Апочемучка• 03 мая 2015

как уживаться с сыном мужа

Я замужем за разведенным мужчиной, у него есть сын от предыдущего брака 13 лет, и у нас общая дочь 2 года.Так изза чувства вины(которой на самом деле нет, развелись изза ее измен), я не яблоко разбрата, муж носится с сыном как с маленьким и поттакает всем его капризам, часто в ущерб нашей семье.Мальчик избалован, невоспитан, неряха, все разбрасывает, никогда не знает, чего хочет, не может выучить уроки без папочки, постоянно дергает по любому поводу,и через это жизнь наша порой невыносима.Сейчас они с мужем в санаторие, доча в бабушки и я с ужасом думаю, что сегоня он припрется ночевать.Я против ночевок, но когда это происходит я терплю.квартира 2 комнатная, дочь когда дома, спит отдельно, раньше, когда он с ночевкой приходил, забирали дочь к себе, я никогда не высыпалась, но терпела.Теперь, установила правило, что все гости спят на кухне на надувном матрассе.Уверена , что будет претендовать на ее кровать сегодня, чего я допустить не могу, так как считаю, что спать надо дома( живет в соседнем доме)Но никогда не знаешь, что он малый решит, то есть я взрослая женщина завишу от подростка, что не есть нормально согласитесь.Теперь такая ситуация.Мы с мужем не виделись месяц, он был в разьездах, сегодня возвращается, а с завтрашнего дня я йду на лечение на месяц-полтора, сегодня хотелось бы наконец-то побыть с мужем наедине, но когда придет еще малый, то все накроется медным тазом, они опять до глубокой ночи будут учить уроки(туго доходит).Я все понимаю, я не зверь,я педагог, и многое терплю, но я за справедливость, за умение договариваться, но договориться не получается, потому что бывшая никогда не держит слово, договариваемся, что заберет в 10 дня например, а соизволит явиться в 9 вечера.И ей плевать, что у малого грипп, и у доме маленький ребенок.Ей нравиться вносить дисгармонию в нашу семью, сама она проживает с альфонсом, словом, личная жизнь не устроена, и своим сыночком, которая копия ее,вносит разлад в нашу семью.Посоветуйте, как мне быть.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я с вами не соглашусь. Во первых мужчины не имеют такого инстинкта охраны своей территории. И наладить контакт с ребенком любимой женщины, живущим прстоянно, намного легче. А приходящий ребенок это ребенок не только мужа, но и абсолютно чужой и возможно враждебно настроенной женщины. Здесь я считаю надо искать компромисс сообща с мужем и мужу идти на определенные уступки. Комфортно хозяйке - будет комфортно всем.
Поверьте, в авторе говорит обида на мужа, которую она переносит на его сына.
вы правильно чувствуете ситуацию, спасибо.В конфликте всегда виноваты оба, но чтобы решить проблему, тоже надо оба, я готова, а мужу проще закрывать глаза на то, что я страдаю

ksuha747• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
еще раз повторю, я не ненавижу его, мне искренне его жаль, но я не могу постоянно жить в ущерб дочери и себе, все выходные пропадают, они учат уроки, моя дочь не видит отца, но я терплю.Я была бы рада, если бы позволяла жилплощадь выделить ему целую комнату, но имеем то, что имеем. Он и его мамочка должны понимать, что у нас ночевать комфортно негде к сожалению, но ей все равно. Она была бы рада, есди бы он ночевал в нашей спальне.
Понятно. Сколько вам лет? Вы только после института? Создалось впечатление, что вы думали, что выходите замуж почти за свободного мужчину. Почему ребенок должен быть у мамы? Это общий ребенок. В вашем случае прилагаются к мужу сын, жена бывшая, как свекровь и родственники у других.
Просто вы к этому были не готовы. Думаю, изменить что-либо не получится. Потому что вы изначально не готовы уступить (в душе).
Смайлик• 03 мая 2015
простите за пропуски букв с планшета быстро писала:-) он половину сьел:-) :-)
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
муж говорит, что скоро для меня эта проблема решится, имеет ввиду, что через 5 лет он уедет учиться. Но я хочу жить сейчас, а не через 5 лет.Но я сомневаюсь, что они его отпустят, слишком несамостоятелен, никому не кажеться странным, что 13 летний подросток не модет сам выучить уроки, а как маленький, учит их со взрослыми?Еще он не ориентируется во времени, никогда не знает, когда и куда идти.
А чем занимается его мама, простите? В то время, когда отец, занимается полноценным воспитанием? Кстати, а вы не думали забрать ребёнка насовсем, в вашу семью, раз маме ( судя по тексту ) он не особо и нужен?
mamaEgorki• 03 мая 2015
Скажите мужу, что с таким подходом скоро и ваша семья развалится.что для мальчика должны быть правила и меняйте квартиру, переедьте в другой конец города
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляksuha747
мне 30, я знала на что шла, у нас все складывалось замечательно с малым, он был другим, говорил даже, что любит меня,муж взял его с нами в наше свадебное путишествие, я не хотела, но опять же, думала, все таки сын,и все всегда делают, чтобы ему было хорошо, я не знаю, что изменилось, может быть мать настраивает или переходной возраст
Кишечная палочка• 03 мая 2015
та ребенок там,где ему более удобно.
папа думает:’сынуля пришел,улю-лю, все ему’
жена в его понимании должна априори все принять и полюбить 13-тилетнего мужика сутками сидящего у них

у меня 2!!! таких примера есть в жизни.со стороны это ой как видно

n.semenova• 03 мая 2015
Ответ дляksuha747
да готова она уступить,неужели не видно?муж месяц был в санатории с сыном,а можно было и одного отправить?не находите?кто не был в такой ситуации -не поймет.
Кишечная палочка• 03 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
я так поняла и то, что в своей жизни наблюдала
тр.....ся с мужиками.очень удобно,когда сына нет
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляmamaEgorki
вот, всё верно!
Пугачиха• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
значит садитесь двумя семьями за стол переговоров и ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ, как дальше жить вашему старшему ребенку, чтобы мальчик не чувствовал себя обделенным, а то создается впечатление, что всем на него наплевать, а возраст то не простой, легко сломать психику и посеять комплексы на всю оставшуюся жизнь.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляmamaEgorki
это не изменит ситуацию, для меня это плюс, что он живет рядом, иначе, зная его мамашу, он бы переселился к нам жить на постоянно.Мужу все говорилось 10000 раз, такое впечатление, что он как под гипнозом.Он респектабельный человек, влиятельный в городе, адекватный, но когда речь идет о сыне, он другой
Чучело-Мяучело• 03 мая 2015
Ответ дляksuha747
И как сейчас отношения?
скажу честно тяжело, скандалов нет конечно, но старший ревнует малую к нему, все выходные и каникулы он у нас, тут вот вообще мать его позвонила, говорит забирайте его жить к себе я с справиться не могу) Я в шоке. Иногда бывает предел, потому что и курит и сигареты ворует. Но тоже успокаиваю себя, еще немного и у него начнутся другие проблемы)
рукиЖимолости• 03 мая 2015
Ответ дляksuha747
http://dovidka.biz.ua/yabluko-rozbratu-frazeologiz...
Яблуко РОЗБРАТУ
На Украине украинских фразеологизмов слышать не приходилось? Ну что же, бывает.(автор говорил, что на украинском разговаривает)
Позвольте спросить, откуда такая повальная непереносимость ВСЕХ учителей? Просто интересно (не работник школы)
Так им по барабану,лишбы прицепиться!!!
Стрекозей• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Ну так заберите его на постоянно, купите другую квартиру в другом районе, играйте с ребёнком, ходите вместе гулять, покажите мальчику, что вы не против него, и все у вас наладится!
ksuha747• 03 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Так им по барабану,лишбы прицепиться!!!
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2015
Ответ дляksuha747
Почему вы считаете, что только автор должна все уступать? Что за шовинизм? А муж автора, когда женился на ней, не должен был учииывать этот фактор? Женщина всегда и во всем виновата. Хватит уже эти клише распространять. Если бы отец уделял времени обоим детям одинаково, уже иная ситуация была бы. Молчу уже про внимание к супруге.
Я знаю, о чем я говорю, потому что прожила эту ситуацию.
Дружная семейка• 03 мая 2015
Ответ дляСмайлик
у вас же две комнаты.заберите дочку к себе пусть спит как человек на кровате.капец.на надувном матрасе вообще то не очень полезно спать я молчу про то что не удобно
Да что вы накинулись на автора! Мальчик живет в соседнем!!! Доме. Я не пойму!что,не судьба хотя бы переночевать дома? Все такие умные блин,я б на вас всех посмотрела,как бы вы все ломанулись укладывать двух летнюю девочка-дочь,с 13 летним лбом!
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
мама публичный человек, имеет хорошую работу. Ее проблема в том, что она вечная девочка, нет у нее материнского инстинкта,она любит путишествовать, не сидит никогда на месте. Ей проще и привычнее кинуть малого на бывшую свекровь или на нас. Жить с ним постоянно я не буду, дай Бог ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Ой, аж мурашки по телу. Будто из нашей жизни взято. У моего мужа доця, так она мне тоже слова любви говорила, обнимашки, целовашки, прогулки, частый шопинг, всегда вместе, всегда рядом, даже мамой называла. Через какое-то время, её, как подменили.
Стрекозей• 03 мая 2015
Ответ дляДружная семейка
Переночивать дома как оказалось он не может - папа хочет чтоб у них ночевал, и никто не говорит сложить его с дочкой
Кнопкотык• 03 мая 2015
Оо, разведенки активизировались.
Чего накинулись нс ТС? Не обязана она любить и лелеять этого вампиреныша великовозрастного. Следите за своими детьми и бывших мужей, с их новыми семьями не забудьте оставить в покое.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляДружная семейка
спасибо, натыкаясь постоянно на непонимание со стороны мужа, приятно осознавать, что есть люди, которые тебя понимают.
Кишечная палочка• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
а в своем посте 67 я права?
ksuha747• 03 мая 2015
Ответ дляn.semenova
Про санаторий забыла уже. Ну тогда, скорее всего, малый мачеху выживает. Видать, с мамой ему не очень хорошо живется.
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
Наша бывшая жена ))) ( наша, потому что проблемы от неё у нас, обоих ) , так и делала, как Вы и написали. Дочь, когда была не в угоду, находилась с нами. А чуть что, к себе переманивала. Ну нельзя же так манипулировать детьми и гадить в нынешние отношения бывшего супруга!
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
А забрать ребёнка к себе, на постоянной основе, вы против?
exerewka• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
А зачем терпите ? Говорите, злитесь, добивайтесь
Виноват во всем не мальчик, а его отец. Вот к нему и претензии.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляСтрекозей
папа не настаивает на ночевках, малый решает, хочет или нет.Папа просто идет на поводу. У них принято в семье мальчика, где вечер застанет, там и ночевать.
ksuha747• 03 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мне ваш пост коммунистическую пропаганду с трибуны напоминает: шовинизм, клише, вы не из наших рядов. Пишите, пишите, приятно читать. Вам бы флаг с транспарантом - и в стройные ряды.