Смурфетта• 25 марта 2013

17800 - Это много на первый ДР ребенка?

сегодня ездили оплачивать ресторан+ фото+ видео+ фееерверк, вышло 17800, муж конечно же все оплатил, но почему то мне кажется что это  многовато, гулчть будет 20 взрослых и детишки . P.S- хоотя я точно знаю, что все окупиться)))
Кукусик• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
я уже расплакалась.... блин ну почему я транжира, если минимум 15000 нам подарят деньгами...просто все кто придут спрашивают нам нужны деньги или подарок, только свекровь 2500 дарит нам...
не расстраивайтесь понапрасну...если ваш муж не считает, что это дорого, то чего вам переживать лишний раз и слушать совершенно незнакомых людей?!
по теме, я бы не потратила на ДР ребенка столько денег, лучше съездила бы отдохнуть куда-то всем семейством...доход у моего мужа аналогичный...хотя с другой стороны - мы с родственниками не так часто собираемся вместе...
Голубая фишка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
свадьбу нам реально делали родители , а живем мы сейчас на 10000 в месяц, правда у нас свой дом... раньше жили на 15000, так как 5000 я зарабатывала, ну и родители помогают, то продуктами, то деньгами, то подарками, в общем как у всех- чем могут.
Вы меня извините средний рабочий класс не позволит 18000 зелени вывалить,значит что то с зарплатами не чисто,либо всю жизнь вам собирали и голодные ходили.
Блoшка-матрешка• 25 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
А теперь внимание! )) 1. Если вы бы потратили на ДР 5000-10000 а, 18000 вы думаете вас родственники меньше любить будут?
2. Отмечать ДР в доме выгодно тем, что не страдает обычный режим малышки
3. Опять таки потратив всего 5000-10000 грн на банкет, вы сэкономили бы 8000 + 15000 (как вы думаете подарят родственники) Итого всю эту сумму можно было более выгодно вложить. А на 10000 поверьте можно шикарнейший банкет устроить, при этом даже не стоя у плиты.

Зачем 17800 объясните? я ей Богу не понимаю..
Ну так я выше и писала, что всегда за отдельную плату приглашаешь тетю или двух, и празднуешь как в ресторане ( не переживая за еду и мытье посуды с уборкой)
nade4ka_cc• 25 марта 2013
Ответ дляНамакушка
и явно крошки сделаны черес ЕКО

5000 уе. - ну что каждый с ума сходит по своему.
как будто если я своему ребенку дн сделала дешевле - то я его не люблю и не ждала?
а причем здесь ЭКО?
Виннипуховна• 25 марта 2013
Автор Вы уже жиру беситесь, тут не знаешь что ребенку подарить на ДР, так как нет денег,решили прихвастнуть , у ВАС получилось, мажоры
Волшебная палочка• 25 марта 2013
Вы же в итоге оказываетесь исключительно в минусе.. по итогам подсчетов. Т.е ваш ребенок по сути остался без подарков на свой первый день рождения. Вы это понимаете? Ваш банкет и салют ей сейчас совершенно не нужен, а особенно толпа малознакомых людей вне дома.
Вкаблучках• 25 марта 2013
Ответ дляКалатея
умора, я за эти деньги в феврале в эмираты собиралась втроем муж я и ребенок на неделю. а вы на один Др тратите.. интересные вы не мажоры...за вас рада. а остальные- не завидуйте, так не хорошо!
да ну,не хватило бы...
ЗлойанОним• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
ну канеш, ну как же еще не посветить суммами, ну добейте, добейте уже народ. Свекровь 2500, а свекр, что без подарка? А кумовья? А они вам заранее сказали, сколько дарить будут?
Мафиозная• 25 марта 2013
Ответ дляРяженка
девочки, похвастались 18 000 грн. так это еще ладно. по-Божески. а как реагировать на темку, где писали, что муж получает зп 50 штук гривен?
А каквы хотите реагировать? Да у меня муж получает 50 штук гривен, и что с этого, но я не тратила по 18 тысяч на день рождения детям или себе и не собираюсь!!!
Виннипуховна• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
я одеваю из денег,которые начисляет наше государство ))
ОГО МНОГО ВАМ ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ, ЕСЛИ ДАЖЕ В РЕСТОРАН 17800, ВАШ МУЖ СЛУЧАЙНО НЕ ДЕПУТАТ
Голубая фишка• 25 марта 2013
Ответ дляЗлойанОним
15000-2500=12500 разделить на 19 человек еще каждый подарит по 657 грн,тут все расчитано наперед.
автор Смурфетта • 25 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
я не знаю что вам сказать, я не бы наверное бы не рожала бы, если бы понимала бы что у меня небудет денег даже на игрушку ко ДР... но это мое мнение... я бы не могла бы так жить... хотя наверное вы молодец, что пытаетесь выжить...
Виннипуховна• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Днепропетровск, и мы не мажоры... Муж зарабатывает около 10000 в месяц
О ДНЕПР, ГДЕ Ж У НАС ТАК ВКУСНО КОРМЯТ? ТАК ГУЛЯЮТ ТОЛЬКО МАЖОРЫ
автор Смурфетта • 25 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
нет.. руководитель звена в топ менеджмете
Голубая фишка• 25 марта 2013
Девочки честное слово у меня зарплата вышла за 2012 год 115 000,у мужа 44 700,я женщина,нам никто не помогает крутимся сами,но такого себе позволить не могу да и зачем???Кого удивить??
Волшебная палочка• 25 марта 2013
Автор вы всегда игнорируете вопросы не угодные вам? )
Pocupatel• 25 марта 2013
автор. ответьте только на один вопрос: зачем вы написали об этом здесь?
автор Смурфетта • 25 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
у меня 2 высших образования и смогла себе позволить забеременеть только после того как начала достойно зарабатывать и как муж поднялся по карьерной лестнице, родила только в 29 лет, если бы не зарабатывали бы нормально, я бы и не рожала бы...
Ушла и Пришла• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
вы бы сделали аборт?
Виннипуховна• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
НУ У КАЖДОГО СВОИ РАСХОДЫ И ДОХОДЫ, И ДЕТИ У НАС КУШАЮТ И ОДЕВАЮТ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, НО ПОДАРИТЬ ТО ЧТО РЕБЕНОК ХОЧЕТ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ АФИШИРОВАТЬ ВАШИ РАСХОДЫ ПО РЕСТОРАНАМ, ЕСЛИ СЕЙЧАС КАЖДЫЙ НАЧНЕТ ПИСАТЬ ГДЕ И СКОЛЬКО ТРАТИТ, БУДЕТ ПОПРОСТУ СМЕШНО
Мафиозная• 25 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
ресторан карпаты в конце проспекта правды
автор Смурфетта • 25 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
у ребенка все есть и игрушек полный дом и одежды, я даже не знаю что придумать подарить ему... зачем мне 101 игрушка? у меня се топовые игрушки чико, фишера, витека и кидерленда, одет с американских сайтах, есть вроде все , по этому и выбираем деньги чтобы дарили, а все спрашивают, не хотят лишнего дарить
Блoшка-матрешка• 25 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Это потому что вы мыслите в другом направлении и чужды понтов :) У меня поболее з/п и то, ДР отмечаем максимум на 2-3 000 грн , при этом все наедаются и напиваются сколько хотят :)
Подумывающая• 25 марта 2013
Ответ дляМафиозная
тоже мне ресторан дорогущий нашли ))) среднячок.
автор Смурфетта • 25 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
вы бы сделали аборт?
нет... уменя ума всегда хватало предохранятся так, чтобы не забеременить
Мафиозная• 25 марта 2013
Ответ дляbubon86
ага, и об этом тоже говорили
автор Смурфетта • 25 марта 2013
Ответ дляbubon86
все верно, это не дорогое заведение, я и не выбирала самое дорогое..
Блoшка-матрешка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Я с Вас угораю :) Вы же только что вышли замуж, на 7-9 месяце беременности.
Нужно сразу придумать историю, или как минимум записывать сразу на бумажке сценарий, тогда вранья видно не будет :)
Прячусь от Всех• 25 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
какая игрушка?у меня ситуация похлеще-мне нужно онко операцию уже третью делать с последующим лечением .мне нужно минимум 100 000 ну где брать? а тут вон как гуляете. мне б ваши проблемы-потратили 18 штук радуйтесь. не растраивайте других у кого проблемы реальные в жизни.
Капуста Маша• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Знаете, если б все рассуждали так как вы , то Украина давно вымерла бы!Не все же могут 17800 потратить на ДР ребенка!