Я супер-пупер• 25 марта 2013

Прививка КПК и увеличенные миндалины

Вопрос к педиатрам,ЛОРу,и тем,кто возможно с этим сталкивался. Пришло время делать прививку КПК,но после ОРЗ,болели 1,5месяца,увеличились миндалины. Они потихоньку стухают,были у лора- гипертрофия небных миндалин,сказал что ничего страшного,это наследственное,в нашем случае. Подскажите пожалуйста,можно ли делать именно сейчас прививку,когда миндалины еще не пришли в норму? Спасибо всем откликнувшимся
Светка-пипетка• 25 марта 2013
я бы подождала.

Тра Ля Ля• 25 марта 2013
зачем дополнительный фактор риска? итак с прививками все по лезвию ножа ходят, да еще и родители сами детей толкают...
elena_k86• 25 марта 2013
хочу вас огорчить, если у вас поставили гипертрофию миндалин, они уже не стухнут как раньше. только могут отрофироваться(уменьшится) в период полового созревания.
Мы тоже переболели ОРВИ были нормальные гланды, после тяжелой болезни увеличились до 2й степени. Нет они не красные, не воспаляются слава богу, но уменьшится уже не могут. Я была в шоке когда узнала. Пьем лимфомиозот кстати, снимает отек с лимфоидной ткани.
elena_k86• 25 марта 2013
так что если вам лор говорит что все впорядке и педиатр тоже, тогда можете не ждать что стухнут. Вот только я бы подождала когда грипп пройдет, когда тепло наконец-то будет, а то сейчас все болеют, нам тоже на манту еще в феврале нада было, но я жду апреля-мая.
Редиска Я• 25 марта 2013
Ответ дляelena_k86
А манту то чего? Это ж не прививка. Делайте и не бойтесь.
По сабжу у насувеличены миндалины и хронически красное горло. Прививки делаем.
автор Я супер-пупер • 25 марта 2013
Ответ дляelena_k86
Лор у нас дядька не плохой,лечит и диагноз ставит правильный. Сказал,что недели через 2стухнут,я ему верю! Погуглю лимфомиозот,спасибо
elena_k86• 25 марта 2013
Да не хочу же тащить малого в больницу что б не подцепить чего, мне пидиатр сказала и близко не подходить к больнице, так много сейчас больных.
я хожу на привывки, манту в день здорового ребенка, так вот в прошлом году пришли сидим в очереди. одна сумашедшая мамаша притащила ребенка лет 6-7 с температурой!!!! и сидит с ним в очереди со здоровыми грудничками!!!!!
Я зашла в кабинет к доктору, сделала замечание что у них там в очереди температурящий больной со здоровыми сидит, меня проигнорировали, но так как мы уже прошли свою очередь, я не стала скандалить а скорей ноги уносить от туда. А на месте молодых мамочек я бы такой скандал закатила!!!! и этой мамаше и докторам!!!!Ну это уже другая тема. Просто пока хотим переждать холода, нам эта манту не горит. Сами только после болезни.
elena_k86• 25 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
а вы погуглите в инете про гипертрофию небных миндалин.
Чукча Мукча• 25 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
У нас тоже не стухли. После ОРВИ увеличились, мы пили 8 недель лимфомиозот. Через 1,5 года выросли аденоиды. У нас, сказали врачи - такая структура лимфоидной ткани.

Редиска Я• 25 марта 2013
Ответ дляelena_k86
Ух ты, у вас есть день здорового ребенка? У нас такого нет. Мне сейчас для школы малому профосмотр проходить. В принципе только лор и остался. Я туда подходить боюсь. Без очереди не пустят, а там же как не с ангиной так еще с какой-то хренью.
автор Я супер-пупер • 25 марта 2013
Ответ дляelena_k86
Вот нашла интересную статью,были на консультации еще,поэтому и уверенность такая+ моя крестная фармацевт. Сейчас рассасывает тонзилотрен и орошаем горло ингалипт-форте с ромашкой (Харьковская фирма здоровье),попробуйте,может и вам подойдет. А спрививкой вы правильно делаете,что не идете пока,в больницах капец! У нас вообще никто не обращает на день здорового ребенка,все прутся. Отсюда все здоровые из коридора собираются в комнатке 2на2,и там еще хуже чем в коридоре!-то мамашка чихнет,то чейто ребенок,ужас! Поэтому я иду только по звонку и договоренности,чтобы нигде никого.
автор Я супер-пупер • 25 марта 2013
http://fitodoktor.info/content/gipertrofiya-nebnyk... статья
Спасатель Малибу• 25 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Чаще всего именно лимфомиазот и даёт такую реакцию,одно лечит другое калечит!
elena_k86• 25 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Не мы лимфомиозот потом начали принимать, потому как кроме гланд еще и аденоиды увеличились, пили 4 месяца, реально помог, я имею в виду не гланды, они как были так и есть, а аденоиды, стал дышать легко. Хотя это конечно много его так долго пить, просто мы 2 мес пили 3раза в день и 2 мес. потом по 1разу в день, поддерживающую. Потом сделали перерыв где-то на 1-2 месяца, сейчас после болезни опять начали пить.
За тонзилотрен знаю, рассасываем и я (у меня тонзилит) и сын. Однако не один лор уже мне объясняли что они могут только атрофироваться с возраством, очень важно следить что бы они не покрывались налетом и не воспалялись, а уменьшить их сейчас невозможно. Поэтому кроме лимфомиозота ничего не делаю, кроме того нам фито-терапию аллерголог запретил. Если вам можно то можите полоскать и ромашкой и др. Припухлость может и снимет и отечность, а вот если у вас действительно гипертрофия то размер не уменьшится.
автор Я супер-пупер • 25 марта 2013
Ответ дляelena_k86
Ну гипертрофия- это громко сказано в нашем случае,просто лор пытался мне объяснить,как это...