Сегодня я не я• 03 мая 2015

А вы стираете в воскресенье?

Результат:
вже голосів: 89
73 (82.02%) да
16 (17.98%) нет
il-mari• 03 мая 2015
стираю, считаю, что работать не грех, если вы это имели в виду...
ГейСюда• 03 мая 2015
я нет,машина стирает
Дружная семейка• 03 мая 2015
и в воскресенье и на праздники и на Пасху.
Я не суеверная и убеждена что работа НЕ может быть грехом.
ирина солнечная• 03 мая 2015
Ответ дляГейСюда
я нет,машина стирает
+1.
Пожмаковна• 03 мая 2015
где нраписано что в воскресенье нельзя работать?
автор liliyaya • 03 мая 2015
Ответ дляil-mari
да,это) просто хочу сегодня постирать, но всегда старалась в вс не стирать.
осень_осень_харашо• 03 мая 2015
Ой у меня стиралка такая грешница................
Mama Sofii• 03 мая 2015
Ответ дляliliyaya
почему ?
ЦыбаФу• 03 мая 2015
Нет, никогда, даже детские вещи не стираю, хоть говорят что их можно.
автор liliyaya • 03 мая 2015
Ответ дляMama Sofii
почему ?
не знаю) как то бабушка наверное приучила,что нельзя. но в будни после работы то напора воды нет то времени
автор liliyaya • 03 мая 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Миледи• 03 мая 2015
Те кто не считает это грехом,а специально оставляет уборку на воскресение-тот ошибаетса.
Но если в этом есть реальная потребность,то я стираю в машинке. Доць за ночь два раза записялась,мы ещё маленькие.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 мая 2015
Ответ дляПожмаковна
Третя Божа заповідь накладає на нас обов’язок святкувати святий день. Всевишній хоче, щоб ми впродовж тижня працювали, а неділю присвятили Йому і відпочивали. Тож нічого дивного, що неділя від самого початку стає для християн важливим Господнім святом та основою літургійно-церковного року. Християнське святкування неділі характеризується двома рисами: участю у св. Літургії та залишенням важкої фізичної праці. Тут звернемо увагу на перший обов’язок святкування неділі, а саме: участь у св. Літургії.
Сумка с непогодой• 03 мая 2015
Вот даже сейчас загрузила пеленки и бодики у меня их не так много, что б стирать хотя ы через день, приходится каждый день. Со старшей доченькой бывало, что суеверничала, сейчас у меня на это нет ни времени не сил.на суеверия я имею в виду .

Хотя вроде и по церковному считается, что работать нельзя((

но я и пропылисосила только что и пол вымыла, у меня младшая ползает, мне неприятно если всю пыль с пола будет облизывать (( так что мою каждый день )
Сумка с непогодой• 03 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
Да есть такое , это правда ...
Пожмаковна• 03 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
по какому-она третья? в Библии третья заповедь звучит так:
’Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно’ Исх. 20:7
а четвертая ’Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его’. Исх. 20:8-11
Раиса_киев• 03 мая 2015
на Западной Украине поддерживаются воскресенья. Всегда мне было это непонятно. А теперь очень поддерживаю. У евреев - суббота, у христиан - воскресенье. Это очень правильно - человек отдыхает, ничего не делая. А то у нас вроде бы и отдых, а домашние дела подождать не могут. Вот и получается этот отдых урывками.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 мая 2015
Ответ дляПожмаковна
на сайте, откуда копировала, ошиблись
Раиса_киев• 03 мая 2015
Ответ дляПожмаковна
да ладно, какая разница. Мне кажется, тут смысл выбрать один день и ничего не делать.
Пожмаковна• 03 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
на сайте, откуда копировала, ошиблись
нет, не ошиблись. У вас есть Библия? проверьте сами.
Пожмаковна• 03 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
разница в том, что не мы выбираем этот день, а Бог его уже выбрал, он почил именно в седьмой день от дел, а не в первый.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
у евреев это субота, как по Старому Завету. у христиан воскресение потому что в воскресение Христос воскрес
Раиса_киев• 03 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
ну. мне все равно что там у кого. Я поняла одно - отдыхать один день хотя бы нужно. Вот ничего не делать.
Пожмаковна• 03 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
да, но в Писании нет никакокого указания праздновать воскресенье вместо субботы. Субботу перенесли на воскресенье в 4 веке н.э., а не во времена Христа или апостолов.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 мая 2015
Ответ дляПожмаковна
так христианство свои права не в первый день одержало, даже в 21 веке что-то меняется, просто уже никто не дописывает Библию
Бывшая блондинка• 03 мая 2015
у меня дома из-за этого вечный спор, свекровь с мужек кричат не можно, а я говорю если нужно очень то в машинку закинуть не грех, а свекровь говорит, что люди будут слышать, что я стираю и не можно, лучше постоять тогда раком над ванной в воскресенье зато никто не услышит, что я грешу
ТрубоДурочка• 03 мая 2015
Праздность - грех. Если почитать Бога, как должно, воскресный день нужно посвятить церковной службе и молитве. Просто ничегонеделание пользы не принесет.
Стопясят раз обсуждала• 03 мая 2015
Сейчас машика стирает, так что я стираю всегда , когда нужно.