖиру• 01 мая 2015
мне понравилась, купила 1,5 месяца назад, правда не всегда еще удачно устанавливаю и подтекает, но уже оценила экономию и комфорт без больших прокладок либо тампонов. Замечу, что с тампонами по мере наполнение появляется чувство распирания, иногда трения и слизистую сушат, в чаше такого нет. это +.

Анти-аноним• 01 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-847627 здесь много, почитайте
автор Плакат с автографом зимы • 01 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
Спасибо,сейчас почитаю
Чебуравлик• 01 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
а ночью как?
Укуси меня• 01 мая 2015
вы скорее подумацте, нет ли у нее скрытых противопоказаний. Я сколько гинекологов спрашивала, ни один не подтвердил, что ее можно использовать..меня смущает, как там ведут себя выделения внутри, когда находишься в положении лежа..
у меня так и лежит.. использовадла пару раз. Смущает еще то, что приходиться там активно лазить...чтоб ее извлечь и установить
неДоЖиру• 01 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
а ночью как?
супер! люблю спать раскинув ноги, раньше во время М спала чутко, ноги складывала ближе и тд, в этот раз М прошли для меня менее заметно.
Чебуравлик• 01 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
а не протекает ночью, особенно в первый день?
ГейСюда• 01 мая 2015
Просто супер! Пользуюсь полгода, очень удобно. Прокладки у меня протекали, тампоны неудобно. А с какой очень комфортно, я ее даже не чувствую
неДоЖиру• 01 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
я каждодневные прокладки в эти дни использовала для подстраховки, но ночью все было ок, или удачно установила или она там удобнее лежа располагается- не знаю. Подбила сестру купить-она только будет использовать в ближайшие дни, надеюсь тоже подойдет. Она ярый противник тампонов ( сама врач и говорит, что они пересушиванием влагалища плохо влияют на женский организм), чаша совсем не сушит. и еще - запаха месячных нет, я перед покупкой много гуглила и читала тоже-многие об этом пишут - я присоединяюсь со своим опытом.

Чебуравлик• 01 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо большое!
А где Вы покупали? И как называется?
неДоЖиру• 02 мая 2015
Покупала Мелуну за 350грн и моя сестра у этой же девочки позавчера за эту же цену брала, нашла ее через гугл, здесь на сайте дороже. сейчас посмотрю - сестре ссылку раньше высылала. Но я живу в Киеве и забирала у нее на Оболони самовывозом, как она с отправками, если нужно - не знаю.
lith_oops• 02 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
Выделения там вроде не портятся, это как дренаж после операции - ничего страшного. Но вот (уже в каждой теме об этом пишу) все забывают, что она там не просто так держится, как тампакс, она присасывается к шейке - вводят ее сложенной, она внутри расправляется и шейка опускается внутрь.
Укуси меня• 02 мая 2015
Я пару раз реально не могла ее вытащить, в апнике такой была, что ужас! она действительно там присосалась к чему-то...вроде и пыталась воздух впустить, но ничего не получалось...в общем не мое это ’устройсто’..
неДоЖиру• 02 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо большое!
А где Вы покупали? И как называется?
нашла
http://www.womancup.com.ua/cup.html
неДоЖиру• 02 мая 2015
Ответ дляlith_oops
это как? это плохо, что опускается?? можно подробней?
Заставляличка• 02 мая 2015
Послушаю все никак не решусь
неДоЖиру• 02 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
нужно с одного бока пальчиком край прижать-открыть - вакуум уйдет и ее легко достать можно - это читала и сама так делала-нет проблем. не тащить! а вакуум сначала убрать. больше писать, чем делать
lith_oops• 02 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
Ну смотрите, там же воздуха нет, правильно? Вы вводите сложенную чашу, в ней воздуха мало - чтобы она распрямилась, туда должно что-то опуститься. За неимением воздуха это - шейка. Получается постоянный ’засос’ на шейке.
Представляете себе липучки для кардиограммы, от которых синяки такие маленькие остаются? Вот одна такая липучка находится внутри вас. (((((
неДоЖиру• 02 мая 2015
Ответ дляlith_oops
расстроили, нужно с гинекологом проконсультироваться. но там ведь легкий вакуум? может не сильно складывать, чтоб немного воздуха оставалось? а есть уже истории с последствиями?

lith_oops• 02 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
Тогда проливается. (((
У меня года три уже в шкафу валяется - выбросить жалко, а использовать не могу. ((((
неДоЖиру• 02 мая 2015
Ответ дляlith_oops
Тогда проливается. (((
спасибо! буду думать и советоваться с врачом, раньше такого мнения не встречала перед покупкой, а то бы изучила по-внимательней
lith_oops• 02 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
Да, воздух впустить помогает. Но ’присасывание’ это, подозреваю, сильно не полезное. ((((
lith_oops• 02 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
Вот и я о том: этот вакуум, к сожалению, как в любой присоске. ((((
Укуси меня• 02 мая 2015
я считаю, что если есть сомнения, лучше не использовать. и у меня валяется в шкафу 4 год)много ’НО’ у этого чудо устройства. Тампоны же не вызывают негатив у гинекологов, а вот чаши они не советуют увы
Обнемашечка• 02 мая 2015
Якщо уважно роздивитись , то на чаші є маленькі отвори- відповідно не вакуум
і знову ж якщо чаша протікає, то теж не зовсім вакуум
Фисташковый кокец• 02 мая 2015
я очень довольна, пользуюсь больше 3-х лет мелуной, за это время ни разу не купила прокладки и тампоны и от ежедневок отказалась, что помогло избавиться от молочницы!) покупала у этого продавца - https://www.kidstaff.com.ua/tema-10940614.html
неДоЖиру• 02 мая 2015
Ответ дляОбнемашечка
да, там есть дырочки, но ими наверно вакуум снимается, когда пальцем неменого прижать, а так крепко к стенкам держат скорее всего
неДоЖиру• 02 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
350 дешевле, чем 475грн..
неДоЖиру• 02 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
350 дешевле, чем 425, сори
Фисташковый кокец• 02 мая 2015
сейчас это нормальная цена за оригинальную чашу из Германии) подозрительно, что там дешевле. оригинал ли это?