03 мая 2015

Мы с мужем не правы ? Отношения кума идут к разводу ( РОМАНТИКА - СОПЛИ?

Кум это лучший друг моего мужа с детства, ну и мой уже тоже больше 12 лет, очень близкий человек для нас)
Ему сейчас 32 года, только 2 года назад как женился, до этого вел очень бурную жизнь, которой делился с моим мужем, ну просто жил как холостяк и все ))
Потом нашел себе девушку, очень хорошая, добрячка, милая и т.д. ) Они женились.
Кум сразу говорил мужу, что ему с ней прикольно, да и пора уже женится, и каждый раз - ПОРА, ПОРА...хотя мы ему говорили, что женись, когда влюбишься, когда закрутит, заверит, а не просто, потому что нужно (
Теперь каждый день звонит мужу и реально в панике, говорит, что девушка очень скучная для него, секса почти нет, раз в две недели, только все стандартно под одеялом и все, ходить никуда не хочет. Он уже говорит, что делать идти на лево ? капец ((( Муж мой не все рассказывает, но поделился со мной, переживает за друга.
Муж не дурак и не сразу винит его жену, а наоборот подсказывает куму, что бы тот, что то для нее приятное делал, цветы может или еще какие то мелочи идеи, романтики немножко, и она расслабиться и все было бы хорошо.

И ВОТ КЛЮЧЕВОЕ - РОМАНТИКА. Кум говорит - ЯНЕ РОМАНТИК - ЭТО СОПЛИ.
Оказывается - он ее не целует, не обнимает, не говорил никогда, что любит (он и сам не разобрался в себе).
Муж ему доказывает и ему ему говорила, что если есть настоящая любовь, то тянет и обнять и поцеловать (ну хоть раз) и подарить что то и скажут комплимент и т.д. Я же понимаю есть разные люди, но так "холодно" жить ...это либо любви нет, либо и правда есть настолько жесткие люди с деловой личной жизнью, что ли ..
Или мы не правы с мужем и состояние глубокой влюбленности и правда ни при чем, или всетаки правы и он ее попросту не любит?
И жалко их, оба хорошие, и прожили только 2 года, и он советов просит, и нас не слышит и не может понять о чем мы вообще ему говорим ..(

Спасибо всем кто прочел это все, для нас правда важно както ему помочь, он нам и правда чуть ли не член семьи.
показать весь текст
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
скорей всего он не любит ее. если бы он проявлял знаки внимания, обнимашки,, целовашки и она бы по-другому к нему относилась, в постели в том числе

а на грабли внимания не обращайте, не хватает человеку моз.., ой, внимания) все вы правильно делаете, друзья для это и существуют - где-то поддержапть, посоветовать, ничего страшного здесь нет
Спасибо большое за понимание)
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
капец, не пойму что сегодня с своетчицей. ни за что, ни про что вас сегодня заклевали((((
Спасибо еще раз Вам, я сама немножко не могу понять, что я такого плохого сделал, что так полили дерьмецом ((

И все как один, либо ни у кого друзей таких нет, за которых переживаешь, как за себя или как за близкого родственника, или я и правда такая ’некчемная’ в своей теме и в своем вопросе ( Вот сижу, пытаюсь понять

Хотела помочь другу, теперь помощь нужна мне, после советчицы
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
сделалА ))) опечатка )
Царевна Лягушка 03 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
До свадьбы говорил, что его устраивает, о сексе говорил даже лично мне (у нас доверительные и открытые отношения), что она немножко зажата, но думал, что со временем она расслабиться и все будет отлично. Но видимо ничего не получаетьcя (

Но сразу говорить, что он мудак, это неправильно, любой мужчина много значения придает сексу, я хоть и женщина, но я это понимаю.
Му_ак потому что не слушает ваших советов и хочет вместо того, чтобы работать над отношениями сходить налево.
Не думаю, что вы сможете спасти их брак, если сам кум в этом не заинтересован :(
Царевна Лягушка 03 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо еще раз Вам, я сама немножко не могу понять, что я такого плохого сделал, что так полили дерьмецом ((

И все как один, либо ни у кого друзей таких нет, за которых переживаешь, как за себя или как за близкого родственника, или я и правда такая ’некчемная’ в своей теме и в своем вопросе ( Вот сижу, пытаюсь понять

Хотела помочь другу, теперь помощь нужна мне, после советчицы

Ой не парьтесь, некоторым не хватает внимания, вот они вас и поливают. Игнорируйте просто посты не по теме, а пытающихся лично вас зацепить.
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Ой не парьтесь, некоторым не хватает внимания, вот они вас и поливают. Игнорируйте просто посты не по теме, а пытающихся лично вас зацепить.
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Му_ак потому что не слушает ваших советов и хочет вместо того, чтобы работать над отношениями сходить налево.
Не думаю, что вы сможете спасти их брак, если сам кум в этом не заинтересован :(
Единственное, что поняла из сегодняшних ответов, это то, что жена его не такая святая как я думала, и еще раз убедилась, что кум таки не мудак.

Он делает все по дому, пусть не романтик, но он делает все, стирает, убирает только он (я уже это все писала) готовит кушать очень часто и себе и ей на работу складывает , она и сам говорила. А она ходит по салонам, ухаживает за собой сильно, в чем ее только похвалить можно.

Я както до сегодняшнего момента этого не замечала, и все время ее нахваливала, а теперь посмотрела на все с другой стороны. Что то мне теперь не понятно, кто кого пользует в этой ситуации и для кого она старается внешне выглядеть суперово ...

Поддерживать кума по прежнему будем, а вот советы лучше не будем давать
ЯяяКакаджамбо 03 мая 2015
я бы постаралась избавиться от такого друга. Обсуждать свою личную жизнь? Он просто не создан для семейной жизни. И смотрите, чтобы и вашего мужа за собой не потянул
Царевна Лягушка 03 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Единственное, что поняла из сегодняшних ответов, это то, что жена его не такая святая как я думала, и еще раз убедилась, что кум таки не мудак.

Он делает все по дому, пусть не романтик, но он делает все, стирает, убирает только он (я уже это все писала) готовит кушать очень часто и себе и ей на работу складывает , она и сам говорила. А она ходит по салонам, ухаживает за собой сильно, в чем ее только похвалить можно.

Я както до сегодняшнего момента этого не замечала, и все время ее нахваливала, а теперь посмотрела на все с другой стороны. Что то мне теперь не понятно, кто кого пользует в этой ситуации и для кого она старается внешне выглядеть суперово ...

Поддерживать кума по прежнему будем, а вот советы лучше не будем давать
А с той девочкой поговорить нельзя? Осторожненько ей пару советов дать? Если у меня друг просит совета, я его дам, и мне неважно, что об этом думают Советчицы А если просто жалуется на жизнь, то поддержу.
Дежурный по кухне 03 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо еще раз Вам, я сама немножко не могу понять, что я такого плохого сделал, что так полили дерьмецом ((

И все как один, либо ни у кого друзей таких нет, за которых переживаешь, как за себя или как за близкого родственника, или я и правда такая ’некчемная’ в своей теме и в своем вопросе ( Вот сижу, пытаюсь понять

Хотела помочь другу, теперь помощь нужна мне, после советчицы
Жаль, что не поняли. Уже столько людей Вам очень подробно написали, чего делать не стоит, а Вы так и не поняли....

1. Не обсуждать с кумом его жену. Поддерживать кума - это не значит обсуждать его интимную жизнь с женой.
2. Ваш кум взрослый мужчина. Взрослые люди берут ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи и если их что-то не устраивает, то меняют себя и свое поведение, а не только жалуются и обвиняют жену. спасние утопающих - дело рук самих утопающих.
3. Если он не дает ей то, чего она хочет - значит он не дорожит этими отношениями. Не считайте себя умнее его жены. Если отношения не клеятся, то виноваты оба. И если люди не готовы идти на компромиссы, то им никто не поможет.
Стопудова 03 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Объясняю почему. Он эгоист и использует людей. Из-за его эгоизма пострадал человек (его жена), которая, предполагаю, его очень любит. Иначе бы просто не терпела все эти закидоны. Он не хочет менять себя, ему нужно чтобы она под него подстроилась. Характер у него мерзкий.
Согласна! Бедная девушка, не обнимает, нежные слова не говорит, цветы не дарит, а она в сексе должна раскрепоститься! Жесть, он своим поведением ее забивает совсем! Виноват он, пускай начинает строить любящую семью! А у него игра в одни ворота получается (((
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я бы постаралась избавиться от такого друга. Обсуждать свою личную жизнь? Он просто не создан для семейной жизни. И смотрите, чтобы и вашего мужа за собой не потянул
От куда вообще такая мысль, что моего потащит, они хоть и дружат столько лет, но это два разных человека.
Ну а если потащит, то грош цена моему мужу в базарный день Я и сама себе цену знаю )
ЯяяКакаджамбо 03 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
От куда вообще такая мысль, что моего потащит, они хоть и дружат столько лет, но это два разных человека.
Ну а если потащит, то грош цена моему мужу в базарный день Я и сама себе цену знаю )
это ваше дело
но я лично я не уважаю мужчин, которые обсуждают свою личную жизнь
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
А с той девочкой поговорить нельзя? Осторожненько ей пару советов дать? Если у меня друг просит совета, я его дам, и мне неважно, что об этом думают Советчицы А если просто жалуется на жизнь, то поддержу.
Я с ней общаюсь очень хорошо, может и правда Вас послушаю, Вы единственная, кто по доброму и именно в той манере в которой я привыкла жить общаетесь.)))

Все остальные со злобой с ненавистью , с нелестными коментами отписались, что я в принципе их послушать не могу.

Еще раз повторусь именно к таким людям как Вы привыкла и пытаюсь жить в добре и окружать себя хорошими людьми.

Попробую с ней поговорить аккуратно о жизни )
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
это ваше дело
но я лично я не уважаю мужчин, которые обсуждают свою личную жизнь
И это тоже Ваше дело и Ваше право )
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Жаль, что не поняли. Уже столько людей Вам очень подробно написали, чего делать не стоит, а Вы так и не поняли....

1. Не обсуждать с кумом его жену. Поддерживать кума - это не значит обсуждать его интимную жизнь с женой.
2. Ваш кум взрослый мужчина. Взрослые люди берут ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи и если их что-то не устраивает, то меняют себя и свое поведение, а не только жалуются и обвиняют жену. спасние утопающих - дело рук самих утопающих.
3. Если он не дает ей то, чего она хочет - значит он не дорожит этими отношениями. Не считайте себя умнее его жены. Если отношения не клеятся, то виноваты оба. И если люди не готовы идти на компромиссы, то им никто не поможет.
Я уже многое поняла и только подтвердила свое мнение ))

Так что толк от моего вопроса был определенно )
Царевна Лягушка 03 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Я с ней общаюсь очень хорошо, может и правда Вас послушаю, Вы единственная, кто по доброму и именно в той манере в которой я привыкла жить общаетесь.)))

Все остальные со злобой с ненавистью , с нелестными коментами отписались, что я в принципе их послушать не могу.

Еще раз повторусь именно к таким людям как Вы привыкла и пытаюсь жить в добре и окружать себя хорошими людьми.

Попробую с ней поговорить аккуратно о жизни )
Наверное все добрые Советчицы еще спят или уже заняты домашними хлопотами
Кстати не вижу ничего плохого в том, что кум с Вами обсуждает свою жизнь. Он же не статью в газету накатал о своей интимной жизни. И иногда трезвый взгляд со стороны очень помогает. Я тоже могу обсуждать какие то моменты со своей лучшей подругой, для этого и нужны друзья.
Может то, что он все делает по дому и есть выражение его любви, а она не понимает и ей нужны цветочки обнимашки...
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Наверное все добрые Советчицы еще спят или уже заняты домашними хлопотами
Кстати не вижу ничего плохого в том, что кум с Вами обсуждает свою жизнь. Он же не статью в газету накатал о своей интимной жизни. И иногда трезвый взгляд со стороны очень помогает. Я тоже могу обсуждать какие то моменты со своей лучшей подругой, для этого и нужны друзья.
Может то, что он все делает по дому и есть выражение его любви, а она не понимает и ей нужны цветочки обнимашки...
Я думаю, что нас таких на планете всего двое осталось ? )))

Все остальные не поленились и гаркнули )

И мне иногда нужен трезвый взгляд со стороны. А еще одна советовала, что бы кум ни с кем ничего не обсуждал, я тогда не понимаю, как жить, что бы о всем молчать и годами таить обиды и недомолвки ?

100 % Вы правы, я тоже уже поняла, что то, что он делает все по дому и женское и мужское и есть проявление его заботы или любви, вот как умеет проявил, есть куда стремится, но это же не то, что он совсем наглец, нифига не делает и хочет отношений хороший, ведь делает , пытается.

Мой муж, к примеру, романтик, таки да, но при этом не моет посуду, не убирается )) это на мне.

Видимо все разные.
Сонечко_1 03 мая 2015
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Перечитываю комментарии и Вот сейчас я с Вами соглашусь. Там где женские дела, разборки, выяснения отношений - мужчинам делать нечего. Точно так же как и есть мужские отношения и женщинам не стоит сувать свой нос туда)). Складывается впечатление, что тут уже все отношения перемешать пытаются и семьи кума в том числе.
Сонечко_1 03 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Жаль, что не поняли. Уже столько людей Вам очень подробно написали, чего делать не стоит, а Вы так и не поняли....

1. Не обсуждать с кумом его жену. Поддерживать кума - это не значит обсуждать его интимную жизнь с женой.
2. Ваш кум взрослый мужчина. Взрослые люди берут ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи и если их что-то не устраивает, то меняют себя и свое поведение, а не только жалуются и обвиняют жену. спасние утопающих - дело рук самих утопающих.
3. Если он не дает ей то, чего она хочет - значит он не дорожит этими отношениями. Не считайте себя умнее его жены. Если отношения не клеятся, то виноваты оба. И если люди не готовы идти на компромиссы, то им никто не поможет.
поддерживаю
Сонечко_1 03 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Наверное все добрые Советчицы еще спят или уже заняты домашними хлопотами
Кстати не вижу ничего плохого в том, что кум с Вами обсуждает свою жизнь. Он же не статью в газету накатал о своей интимной жизни. И иногда трезвый взгляд со стороны очень помогает. Я тоже могу обсуждать какие то моменты со своей лучшей подругой, для этого и нужны друзья.
Может то, что он все делает по дому и есть выражение его любви, а она не понимает и ей нужны цветочки обнимашки...
Заметьте,что Вы написали
’Я тоже могу обсуждать какие то моменты со своей лучшей подругой’...и это вполне нормально...
Но тут уже пошло намного всё дальше, а это уже не есть хорошо.
Царевна Лягушка 03 мая 2015
Ответ дляСонечко_1
Заметьте,что Вы написали
’Я тоже могу обсуждать какие то моменты со своей лучшей подругой’...и это вполне нормально...
Но тут уже пошло намного всё дальше, а это уже не есть хорошо.
Какая у вас солнечная аватарка)) Красота. Есть мужчины, которые могут что-то обсуждать только с мужчинами, ну привыкли они так, есть мужчины, которые могут обсуждать свои проблемы и с женщинами. Я не вижу тут ничего плохого.Я просто очень закрытый человек, и редко с кем могу быть открытой, но это недостаток. А если кум может говорить об этом с автором, то это наоборот хорошо. Лучше с ней, чем с мужиками за пивом.
автор Ищу-брожу 03 мая 2015
Ответ дляСонечко_1
Заметьте,что Вы написали
’Я тоже могу обсуждать какие то моменты со своей лучшей подругой’...и это вполне нормально...
Но тут уже пошло намного всё дальше, а это уже не есть хорошо.
На сколько дальше, куда пошло?))
Мои посты читали? хотя бы 54 пост посмотрите.
Мы не выходили за рамки ничего такого, о чем тут уже девушки писали, ничего такого неприличного не обсуждали. И еще раз повторюсь, он очень близкий друг, не у всех наверное такие есть.

И еще повторюсь, с женой он пытался поговорить, по моему же совету, но она в слезы сразу, еще в начале разговора, так реагирует, поэтому ему не к кому больше обратится, что б спросить как же быть.

Но может некоторые и правы, может не стоит так дружить. Я не знаю
Живчик-счастливчик 04 мая 2015
не мужики, а тряпки