Мамзелькин• 02 мая 2015

Вам помогают родители материально?

Вы считаете допустимо брать у родителей деньги, если они действительно нужны и у родителей есть такая возможность?
В идеале, конечно, нужно зарабатывать больше и самим помогать родителям. Но иногда на это нужно время ли не у всех получается.
Результат:
вже голосів: 725
343 (47.31%) Нет, не помогают
330 (45.52%) Да, родители помогают нам
52 (7.17%) Ответы
Тамбовский мел• 02 мая 2015
А где вариант, нет родителей?

Помидорина• 02 мая 2015
мы спонсируем все их поездки на моря с нашими детками)
Хвець-тець• 02 мая 2015
нет. Родители вырастили, дали образование.
Как говорит мама моей кумы - выросла женилка, чтоб женится и детей делать - будь добр обеспечивай семью.
Помидорина• 02 мая 2015
Ответ дляХвець-тець
у меня так свекр говорит)))
стукнула 16 весна--досвидос--или работай и сам себя обеспечивай(((
Дежурняшная• 02 мая 2015
Нет, даже когда было вообще туго, занимали в ломбарде, на работе. Да где угодно.
Я бы не взяла. Стыдно почему-то.
автор Мамзелькин • 02 мая 2015
Мне сейчас очень стыдно, но придется брать у родителей деньги на процедуры ребенку. Так неловко себя чувствую из-за этого, но свои сбережения кончились, и другого выхода не вижу.
Смешнюча• 02 мая 2015
нам помогали
Заставляличка• 02 мая 2015
не помогают - некому.
мужа мама - то мы ей, то она нам, по ситуации - если у кого что экстренное.
это в плане помощи.
кураГАЛЯ• 02 мая 2015
Нет, ни разу после свадьбы ни одни, ни вторые не помогли - мы не разрешали. Сами помогаем очень щедро обеим парам родителей.

Мафиозная• 02 мая 2015
Нет, не помогают. Во-первых, у самих негусто, а во вторых вы уже другая семья. Только так можно обрести самостоятельность. Мои родители, как отдали замуж - максимум могли в долг дать.
автор Мамзелькин • 02 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
А где вариант, нет родителей?
Голосуйте где ’Ответы’
ТаПрямТам• 02 мая 2015
А я всегда маме помогала а сейчас она беднинькая мне такая ситуацыя
Хвець-тець• 02 мая 2015
Ответ дляПомидорина
у меня так свекр говорит)))
у меня друзья живут во Франции - там так - тебе 21 - всё... ты на своих хлебах. Если даже остаётся жить с родителями - то платит ИМ КАК ЗА СЪЁМ ЖИЛЬЯ!!!! вот это Европа!!!
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Не помогали даже когда была крайняя у нас необходимость (забирать ребенка из сада так как мы оба на работе допоздна и чем-то покормить). Ничего, проехали. Своим помогать буду, если увижу что это необходимо. Но на шею садиться не позволю.
автор Мамзелькин • 02 мая 2015
Ответ дляМафиозная
Мои не берут потом назад долг, обижаются.
Краля-Галя• 02 мая 2015
Нет, считаю это непорядочным по отношению к родителям. У них тоже есть свои потребности, желания, мечты. Если мои дети будут думать иначе, значит я плохо их воспитала.
Цыпка• 02 мая 2015
Нет и считаю недопустимым.
Хвець-тець• 02 мая 2015
Ответ длякураГАЛЯ
вот-вот...в долг дают с обязательным возвратом.
Мафиозная• 02 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
А мои решили, что так правильнее, и сейчас я понимаю мудрость этого решения.

кураГАЛЯ• 02 мая 2015
Ответ дляХвець-тець
Абсолютно правильно. А что, до пенсии кормить?
РозаЛюксен• 02 мая 2015
Бывает внучке на игрушки денюжку дают.
КаРаКаТиЦа• 02 мая 2015
был период, когда мы им очень помогали, поменяли окна в доме и двери, купили стиралку и т.д. Теперь у нас все кардинально поменялось в жизни и у них есть возможность помочь нам.
Помидорина• 02 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
у соседки папа--депутат--ей 33 года--она полностью живет у него на шее--Тойота+квартира+заграница,никак жениха себе не найдет))
ей не стыдно))
с_переулочк­а• 02 мая 2015
мне кажется нет тут ничего постыдного. Если есть возможность - сейчас они вам, потом вы им, кто же тогда поможет как не родители??
Помидорина• 02 мая 2015
Ответ дляХвець-тець
считаю--так и должно быть))
Настя Снежок Воля• 02 мая 2015
не скажу что помогают деньгами сильно, мама всегда дает гречку, макароны, олию и т.д
(работает в магазине)
отказаться - обижается очень(((
иногда сотню- две подкинет
больше всего бесит, что одалживает деньги у нас(просто так не берет) и отдает всегда больше
сколько ругалась, бесполезно
и не давать не вариант, и не забрать - обид потом на всю жизнь((
у них в долг взять нельзя - вы же наши дети, какой долг))
на операцию помогали мне, хотя нужды не было, но деньги впихнула под подушку пока я от наркоза отходила и убежала))
GaleTTa• 02 мая 2015
Говорю что не нужно помогать. Но они обижаются:))

Родители мужа пока работают, помогают материально.

Вот сегодня мои две сумки навезли харчей...
Бурундучиха• 02 мая 2015
меня одна мама растила никогда деньгами не помогала(училась я в начале 90-х бесплатно)а сейчас у нее пенсия 990 гривен,какая помощь(лишь бы с меня не тащила)
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Ответ дляПомидорина
ей не стыдно))
странно что жениха никак не найдет))
ЛисАпедная• 02 мая 2015
С 15 лет не помогали материально, благодаря чему очень многому добилась.