Ширли-Мырли• 03 мая 2015
Можно ли сделать шашлык из говядины?
В общем, денег до 10 в обрез( в плане, есть замороженная курица, есть крупы, есть картофель, но вот шашлыка захотелось), но в холодильнике 2 кг говядины, есть ли шанс сделать из нее нормальный шашлык, или это без вариантов?;) Муж сказал,, что без вариантов:(
Хочу в БАНю• 03 мая 2015
ну во-первых шашлык не делают из замороженного мяса
во вторых из говядины он не прожарится, вот если бы телятина
Ширли-Мырли
• 03 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
я так и подумала, в принципе, думала,вдруг чудо) Спасибо, буду котлеты делать(
Усатая полосатая• 03 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
ЧУШЬ))ПРОСТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ГОТОВИТЬ ГОВЯДИНУ!ой,капслок))..нужно уметь мариновать,намного вкуснее,чем свинина ,которая потом воняет(((
ХуАнита• 03 мая 2015
без вариантов.
а вот промариновать, отбить хорошо - можно поробовать что-то типа гриль изобразить
особенно если завернуть в тонкие полоски сала
или прокруттть и изобразить люля-кебаб местного разлива.
ХуАнита• 03 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
воняет?
Хочу в БАНю• 03 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
в отличии от вас у меня никогда ничего не воняет)
Ширли-Мырли
• 03 мая 2015
Ответ дляХуАнита
без вариантов.
Спасибо, про сало учту.
Ширли-Мырли
• 03 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Мы делали. Замариновать - и отлично.
А как и сколько мариновать?
Усатая полосатая• 03 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
я не знаю как можно не уловить запах свинины,любое мясо определяю с завязанными глазами,видимо поварские навыки вам еще осваивать и осваивать)))
Ширли-Мырли
• 03 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Просто дольше маринуйте. В минералочке. Не шашлык, а сказка)
Вы меня обнадежили прям
Ширли-Мырли
• 03 мая 2015
Ответ дляMedichi
натрите в мясо 2 киви, перемешайие и дайие пару часов постоять. мясо будет очень нежным и мягким
Спасибо.
Хочу в БАНю• 03 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
а с каких пор у нее появился запах, она же у вас воняет?
Усатая полосатая• 03 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
милашка,любой продукт имеет свой запах и некоторые именно вонючий или яйца вам тоже пахнут?сыр?)))
Тамбовский мел• 03 мая 2015
Вы знаете, у меня муж фанат шашлыка. А свинину я практически не употребляю и мужа отучила. Для нас это нереально жирное мясо. С удовольствием изредка можем скушать только внутреннюю филейку. А если есть хоть грамм сала, намека на жир- даже моя собака это кушать не станет. При том, что мясо любим сочное и сухое тоже не в почете:) просто нужно уметь готовить. Шашлык приходилось делать из совершенно разного мяса и из замороженного тоже и даже жарить в электрошашлычнице в коридоре квартиры:)))) говядина замороженная - это не лучший вариант ( а в электрошашлычнице это крайность для фанатов:)))), но если вы замаринуете в горчице, лимоне, большом количестве лука и можно добавить вина или пива темного и немногосвежемолотого душистого перца- то выйдет вкуснее котлет однозначно:)))) вкусно также замариновать в большом количестве свежих томатов и чуть соевого соуса и бальзамического уксуса, ну и лук, баклажаны (это более летний вариант).
Тамбовский мел• 03 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
А как и сколько мариновать?
6 часов вполне хватит. Но лучше ночь
Тамбовский мел• 03 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Мне свинина тоже воняет - и что? Аромат/ запах этого мяса, свойственный этому мясу для меня лично не из приятных:)))) так что я согласна с предыдущей советчиц ей, что просто нужно уметь готовить и можно из топора кашу сварить, а не только сделать шашлык из замороженной говядины (хотя то, что мясо замораживалось не добавит ему вкусовых качеств, конечно).