Аноним• 17 июля 2012
Как Вы к такому относитесь?
девочки продавцы, как Вы относитесь к вопросам о Вашем товаре в смс, услаю от таких смс. Один покупатель через смс со мной торговался, пробовал сделать скидку 50 грн. Другая покупательница через смс спрашивала описанием моих товаров и спрашивала чем они лучше
Вчера одна покпательница просто забросала меня смс о том, что она оплатила, пересылку просит сделать по адресу.. а потом стала писать по три смс за раз с множественными вопросами. Ну неужели один раз позвонить трудно?
Сегодня эта покупательница снова пишет смс в просьбой поменять получателя. Пишет смс, на звонит а пишет.. И ждёт, что я буду в смс ей отвечать. Потом отправляет смс с вопросами почему Вы не отвечаете мне?
А у меня просто ступор. Вот не хочу отвечать смсками.
velikiy32@rambler.ru• 17 июля 2012
я вообще не смс-ничаю.если прислали-сама перезваниваю и все говорю.не хотят разговаривать по тел-милости прошу в онлайн.тратить время и деньги на смс для меня не рентабельно
the.best4U• 17 июля 2012
Так сами позвоните и уточните. Это же покупатель, тем более, уже оплативший товар. У меня бывают такие, что бронируют и молчат или говорят, что проплатят и ни слуху, ни духу. Я своих покупателей люблю и уважаю. Смс, так смс, но их пишут редко.
интернет - это то что сводит ’живое ’ общение на нет....мы привыкли писать на форумах,в аськах, в скайпе, по мылу. навыки ’разговорного жанра’ - снижаются у тех кто слишком много сидит в сети.Уже дошло что в соц сетях с друзьями, с которыми живешь в одном городе общаешься, не видя месяцами..а зачем? можно ж по нету пообщаться.
Вот и строчат вам смс такие индивидуумы..кстати я сама заметила за собой ’не любовь’ к живому общению с незнакомыми людьми, появляется какая то неловкость - опять же таки результат сидения в декрете по форумам и.т.д.
Аноним
• 17 июля 2012
Да, вот именно, что пишут кучу вопросов через мобильный, я не отвечаю, но смс приходят и приходят.. девочка с этого сайта покупательница и просто забросала меня смсками с вопросом почему я не отвечаю.
Мне тоже не рентабельно и честно говоря жалко времени которое я буду тратить на чёткие выстроенные ответы в виде смс, тем более что на сайтах где она взяла мой номер у меня все ответы на вопросы уже написаны.
Не понимаю, люди вместо минутного звонка с ответом на все свои вопросы сидят и пишут смс послания...
Аноним
• 17 июля 2012
Ответ дляnataly_1974
я тоже уважаю, вчера после ответа (смс) с номером декларации набрала девочку и объяснила, что не дружу с смсками и все вопросы решаю в личном разговоре и сегодня утром снова получаю от этой девочки смс с вопросами(
Elena 2010• 17 июля 2012
http://smsua.net/kyivstar/" target="_blank" > для ответа таким покупателям.
velikiy32@rambler.ru• 17 июля 2012
Ответ дляElena 2010
а в лайфе такого нет?
так перезвоните сами, или на пишите что в смс не консультирую, есть таких много которые задолбут вопросами в смс, у меня одна такая была, за 15 грн чуть меня до состояния шока не довела, описываю утром отправили укрпочту и уехала на море, так вот всю дорогу пока ехала каждые полчаса приходило смс почему не дала номер чека укрпочты, и человека не интересует что может я просто не могу ей немедленно сидеть его и писать, и все вещи упакованы в багажнике
Elena 2010• 17 июля 2012
https://www.life.com.ua/sms/smsFree.html;jsessioni..." target="_blank" >
на этом сайте смотрите справа все операторы
Аноним
• 17 июля 2012
Ответ дляElena 2010
спасибо)
Аноним
• 17 июля 2012
Ответ длямурзилка
я вчера с нею созванивалась и объясняла, что в смс не отвечаю, муж говорит возможно у неё куча бесплатных смс и она таким образом экономит деньги. Созванивалась с нею после первой волны смсок и сегодня после вчерашнего разговора снова получаю смс. Желания звонить ей в ответ на смс просто нет.
velikiy32@rambler.ru• 17 июля 2012
Ответ дляElena 2010
пасибки!у мя получилось отправить!вот муж будет целый день голову ломать,кто бы это может быть

SunnyBooCG• 17 июля 2012
Девочки, а я считаю, что иной раз полезно не перезвонить (хоть это правильно), а написать (лично мне привычней здесь). Потому что это хоть какая-никакая, но история, по телефону Вас не услышали, не допоняли, потом все перекрутили. А здесь написала - и потом есть, чем подкрепить свои слова, доказательная база, так сказать. Описание товара, вопросы по нему, все это лучше всего обсуждать в объявлении или в личном сообщении.
Аноним
• 17 июля 2012
Я не против отвечать и разговаривать, у меня нет лишних денег на смс и нет лишнего времени, чтоб сидеть и строчит тот текст который в моих темах в виде смс. Сейчас сижу работаю с интернет магазином, принимаю заказы и связываюсь с поставщиком, корректирую тексты обьявлений и пакую отправки, делаю опИсание товара и совершенно нет желания отвечать на бесконечные смс
Да человек мне оплатил, и я ему сделала отправку, но желание переписываться с ним в смс через телефон у меня нет. Я бы поеняла если бы покупательница позвонила и сбросила, чтоб я перезванивала. А в данном случае ей нечего делать, она сидит строчит километровые смс с вопросами и хочет чтоб я тоже по её примеру занялась этой работой.
Надеюсь грязного отзыва в гостевой не будет, человек только оплатил сразу получил номер накладной, со своей стороны я сделала всё чётко и быстро.
Конечно интересно как у Вас, других продавцов. Как реагируете на подобные тексты и отвечаете ли.
Аноним
• 17 июля 2012
Ответ дляSunnyBooCG
да, согласна, в личном сообщении через сайт, но не по телефону в смс переписке.
в начале объявления огромными красными буквами напишите - на смс-сообщения не отвечаю. только звонить.
или как-то так.
я смс-кой максимум могла скинуть время оплаты, когда не было доступа к интернету, а сообщить об оплате надо было в тчение короткого времени, или номер накладной.
как-то даже звонить не всегда охота, не то что переписку по смс устраивать.
чаще в темах спрашиваю-договариваюсь.
или как-то так.
чаще в темах спрашиваю-договариваюсь.
Аноним• 17 июля 2012
Мне муж говорит, чтобы я за смс брала деньги с покупателей. Мне проще перезвонить и пять минут говорить с человеком, чем строчить смс-ки и тратить деньги. Минута разговора мне обходится в 25 коп. А 1 смс - 60 коп. За минуту я могу рассказать о товаре и услышать вопрос, в смс могу сообщить наличие и стоимость.
Аноним• 17 июля 2012
Ответ длямурзилка
не давать это значит не продать, глупый совет
я делаю покупки и ни разу никому не звонила, и более того, я даже не вникала вообще есть номер телефона в объявке или нет