Секс-Бомба• 03 мая 2015

нужна ли копия трудовой при оформлении больничного по родам в жк?

Кто недавно оформлял, у вас просили копию трудовой? Просто в женской консультации просят принести копию трудовой, для оформления больничного по родам, а я не хочу, что бы на работе знали. Три года назад ничего не требовали, вот я и думаю, это что то поменялось или загоняются?
Бутылка Кифира• 03 мая 2015
Не нужна трудовая.

Зубная фея• 03 мая 2015
да,нужна
Каркуша Клара• 03 мая 2015
Копия трудовой и справка с работы, в прошлом месяце больничный выдали
Фиктивная• 03 мая 2015
нужна.
Зубная фея• 03 мая 2015
Вы из декрета в декрет?
Каркуша Клара• 03 мая 2015
А что значит не хочу, чтоб на работе знали? А кто вам больничный тогда оплатит?
Фиктивная• 03 мая 2015
Ответ дляКаркуша Клара
согласна, девушка веселая. или она думает, что в 30 недель не видно будет что она беременная
автор Секс-Бомба • 03 мая 2015
Я работаю удалённо, в офис заезжаю редко. Я не уверена, что буду пользоваться этим больничным, но пусть будет. Старшую когда рожала, взяла отпуск, а больничный не оформляла
Маша хороша• 03 мая 2015
А зачем вам больничный тогда? Возьмите трудовую на руки под расписку, не говорите зачем. Имеете право.

Маша хороша• 03 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
и деньги тоже не нужны? Будете работать? А как можно больничный пользоваться или не пользоваться?
автор Секс-Бомба • 03 мая 2015
Ну, со старшей мне было принципиально, что бы как можно дольше никто не знал, так как были сорванные беременности. А какая разница получать зп или больничные, работу все равно мне делать. А сейчас время сложное,мало ли, что в конторе завтра будет, так я со спокойной совестью в декрет уйду- по этому и хочу что бы справка была
Фиктивная• 03 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
вообще то на копии больничного, если девушка захочет сделать ее сама, должна будет мокрая стоять предприятия. сомневаюсь что ее ей дадут ’под роспись’. или же если нести туда оригинал трудовой, то долдна стоять печать, что девушка уже уволена.
Фиктивная• 03 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
т.е.вам этот больничный впринципе не нужен? тогда скажите в женской консультации, что вы нигде не работаете и в собез больничный нести не хотите. они вам его вообще выдавать не будут.
автор Секс-Бомба • 03 мая 2015
Куда нести, в женскую консультацию? У меня там трудовую просят, доя выдачи справки на работу. В соцстрах не собираюсь сама идти оформлять больничный
Фиктивная• 03 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Вы в консультации сказали что вы работаете? вот они и просят копию. если бы сразу сказали, что безработная, ничего бы не просили. Справкой вы больничный по беременности и родам называете?
У вас что-то все в одну кучу. Причем тут соц страх? он оплачивает ваш больничный (если вы его все же оформите) предприятию, а оно вам. я писала за собез - он оплачивает больничные по беременности и родам безработным.
скажите вашему врачу, что вам больничный не нужен. делов то.
автор Секс-Бомба • 03 мая 2015
Да я удивилась, что просят, так как раньше не просили, вот и уточняю, это новые правила оформления или врачи сами чего то придумали