Ход конём• 02 мая 2015
наполнитель для лотка сыпать в лоток или на сетку?
извините за глупый вопрос, но не знаю
Улучшанский-Ухудшанский• 02 мая 2015
в лоток. У меня вообще без сетки. Кошка любит там порыться)))
Моська-слон• 02 мая 2015
Конечно в лоток.Кот садится на чистую поверхность(сетку),а снизу вы потом убираете комочки.Если насыпать сверху,то наполнитель будет все равно сыпаться вниз,а кот постоянно отряхивать ноги да и забрасывать ,как бы загребая после себя.
Люда Людоедова• 02 мая 2015
у меня кот в пустой лоток ходит. иногда сразу в унитаз, но бывает и пометит что нужное
Скорая помощь• 02 мая 2015
Я понимаю, принцип лотков с сеткой так: туда вообще ничего не сыпят (кот ходит на сетку, жидкость проливается вниз, твердое остается на поверхности), кот не роется. У меня лоток без сетки с высокими бортами, сыплю опилки.
Ход конём
• 02 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
у него ноги намокают и воняют потом жутко, раньше было без песка, теперь решила насыпать, уже не знаю что делать.
Ход конём
• 02 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а лапы в мочу не пачкаются, не воняют потом?
Люда Людоедова• 02 мая 2015
задними лапами на ободок садиться, передними за стену держится. никак не сфотаю - боится убегает. а если в лоток, то потом начинает сильно мяукать чтоб убрали. но иногда,т.к. не кастрирован, может пометить обувь.
Я тут с краю постою• 02 мая 2015
Ответ дляМоська-слон
если кот нормальный, то он любит порыться, вообще-то, и закопать
Я тут с краю постою• 02 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
у меня тоже, старшие не любят наполнители
а вот мелкий - в жизни не пойдет на сетку, ждет, чтобы хоть газету порвали, хоть камушек положили, чтобы можно было его яму к шахтерам копать ))
Люда Людоедова• 02 мая 2015
Ответ дляХод конём
в лотке пачкаются
в унитазе нет.
Я тут с краю постою• 02 мая 2015
Ответ дляХод конём
если у вас лоток с сеткой, то как лапы запачкаются? оно же все в нижний поддон протекает, а сверху - сухо
Ход конём
• 02 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну вот так,наверно загребает и те остатки которые на сетке вытирает лапами,часто наблюдаю мокрые следы из туалета, мыть ему лапы уже устала. Такой идеальный кот, но вонючка еще та.
Люда Людоедова• 02 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
сетку убрали. он так не хочет. и несмотря на отсутствие наполнителя всё равно загребает воздух
Скорая помощь• 02 мая 2015
Ответ дляХод конём
У меня барышня ходит в опилки (ей просто необходимо рыться, закапывает даже гребя по линолиуму, т.е. в радиусе еще 10 см от лотка), как-то раскорячивается, всегда чистенькая без запаха. Похоже ваш пачкается пока моча на сетке собирается (не успевает просочиться), наполнитель под сеткой вас не спасет (он может просто запах спрятать, когда в него впитается). Выход - убрать сетку оставить наполнитель, но придется его периодически подгребать за котом.
Кудряшка Сью• 02 мая 2015
моя кыця ходит в лоток с глиняным наполнителем,лапки всегда сухие и чистые.
недавно выскочила за дверь на улицу (живём в частном доме,но кошка дюже комнатная),так вернувшись ,мигом на лоток заскочила - не умеет и не понимает она своих дел по-другому))
Задолбулька• 02 мая 2015
Ответ дляХод конём
Стерилизован?
И если не хотите мокрые лапы, то лоток без сетки и наполнитель.
РозаФиалковна• 02 мая 2015
Есть коты, которым жизненно необходимопорыться, для таких - только лоток с наполниетелем. С сеткой- это для тех, кто сделал свое дело и пошел.
Еслилоток с сеткой наполнитель уда не насыпают, он не для этого. Купите коту глубокий лоток и наполнитель и проблема будет решена. Не издевайтесь над ним.
Улучшанский-Ухудшанский• 02 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
вот и у меня также в опилки ходит, порыться любит. Лапки сухие т.к. намокшие гранулы убираю минимум раз в день.