Белоснежко• 02 мая 2015
Реально ли поступить в чешские университеты на бюджет?
И во сколько обходится учеба-проживание?
Нашли в капусте• 02 мая 2015
Ответ дляПринцепесочка
Про чешские не знаю. В немецкие реально на бюджет
Цитата:
Про чешские не знаю. В немецкие реально на бюджет[/cit
подробней можно?
Белоснежко
• 02 мая 2015
Ответ дляПринцепесочка
За Германию знаю, только там нужно мин.8000 евро иметь на карте, типа для обеспечения проживания
бибизяна• 02 мая 2015
У меня кресник готовится в чехию.Поступить реально,но экзамены на чешском.На карте надо иметь пордяка 85000-90000грн,проживание+питание по минимуму 400евро в месяц.
ДваДваВосемь• 02 мая 2015
Реально ,обучение на чешском языке бесплатное ,платное на англ. и др.языках.
Надо сдать матуриту и пройти нострификацию ,т.е сдать чешский на опред.уровень ,подтвердить свой аттестат там ,сдав экзамены .
Там много учиться из Украины ,Беларусии и Казахстана ,ну и русских тоже много
ДваДваВосемь• 02 мая 2015
Ответ длябибизяна
У меня там дочь подруги ,сейчас специально спросила ,проживание в общежитии 2500 крон ,питание около 5000 крон в месяц,курс кроны к гривне почти 1 к 1
Белоснежко
• 02 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Ну и цены на питание(