графиняВишенка• 20 февраля 2015
И на прокладках тоже можно экономить) Мой совет.
Девочки, многие сейчас вынуждены входить в режим экономии. Увы, ничего не поделаешь.
Будем верить, что это временно и ненадолго)
Хочу посоветовать вам, как я экономлю на прокладках и тампонах. Раньше уходило намного больше денег на это все.
Я купила менструальную чашу. Срок использования у неё 10 лет.
Так вот, в месяц я трачу сейчас 2-3 прокладки для критических дней (использую в первые дни, просто для подстраховки, а вдруг протечет)))) и ещё пару штук ежедневок. А раньше за день критических дней 4-5 шт. улетало. Т.е. упаковка-полторы в месяц это 100%.
Очень хорошая вещь, стоит недешево, но, поверьте, эти затраты очень быстро компенсируются, когда вы сравните стоимость прокладок.
Ширли-Мырли• 20 февраля 2015
у кого нет денег-купите вату за 5-6 гривен и вот вам экономия, дешево и удобно
графиняВишенка
• 20 февраля 2015
Ответ дляПринцепесочка
так у них размеры разные, как подбирали?
Да, взяла для рожавших средний размер. Угадала)
графиняВишенка
• 20 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
фу. это еще и мыть...
Поверьте, это секундное дело, я думаю вид использованной прокладки тоже не самое впечатляющее зрелище)))
Гравицапа• 20 февраля 2015
Мне гинеколог говорила, что должен быть свободный ток крови.
Поэтому пользуюсь только прокладками
Сумка с непогодой• 20 февраля 2015
Ая все не решусь, перечитала много про них , но не риснкну никак .их наверно штуки. Две надо чтобы размер подобрать.
@risto_kratka• 20 февраля 2015
моя стоила 145 грн два года назад.. вот лежит без дела.. но я спокойна абсолютно что не придется выкладывать кучу денег в месяц на прокладки..
у меня - MeLuna
Барамбулечка• 20 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
у меня - MeLuna
А Вы попробовали и не понравилось?Я вот давно уже думаю о покупке этой чаши,но всё в раздумьях...
графиняВишенка
• 20 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Поэтому пользуюсь только прокладками
Ну там ничего не мешает свободному току крови - просто кровь собирается не на прокладке, а в чаше. Которую вы обновляете.
Трахтибидох• 20 февраля 2015
Я вот тоже думала купить когда-то такую штучку, НО гинеколог отговорил. Если вы на работе целый день и будете носить в этой чаше все, что туда натечет. Как по мне не очень гигиенично, прокладку хоть поменять можно. Экономия возможно, а вот в плане здоровья и гигиены вопрос спорный...
...аяприкольная• 20 февраля 2015
у меня с женой был секс во время месячных, это нормально? Зато не забеременела.
@risto_kratka• 20 февраля 2015
Ответ дляБарамбулечка
мне очень понравилось.. но удалось нею воспользоваться всего 2 месяца.. потом беременность.. и уже малышу год, а КД ещё нет..
нужно минут 3-5 чтоб научиться её устанавливать правильно.. и потом это будет секундное дело.. легко и просто.. и незаметно..
а главный плюс для меня.. отсутствие запаха летом.. т.к. нет доступа кислорода.. соответственно нет разложения.. гниения крови
@risto_kratka• 20 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
мне негде ее мыть например
а в туалет Вы не ходите в течении дня?
Бибер-анонимер• 20 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
а в туалет Вы не ходите в течении дня?
хожу, в кабинке ж нет умывальника или под сливом мыть предлагаете?
ИМХОля• 20 февраля 2015
автор..а как это у вас каждодневных уходит пару штук? в день или в какой период? на них как сьэкономить?
Барамбулечка• 20 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
всё,надо покупать,значит--девочки--у кого есть и кто доволен--дайте в личку ссылочки,где брали.Буду брать)
Из Кукуева я• 20 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
думаю 0,3 воды не сложно брать с собой
Масяня Я• 20 февраля 2015
ніколи ними не цікавилась... а коли бігаєш - воно не розхлюпується повсюди?
Пишущаяся• 20 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
а вас не смущает, что вы вовнутрь силикон запихиваете. Не боитесь последствий лет этак через 5-10? я бы не рисковала - инородное тело.
Гага Газу• 20 февраля 2015
А у нас умывальник у входа.. И пару кабинеты..
Вот так и вижу вытаскивают я эту Сашу и через весь буквой несу в умывальник...
Не гигиенично и не удобно это, а дома можна и тряпочками запастись если на экономить, или покупать дешевые ватные прокладки.
Из Кукуева я• 20 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
а тампон это не инородное тело))
@risto_kratka• 20 февраля 2015
Ответ дляБарамбулечка
Удалено администрацией...
@risto_kratka• 20 февраля 2015
Ответ дляМасяня Я
нет конечно.. хоть прыгаете..
Пишущаяся• 20 февраля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а тампон это не инородное тело))
силиконовый? ну, ваше здоровье - вам и решать. Я тампонами тоже очень редко пользуюсь.
@risto_kratka• 20 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
аналогично
Налетчица Муся• 20 февраля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а тампон это не инородное тело))
они тоже вредны. Не наверно ниче пока лучше банальных прокладок