Я такая боевая• 02 мая 2015
А тут есть работники Центра занятости?
Вопрос именно к работникам службы занятости.
Дело вот в чем. В 2000 году я стояла на учете в ЦЗ. Перед уходом в декретный отпуск (за 3 месяца до ПДР, у меня на то время было чернобыльское удостоверение) меня сняли с учета. Декретный отпуск никак не указан в трудовой и его постоянно забывают засчитывать мне в стаж (для больничных мне это нужно, как минимум).
1. То, что декретый отпуск (3 года и 3 месяца) не записали в трудовой - это законно? Все-таки, до родов я была на учете в ЦЗ, а не просто сидела дома.
2. Можно ли внести поправку в трудовую книжку?
Не обижаюсь• 02 мая 2015
когда был декрет? там вроде от года зависит. какойто период декрет в стаж не шел.
Не обижаюсь• 02 мая 2015
а вообще - в пенсионном можно взять распечатку, где все отображено. Запись в трудовой еще не самое важное для пенсии.
Я такая боевая
• 02 мая 2015
Ответ дляНе обижаюсь
примерно с августа 2000 года ушла в декрет...
Я такая боевая
• 02 мая 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Т.е., если мне до пенсии еще як до неба рачки, я все-равно могу туда обратиться за справкой? Чтобы было посчитано с точностью до дня
Не обижаюсь• 02 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
до 2004 вроде шел в стаж. Но в трудовую декрет не записывают. А вот в пенсионном все данные должны быть. Задним числом никто ничего не впишет. Биржа вписывает в трудовую щас только, когда идут выплаты. Если выплаты не идут, но Вы еще стоите - то в трудовой это не отображается.
Не обижаюсь• 02 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
до дня не знаю. Брала помесячно.
А зачем Вам голову людям морочить? Просто проверьте - пошло ли в стаж и все.
Я такая боевая
• 02 мая 2015
Ответ дляНе обижаюсь
до дня не знаю. Брала помесячно.
ага, точно :)
Просто на моей новой работе, когда я взяла больничный, наша завгосп сидела пол-дня высчитывала по дням мой стаж
, декретный туда, естественно, не вошел, т.к. в трудовой нет записи.
Я такая боевая
• 02 мая 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Встречный вопрос. Со вторым ребенком я ушла в декрет с работы. В трудовой никаких записей по этому поводу нет. Просто ’принята тогда-то, уволена тогда-то (уже после исполнения 3 лет ребенку). Этот декрет учитывается в стаж? Ребенок 2006 года.
Не обижаюсь• 03 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
хм...у меня институт в трудовой не записан, но в пенсионном он вошел в стаж(до 2004,с 2004 институт уже в стаж не считали).
А что, три года так существенно влияют? там же есть разные еще понятия - страховой и пенсионный стаж вроде.