Тамбовский мел• 02 мая 2015
Ребенок стал непрерывно моргать. Что это?
Ребенок стал непрерывно моргать. При этом весь аж вздрагивает. Мальчику 5 лет. Спрашиваю - глазки болят, почему моргаешь? Говорит, что у него в глазах внутри как жучки лапками бегают. И еще говорит, что над бровями болит и реснички как заворачиваются. Что это? Может кто-то сталкивался?
фрау Гитта• 02 мая 2015
Подавайте валерьянку. У нас у племянника такое было , когда ему было 3 годика. Месяц пропил и все прошло.
Пэрисхилтонша• 02 мая 2015
У нас такое было - нервный тик((( прошли очень многих врачей - очень много препаратов перепробовали, он каждый раз меняется, сегодня моргает, завтра может подергивать головой, или плечом или нос морщить и шмыгать - мы боремся уже 7 лет и только сейчас нашли гомеопата, но пока пьем таблеточки все нормально - за пол года ничего не было.
Пэрисхилтонша• 02 мая 2015
Ответ дляGemma
Вам к окулисту для начала, а потом к неврологу
окулист не причем, у ребенка при этом отличное зрение - это нервный тик - ребенок при этом обьясняет что у него реснички путаются = дай Бог чтоб я ошибалась - очень не приятное заболевание - и ничего не болит. Ребенок не моргает только тогда, когда очень сильно чем-то увлечен! тум есть много тем по этому ’ищите нервный тик или моргание’
Редиска Я• 02 мая 2015
Только не кидайте тапками, но мой Вам совет - сдайте анализы на лямблий. У моего сына в этом же возрасте точно так было. При обследовании выявили лямблий, пролечили и забыли
Виннипуховна• 02 мая 2015
А нам достаточно было ПОЛНОСТЬЮ исключить все мультики и через пару недель все прошло.
Федорино Горе• 02 мая 2015
у нас было такое, что дочка постоянно моргала - были у окулиста - все норм. врач сказала, что это глистная инвазия - попили курс таблеток от глистов - все пришло в норму