Армейская• 03 мая 2015
В какую сторону поменялись ваши дети после сада?
Мамы, меня интересует вопрос ваша жизнь изменилась в лучшую сторону или в худшую после того как ребенок стал посещать детский сад? Моей 2,10. Уже два месяца посещаем сад, адаптация прошла, но ребенок мало того что с утра говорит не хочу в сад, так и еще после сада поведение не послушного ребенка, она бегает, ничего ей не интересно, на все замечания говорит Бе(и это бе и т д я прям очень часто, вроде как норма в общении, такого не было и на мои замечания она реагировала раньше. А тут совсем не слышит) совсем по другому себя ведет именно в худшую сторону. До сада ребенок был со мной, у нее всегда был режим сна еды и игор, я ее приучила иногда самой играть, но и часто с ней лепила рисовала и читала и она это любила. Но после сада она ведет себя доя меня непонятно, лепит потом бросит, сама не играет. Ко мне в гости приежжал мой папа и тоже удивился, и он говорит видимо она себя ведет так как ведут себя дети в саду и их поведение там никто не контролирует! Хочу знать ваше мнение и как у вас? И что мне надо предпринимать, перевести с этого сада? Садик государственный.
Армейская
• 03 мая 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Это действительно проблема. Я стараюсь внимательно подходить к окружению ребенка, в таком возрасте это очень важно, как впрочем и в любом другом. В садике это, к сожалению, проконтролировать не возможно. Но и моя домашняя девочка начала бекать и плеваться, где-то упустила я, а может из мультиков набралась. Но я объясняю ей постоянно, стала так делать реже. В саду, конечно, дети очень разные из разных семей с разным уровнем культуры и ограничить общение с неблагополучными практически невозможно. Мой знакомый психолог говорит, что нет повода волноваться о том, что ребенок мало общается со сверстниками, до школы это нормально, что ребенок на попечении мамы, и так даже лучше - не измеримо больше любви и заботы. В школе общение наверстает. И не стоит волноваться, что вырастет необщительным и неприспособленным к социуму - нет для этого никаких предпосылок, вопреки бытующему сейчас мнению по этому вопросу, совершенно необоснованному. Мама уж куда лучше позаботится о воспитании и уходе за свои чадом, чем воспитатели (в большинстве случаем. я не говорю о ПЕДАГОГАХ, который сейчас скорее исключение), воспитатель - на работе, и этим все сказано!
спасибо большое за ответ! Просто мне кажется она там берет оочень много ПЛОХО!!! Прям излишне, и я думаю оНо мне надо, вели перевочпитыватт это так трудно!!!! У нас с мужем уже сил нету, но сейчас выходные и она по тихоньку становится как было раньше дома, вместе гулять подметает с папой на улица, общается хорошо. В принципе я такую ее привела в сад!!! У меня ест возможность перевести в другой , частный, там и дисциплина и много разных занятий и все оч интересно и за культурой ребенка следят... Вот просто хотела спросить может это норма что ребенок так ведет себя, но чувствует моя душа что если затянуть и ее дальше водить в такое общество, то дальше будет еще хуже...
АБВГДэшница• 03 мая 2015
Ответ дляАрмейская
Думаю - да! Общение очень важно в любом возрасте! А малыши все впитывают, как губки. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что детки больше всего перенимают поведение родителей. Ведь не зря говорят, что как не учите ребенка, он все-равно будет похож на Вас. Но такие неприятные моменты, как беканье и фуканье меня тоже очень расстраивают. Еще более неприятно, что окружающие ТАК на это поведение ребенка реагируют
, как будто дитя не воспитывают, не учат ничему, старушки на улице начинают нотации малой читать, а она еще больше распаляется и начинает вести себя совсем неадекватно. А вот если на нее не реагируют, перестает кривляться. Нормой такое поведение не назовешь, но и бороться с ним сложно, скорее всего перерастет. Но есть опасность, что в неблагополучном окружении наберется еще гораздо более худших манер, за которые придется краснеть уже серьезно.