Апочемучка• 03 мая 2015

как уживаться с сыном мужа

Я замужем за разведенным мужчиной, у него есть сын от предыдущего брака 13 лет, и у нас общая дочь 2 года.Так изза чувства вины(которой на самом деле нет, развелись изза ее измен), я не яблоко разбрата, муж носится с сыном как с маленьким и поттакает всем его капризам, часто в ущерб нашей семье.Мальчик избалован, невоспитан, неряха, все разбрасывает, никогда не знает, чего хочет, не может выучить уроки без папочки, постоянно дергает по любому поводу,и через это жизнь наша порой невыносима.Сейчас они с мужем в санаторие, доча в бабушки и я с ужасом думаю, что сегоня он припрется ночевать.Я против ночевок, но когда это происходит я терплю.квартира 2 комнатная, дочь когда дома, спит отдельно, раньше, когда он с ночевкой приходил, забирали дочь к себе, я никогда не высыпалась, но терпела.Теперь, установила правило, что все гости спят на кухне на надувном матрассе.Уверена , что будет претендовать на ее кровать сегодня, чего я допустить не могу, так как считаю, что спать надо дома( живет в соседнем доме)Но никогда не знаешь, что он малый решит, то есть я взрослая женщина завишу от подростка, что не есть нормально согласитесь.Теперь такая ситуация.Мы с мужем не виделись месяц, он был в разьездах, сегодня возвращается, а с завтрашнего дня я йду на лечение на месяц-полтора, сегодня хотелось бы наконец-то побыть с мужем наедине, но когда придет еще малый, то все накроется медным тазом, они опять до глубокой ночи будут учить уроки(туго доходит).Я все понимаю, я не зверь,я педагог, и многое терплю, но я за справедливость, за умение договариваться, но договориться не получается, потому что бывшая никогда не держит слово, договариваемся, что заберет в 10 дня например, а соизволит явиться в 9 вечера.И ей плевать, что у малого грипп, и у доме маленький ребенок.Ей нравиться вносить дисгармонию в нашу семью, сама она проживает с альфонсом, словом, личная жизнь не устроена, и своим сыночком, которая копия ее,вносит разлад в нашу семью.Посоветуйте, как мне быть.
рукиЖимолости• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
это не изменит ситуацию, для меня это плюс, что он живет рядом, иначе, зная его мамашу, он бы переселился к нам жить на постоянно.Мужу все говорилось 10000 раз, такое впечатление, что он как под гипнозом.Он респектабельный человек, влиятельный в городе, адекватный, но когда речь идет о сыне, он другой
Вы знали за кого выходили замуж?Знали что муж ’с приданным’,радуйтесь Ваш муж не бросит и Вашу дочь,таких мужиков один на 1000,Ребенку 13 лет у него переходный возраст,мама с папой развелись,он пытается всеми способами привлечь к себе любовь,а вы опускаетесь до 13 летнего ребенка,перетягивая одеяло на себя,Вы взрослая умная женщина,должны любить сына,а энэргию которую Вы бы направили на созданию благополучия Вы растрачиваете на борьбу с 13-ти летнем балбесом,поверьте они все манипуляторы в этом возрасте,мой муж так натерпелся от моего сына,но муж смог полюбить ребенка и при очередном скандале и выселении,ребенок подошел и сказал :’Пусть папа возвращается,как-то без него плохо!!!’Хотя я не скажу, что мой муж идеальный отец!!!Автор направьте энэргию в нужное русло,вы заняли позицию воина,а вам надо занять позицию любящей мамы и жены!!!

автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
А забрать ребёнка к себе, на постоянной основе, вы против?
муж знает, что жить с нами он не будет.Я на это не подписывалась. Вы в своем уме такое предлагать, мне и так хватает проблем связанных с ним. У него в конце концов есть мать!!!
Дружная семейка• 03 мая 2015
Ответ дляСтрекозей
Переночивать дома как оказалось он не может - папа хочет чтоб у них ночевал, и никто не говорит сложить его с дочкой
Ну так вот,автор и пишет же,что положит на матраце на кухне.А где бл..т его ложить? В своей кровате?,или отдать комнату дочери,а самой спать с ребенком и мужем,каждую ночь мучаясь и не досыпая? Автор так скоро кони двинет,от усталости и такой атмосферы в доме! И бывают же такие детки... Я бы уже таких люлей мужу выписала,мама не горюй!
Анонимушка• 03 мая 2015
Да уж, такие педагоги в нашей стране... А Вы о ребенке мужа пишете, что ему туго уроки доходят. Что тут говорить, если Вы, взрослый человек, да еще и педагог, столько недопустимых ошибок делаете...
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
папа не настаивает на ночевках, малый решает, хочет или нет.Папа просто идет на поводу. У них принято в семье мальчика, где вечер застанет, там и ночевать.
Решите вопрос по другому, заберите дочь в спальню, а папу с сыном в детскую, и так каждый раз, когда сын остается. Пусть папа тоже почувствует изменения в быту.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
та ребенок там,где ему более удобно.
папа думает:’сынуля пришел,улю-лю, все ему’
жена в его понимании должна априори все принять и полюбить 13-тилетнего мужика сутками сидящего у них

у меня 2!!! таких примера есть в жизни.со стороны это ой как видно
к сожалению, Вы правы
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Вы немного под углом видите ситуацию. Бывшая сбрасывает ребенка в ультимативной форме, а папа просто принимает ситуацию. Не думаю, что было бы так же, если б она занималась ребенком ответственно. А выгребает это все автор. Папа жар загребает чужими руками.

автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
если каждый начнет спать со своим ребенком, это первый шаг к развалу семьи.Не может малолетний урод менять правила в нашей семье. Мое место возле мужа и в нашей спальне могут спать только наши грудные дети.Муж с женой спять вместе, дети-отдельно. Я так воспитана.
ksuha747• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
По теме (правда, прочла не все). Сын понял, что может быть только с отцом. И делает все, чтобы разрушить вашу семью. В любом случае он вам будет не рад, скорее всего. Поэтому...блин, даже не знаю. Муж как загипнотизированный, маме пофик. Что делать вам? Думать надо. Главное, успокоится хоть как то пока, чтобы дров не наломать.
Мудрости вам в этой сложной ситуации
Солнечный день• 03 мая 2015
Автор, позвоните мужу и скажите что сегодня сын ночует у своей мамы, т.к вы жена и хотите побыть с ним наедине.
Мальчик вас раздражает, ревность, конкуренция с вашим ребенком - не важно. Попросите у мужа чтобы кол-во ночевок сократилось т.к. вам тяжело, но вы будете стараться.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
Русский не мой родной язык, простите за ошибки.
Солнечный день• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
малолетний урод
Я представляю КАК вы называете детей в школе
рукиЖимолости• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
А как Вы себе представляете :’Папа я сегодня переночую у тебя’Нет сын иди к маме???’.А у мамы чужой мужик,по Вашим словам’альфонс’,следовательно эгоист и потребитель,ребенок будет там где ему комфортнее!!!
Солнечный день• 03 мая 2015
Посмотрела дату регистрации - девочки, это Троль))
Дружная семейка• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Ой,не обращайте внимания)) я смотрю,все такие великодушные,прямо в один голос кричат-заберите ребенка снбе и радуйтесь! Только каждый день читаю темы’ как же бесят чужие дети’))))
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Вы не злитесь на меня. У меня похожая ситуация, только у мужа моего дочь. Да и живёт, через дорогу. Я в вашей шкуре была, но, не долго.
Юльчик Салтовка• 03 мая 2015
Такое ощущение, что вы не педагог, а впервые столкнулись с ребенком. Поймите, что это РЕБЕНОК, в перспективе, подросток. Понятно, что он требует внимания. А у вас отсутствует материнский инстинкт. Вы его воспринимаете не как ребенка, а как врага и соперника. Пожалейте его, полюбите, и он перестанет вас бесить.

Как вы думаете, почему он к вам постоянно бегает? Да потому что родная мамаша его пинает постоянно. И отчим. А у вас ему лучше. Так отнеситесь к нему, как к ребенку. Воспитывайте его. Представьте, что это ваш сын.
Анонимушка• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Так радуйтесь, что Ваш муж - хороший отец!!! Если бы он бросил и отгородился от сына, можно было бы понять, что так же он поступит и с Вашим общим ребенком, в случае развода!
неДоЖиру• 03 мая 2015
Ответ дляksuha747
http://dovidka.biz.ua/yabluko-rozbratu-frazeologiz...
Яблуко РОЗБРАТУ
На Украине украинских фразеологизмов слышать не приходилось? Ну что же, бывает.(автор говорил, что на украинском разговаривает)
Позвольте спросить, откуда такая повальная непереносимость ВСЕХ учителей? Просто интересно (не работник школы)
ТАК, ЧТО ЭТО ЗА СЛЕНГ, ПОЛ ТЕКСТА НА УКРАИНСКОМ, ПОЛ НА РУССКОМ???? Если говорит на украинском, так в чем же дело, зачем калечить оба языка, почему не писать на украинском, мы вообще то в Украине живем! И я написала, что не слышала такого слова, исходя из того, что автор писала на русском, зачем уродовать языки, я не понимаю?????? Весь ее текст пропитан ненавистью и неприязнью к сыну мужа, ЭТО НОРМАЛЬНО? Если она так относится так к сыну своего любимого мужчины, как же она детей учит и как же к ним относится! Мое твердое убеждение, что в педагоги должны идти люди, которые очень любят детей, терпеливые, источающие доброту, сочувствие, понимание, для которых работа учителем-преподавателем, это их призвание, ДУШЕВНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЭТОЙ ПРОФЕССИИ! С ребенком, как бы тяжело не было, всегда можно найти контакт, общие точки соприкосновения, а у автора, злость, эгоизм и раздраженность, она даже не пыталась и уверена не будет пытаться наладить контакт! Ее голубая мечта, чтобы этот ребенок исчез из жизни мужа. Если она так относится к ребенку мужа, чему она может научит других детей.
По поводу откуда такое отношение к учителям... Если Вы любопытная, поделюсь!
В школе одни вымогательства (на шторы, на доску, на полы, на обои) и причем это не прекращающийся поток, куда уходят эти деньги, все мамы знают, заказ всяческих подарков и не приведи господь, не угодить. А сколько мамы слышат: Вы знаете какая у нас зарплата, 70% материала дети должны изучать дома! А потом узнаем, что у этих чудо педагогов, то дочь 11 лет повесилась и оставила предсмертную записку: БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА МАМЫ. То муж алкаш, который ее бьет, а они потом эту ненависть на детей переносит, а эти любимчики и не любимчики учителей, унижения, оскорбления, которые ущемляют достоинство детей. Из личного,2 яркие истории:
- мальчик, 8 класс, попросился в туалет, очень болел живот, учительница его не пустила с оговоркой,мол кабан здоровый, уже терпеть должен. У парня было расстройство, после этого происшествия все дети обсмеивали, пришлось поменять школу. А парень этот сейчас шикарный хирург, недавно с ним виделись, сидели в кафе, я ему сказала, МНЕ ТАК ТЕБЯ В ШКОЛЕ НЕ ХВАТАЛО, а он мне сказал, что другого варианта не было, нужно было уходить и признался, что эта психологическая травма осталась на всю жизнь, что мол уже под 40лет, а до сих пор с ужасом вспоминаю.....
- учитель географии, 6 класс, если дети вертелись, а это не редкость, бил каской по рукам, девочке с параллельного класса перебил мизинец.
- учитель украинского языка вообще шикарная личность, сколько в той школе преподавала, столько всех ласково и называла: дебилы, тормоза, тупицы, недоумки и т.д.
- а была такая Любовь Владимировна, весь класс наш и не только ее не тихим, не добрым словом вспоминают, ТОЛСТАЯ ТАКАЯ, сама забеременела в 9 классе, в 10 классе родила, после своего опыта решила детей учить. Ненавидела всех мальчишек, когда злилась, а злилась она постоянно кричала на ребят, что Вам писюны всем перевязать нужно, ну а девочки все у нее были шлюхи и она просто задалбывала родителей и проводила с ними беседу о воспитании дочерей и моральности в поведении.
- учительница молодая, преподавала химию в старших классах, соблазняла и спала со своими учениками, был грандиознейший сказал, но тогда я уже не училась в этой школе.
И таких историй просто ворох слышала и слушаю от знакомых, приятельниц, сотрудниц...
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МАЛО НАСТОЯЩИХ УЧИТЕЛЕЙ, в основном безграмотный сброд, закончивший Славпед т.к. в нормальные вузы их не брали из-за отсутствия достойных знаний. Сама не редко замечала, что учителя безграмотно пишут...

автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляСолнечный день
дело в том, что никто не знает будет она дома или нет, более того. она сама этого не знает.Она не серьезный человек
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Да и не предлагала я, а просто спросила. Я со своим поговорила, раз, два, три, не понимал, потом, уже, поставила ультиматум, что будет так и не иначе. А то та мадам устраивает свою жизнь, а мы, тем временем, свою ломаем. Поэтому, сказала, что раз такой расклад и его дочь, приходя в гости остаётся ( в порядке вещей ) на неделю-месяц, то, пусть переезжает к нам. Если нет, то мне такие долгие гости ни к чему.
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2015
Ответ дляksuha747
Мне ваш пост коммунистическую пропаганду с трибуны напоминает: шовинизм, клише, вы не из наших рядов. Пишите, пишите, приятно читать. Вам бы флаг с транспарантом - и в стройные ряды.
Узко мыслите, расширяйте кругозор))) в ваши ряды и не подписывалась. Это как раз из коммунистической идеологии бгггг
Бесконечность-не предел• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
еще раз повторю, я не ненавижу его, мне искренне его жаль, но я не могу постоянно жить в ущерб дочери и себе, все выходные пропадают, они учат уроки, моя дочь не видит отца, но я терплю.Я была бы рада, если бы позволяла жилплощадь выделить ему целую комнату, но имеем то, что имеем. Он и его мамочка должны понимать, что у нас ночевать комфортно негде к сожалению, но ей все равно. Она была бы рада, есди бы он ночевал в нашей спальне.
Правда?)) это должен понимать ребенок?)это Ваш муж должен понимать и что то решать)как вариант снимать 3комнатную?)
Смайлик• 03 мая 2015
Ответ дляДружная семейка
Да что вы накинулись на автора! Мальчик живет в соседнем!!! Доме. Я не пойму!что,не судьба хотя бы переночевать дома? Все такие умные блин,я б на вас всех посмотрела,как бы вы все ломанулись укладывать двух летнюю девочка-дочь,с 13 летним лбом!
вы что между строк читаете?или видите то.что хотите.приведите пост где я сказала уложить дочь с 13 летним мальчиком.че за бред?
рукиЖимолости• 03 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
Вот эта Вас нагребло!!!
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
мы не снимаем, квартире в кредите,большую не потянем,или мне продать почки, чтобы его сыну стало комфортнее жить, квартиру он оставил бывшей.
Стрекозей• 03 мая 2015
Автор, скажите, о каком хорошем отношении и уважении со стороны мальчика может идти речь если для вас он ’маленький урод’??????
Цыбулька• 03 мая 2015
Автор, вот правильно вам ’рукиЖимолости’ написала, не ту позицию вы заняли. С такой позицией вы эту войну проиграете. Посмотрите передачи ’Кохана ми вбиваемо дiтей’, там совместный труд и общее дело сближают семьи, там психологи не показывают, как лучше добить подростка. Посмотрите хоть пару передач.
И конечно, с мужем вы должны быть в едином русле, ведь если ваши взгляды на одни и те же проблемы расходятся, то решать их уже практически невозможно. А раз проблема - это его ребёнок - это человек, то вам нужно только принять его сына как своего. Не бойтесь делать замечания, воспитывайте его, доверьте ему что-то более-менее важное, короче, относитесь как к своему старшему сыну. Не забывайте похвалить или поругать, если нужно. Ваш муж чувствует нелюбовь, вот и обозляется против вас. Не чувствует он в вас поддержки.
Ну и жена бывшая овца ещё та. Ей сын не нужен, он ей мешает.
А теперь поставьте себя на место подростка. Что бы вы делали?
рукиЖимолости• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Попейте валерьянки,Вы никого не слышите,пришли пожаловаться,жалуйтесь,пусть Вам будет легче,психовать и кричать могут все,а перекроить в корне проблему Вы не готовы,я Вас поздравляю Вы настоящая мачеха!!!
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Спасибо всем за внимание. Всем нам терпения,мира, любви и справедливости.Очень хочу продолжить обсуждение, но должна отлучиться, поэтому не смогу отвечать.