Обращаюсь за советом прежде всего к блондинкам))
У меня осветленные волосы тонкой текстуры ( не пережженые, но никогда не были густыми, даже в "родном" темно-русом цвете).
Когда делаю локоны ( плойкой, бигуди) - хочется, чтоб держалось подольше. Но и лосьон для локонов, и лак большинства магазинных марок склеивают и утяжеляют волосы, прическа выглядит неподвижной.
Может быть, кто-то знает средства, которые бы давали на осветленых волосах эффект "живых" локонов? Интересуют фирменные, не домашние средства.
Буду признательна за советы.
Шопингмонстр• 17 июля 2012
У меня есть профессиональные лаки для волос KC PROFESSIONAL (Финляндия). Есть сильной фиксации и суперсильной фиксации, объем 300 мл. Лак делает волосы более блестящими, при этом укладка выглядит натурально. Содержит УФ фильтры.
Гели и воск не созданы для того, чтобы фиксировать локоны, мне кажется. Врск точно утяжелит, а гель- это скорее для эффекта ’мокрой укладки’.
Ответ дляШопингмонстр
Вопрос: вы просто советуете продукт, которым торгуете, или у вас все-таки есть опыт использования их на осветленных волосах? ))
Шопингмонстр• 17 июля 2012
Так как лично у меня волосы неокрашенные вообще, к тому же короткие, честно скажу, что лаками не пользуюсь. Но могу сказать, что продукция KC PROFESSIONAL качественная и, действительно, профессиональная.
Отвар льна. Точно пропорции не помню, но как то делала,очень понравилось.Посмотрите в нете рецепт.Помоему 1 ст л на стакан воды на водяной бане, процедить. Использовать как укладочное ср-во(но оно еще и ухаживает за волосами)
А из фирменных понравилась пена для локонов WELLA HAER(серая такая,высокая,,стоит около 100 гр,но её хватает на долго и локоны смотрятся естественно)
Удачи!