Смурфетта• 25 марта 2013

17800 - Это много на первый ДР ребенка?

сегодня ездили оплачивать ресторан+ фото+ видео+ фееерверк, вышло 17800, муж конечно же все оплатил, но почему то мне кажется что это  многовато, гулчть будет 20 взрослых и детишки . P.S- хоотя я точно знаю, что все окупиться)))
ЗлойанОним• 25 марта 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
С ума сошли - пол жизни, там и продавалки никакой наверное нет.
Либо нет, либо это та ссылка, что я давала раньше. Там и шиншилла, и дубленка ))) цены не сходятся конечно и наличие, но тут в теме столько не сходится )))))
Нафаня Маня• 25 марта 2013
Во люди жируют!Сдуреть можно!Не ,я не против потратить можно и 100 000 евро на День рождения малыша,но не при доходе 10 000 гр )))Это ж как выпендриться захотелось людям!Автор не позорьтесь ,а то Вы себя ,да еще и мужа мягко говоря выставляете не совсем разумными людьми!P.S.Я Вам не завидую,у нас в семье нормальный доход,но я б не додумалась так деньги спускать на ветер ,и дядь и теть на 18000 покормить ,которые пожрут и забудут.А Вам потом палец сосать долго придется!
автор Смурфетта • 25 марта 2013
извиняюсь, что кого то обижаю, я реально не специально...я закрою, наверное этот вопрос...
Ряженка• 25 марта 2013
это ж получается, доход у мужа 5000 грн, выходит, если бы мы аналогично праздновали, то пришлось бы потратить 9000 грнмуж бы никогда не согласилсясказал бы - только через мой труп
Ряженка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
не закрывайтевы что. дайте людям пообщаться
Ряженка• 25 марта 2013
у вас же ТОПОВАЯ темавы на 1-м месте. гордитесь
Лепешечка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Вы не обижаете, чего тут обижаться
Просто, как по мне, глупостью не хвастаются.
Ряженка• 25 марта 2013
Ответ дляЛепешечка
Вы не обижаете, чего тут обижаться
девочки, похвастались 18 000 грн. так это еще ладно. по-Божески. а как реагировать на темку, где писали, что муж получает зп 50 штук гривен?
Подумывающая• 25 марта 2013
Ответ дляРяженка
визуализация
автор Смурфетта • 25 марта 2013
Ответ дляЛепешечка
Вы не обижаете, чего тут обижаться
когда я писала, мне это глупостью не казалось, честно.. мы просто приехали только с ресторана, всем все заплатили, вот меня это сумма и поразила, мы просто все считали отдельно, вроде и не много было, а все месте кажется большой суммой, но, блин мы так все этого ждали и родственники к нам со всей Украины приедут посмотреть, даже мой брат с Москвы приедет
Блoшка-матрешка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
А не проще было просто нанять тетечку, которая бы все приготовила и потом бы убрала, тем более Вы пишите что у Вас дом свой .. Я вот не представляю КУДА ВЫ ДЕНЕТЕ РЕБЕНКА на время торжества? Он явно будет лишним на этом празднике родственников ..
Ряженка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
автор, раслабьтесь и наслаждайтесь подготовкой. вы средний класс в Украине - и это прекрасноне обижайтесь на посты, каждый пишет по своей ситуации, мало кому сейчас по карману такие праздникм, как у вас
naline• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
я не могу понять,смысл того,что вы тут об этом написали???хорошо,если взять,что не похвастаться,то зачем???
Зоркая Зорро• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
не отчитывайтесь,

вы же точно знаете, что все окупиться...
Шунечка• 25 марта 2013
Ответ дляРяженка
Штук ? Гривен? Монетами что ли?
Леди Г• 25 марта 2013
Интересная Автор мама. С обеда висит в нете. А ребенок что делает все это время? Игровую комнату вы ему еще не показали. Отсюда следует вывод-ребенок еще не начал развиваться. Так займитесь уже наконец им.
Блoшка-матрешка• 25 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
Так ДР еще не было и комнату еще не подарили, это пока сюрприз для ребенка :)
автор Смурфетта • 25 марта 2013
я уже расплакалась.... блин ну почему я транжира, если минимум 15000 нам подарят деньгами...просто все кто придут спрашивают нам нужны деньги или подарок, только свекровь 2500 дарит нам...
natka-nataska• 25 марта 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я задам вопрос-девочки,скажите тут есть кто то кто закажет день рождения ребенку на год за две зарплаты?
Я вот задумалась муж мой тоже где то 10тыс приносит,но как отметить на 18?А потом палец сосать?Или не только палец?
Как то не стыкуется,правда?
У меня у друзей доход 30 000 грн в месяц,они ДР в ресторанах не отмечают,дома и выпендрежа нет никакого,а деньги уходят на ремонт в квартире,кредиты ,питание и одежда для 2 детей,я вот только что с ней по телефону разговаривала рассказала,она смеялась с Автора.Нууу я проанализировала автора ДР 17800,свадьба на 18000 зелени,может вам родители помогают,а они где то в чиновниках взятки берут,реально несрастухи отдать 17800,а за что же вы потом семьей жить будете?
автор Смурфетта • 25 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
малышка пол дня с бабушкой была, а я ужином занимаюсь и уборкой, и вот переодически с вами общаюсь))
Шунечка• 25 марта 2013
Ответ дляnatka-nataska
Та ну перестаньте! Не так знакова сумма... Никто с голоду не попухнет! Для меня вопрос в другом- ЗАЧЕМ??????
Голубая фишка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Так надо было просто сказать,давайте родственнички покутим у ресторану ,с каждого по штуке,а так типо ДР ребенку,а вшло впендреж,а может тут кто то тоже сентиментальный,сидит и рыдает что не может такое своему ребенку позволить и нет у него таких родственников которые 15000 подарят
Блoшка-матрешка• 25 марта 2013
Ответ дляШунечка
Это и для меня загадка :)
Артура Пирожкова• 25 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
чтобы напугать (((
Голубая фишка• 25 марта 2013
Ответ дляШунечка
Зачем?зачем ?выпендриться перед родственниками.
irishkaor• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
вопрос не в том, что дорого, есть деньги-тратьте! вопрос-зачем такие траты!?
автор Смурфетта • 25 марта 2013
Ответ дляnatka-nataska
свадьбу нам реально делали родители , а живем мы сейчас на 10000 в месяц, правда у нас свой дом... раньше жили на 15000, так как 5000 я зарабатывала, ну и родители помогают, то продуктами, то деньгами, то подарками, в общем как у всех- чем могут.
Ряженка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
конечно, говорите - деньги. сами накупите то, что вам нужно. а то надярят как нам на 1 годик - 2 машинки практически одинаковые, каждая по 280 грн, а тут на кидстаффе они по 180 грн новые, через месяц колеса начали отваливатьсякакую-то ненужную одежку, наборы костюмов непонятных. я бы в жизни их бы не купила. так что деньги - лучше всего. нам свекровь со свекром кстати 1000 грн дарила, и накрывала стол на 18 человек, и сама практически готовила - это был ее такой подарок. а мои родители 1500 грн.
Блoшка-матрешка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
А теперь смотрите, родственники к Вам и домой спокойно бы пришли, и подарили ровно бы столько как и в ресторане. Только в ресторане Вы выбросили 10 000 за аренду зала и обслуживание, а так бы сохранили их и плюс еще подарки, и можно было бы и спальню дочке сделать на эти деньги.. а так Вы в абсолютных нулях или минусах.
Волшебная палочка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
А теперь внимание! )) 1. Если вы бы потратили на ДР 5000-10000 а, 18000 вы думаете вас родственники меньше любить будут?
2. Отмечать ДР в доме выгодно тем, что не страдает обычный режим малышки
3. Опять таки потратив всего 5000-10000 грн на банкет, вы сэкономили бы 8000 + 15000 (как вы думаете подарят родственники) Итого всю эту сумму можно было более выгодно вложить. А на 10000 поверьте можно шикарнейший банкет устроить, при этом даже не стоя у плиты.

Зачем 17800 объясните? я ей Богу не понимаю..