Смурфетта• 25 марта 2013
17800 - Это много на первый ДР ребенка?
сегодня ездили оплачивать ресторан+ фото+ видео+ фееерверк, вышло 17800, муж конечно же все оплатил, но почему то мне кажется что это многовато, гулчть будет 20 взрослых и детишки . P.S- хоотя я точно знаю, что все окупиться)))
фан L.O.S.T.• 25 марта 2013
одного понять не могу как на 10000грн в месяц,можно отложить 3 тыс,а кушать?одеваться?епт и такие днюхи устраивать? у нас мин тыс дол уходит только на продукты в мес,плюс малым купить у меня их двое,+машину заправить,коммуналки и т.д
Пиу!Пиу!• 25 марта 2013
Основные социальные классы в современной Украине
Низкий класс
Материальное положение: денег не хватает даже на самые необходимые продукты питания, не говоря о каких- то материальных благах быта.
У людей этого класса (почти) все деньги идут на питание. Большинство из них не имеет определенного места жительства. Образование – среднее. Люди носят грязную, поношенную одежду, которая часто пропитана мусорными запахами.
Проблемы: злоупотребление алкоголя, активное курение, финансовая нужда, инфекционные болезни, болезни кожи.
Высокий уровень нищеты характеризует этот класс.
Ниже среднего
Материальное положение: все деньги расходуются на продукты и покупку недорогих вещей.
У людей этого класса примерно 75% денег с бюджета идет на питание. Жилье у них не дорогое. Уюта и вещей комфорта почти нет. В доме лишь все необходимое, ничего лишнего.
Образование: среднее, средне - техническое. В основном, это - люди, занятые физическим плохо оплачиваемым трудом. Детей отдают в обычные государственные школы.
Люди одеваются не очень хорошо, но в основном, чисто и опрятно. Часто пользуются одеждой из секонд хенда.
Проблемы: алкоголизм, финансы.
Средний уровень нищеты характеризует этот класс.
Средний класс
Материальное положение: в основном денег хватает на питание, на мелкую бытовую технику, на комфорт и уют в доме, но затруднительно приобретение товаров длительного пользования ( холодильник, телевизор, мебель и т. д ).
У людей этого класса примерно 50% денег с бюджета идет на питание.
Жилье, достаточно хорошее, очень часто у жителей сделан евро – ремонт. В квартирах, домах всюду видна хозяйственная рука, можно увидеть некоторые вещи, которые создают комфорт и уют.
Образование: среднее, средне – техническое, высшее. Работа у этих людей, достаточно, высокооплачиваемая. Эти люди работают в социальной сфере, сфере торговли, или в сфере услуг. Детей они отдают либо в обычную школу, либо в гимназию и заботятся о том, чтобы в будущем они получили высшее образование. Одеваются эти люди хорошо и со вкусом. Покупают одежду не очень дорогую на рынке или специализированном магазине.
Летом они могут себе позволить отдых где-нибудь на море.
Проблемы: мало свободного времени, семейные проблемы, проблемы детей-родителей.
Нищеты нет.
Выше среднего
Материальное положение: живут обеспеченно, но осуществить некоторые покупки (квартира, автомобиль, дача и т. д.) тяжело.
У людей этого класса 25% денег с бюджета идет на питание.
Жилье у них с евро – ремонтом, стоит хорошая дорогая мебель, комфорт на высоком уровне, есть почти все блага быта. Эти люди занимаются бизнесом или научной (успешно) деятельностью. Детей они отдают учиться в престижные учебные заведения. Дети в основном идут по стопам родителей.
Одеваются люди богато и со вкусом. Вещи покупают (только) в фирменных магазинах.
Летом они могут себе позволить поехать отдохнуть куда-нибудь подальше от дома.
Проблемы: разные
У этих людей нет финансовой проблемы.
Высший класс
Материальное положение: могут позволить себе практически все.
На питание уходит менее 25% бюджетных денег.
Жилье большое, отлично благоустроено, сделан евро-ремонт или ретро-стиль, стоит отличная импортная мебель, комфорт «класса люкс», не редко можно увидеть картины в доме и всяческие антиквариатные вещи, есть все блага домашнего быта. Эти люди обычно занимаются либо крупным бизнесом, либо политикой.
Детей они отдают учиться в самые престижные учебные заведения , нередко отправляют учиться за границу. Одеваются эти люде очень богато, модно и изысканно. Покупают вещи только в дорогих салонах и фирменных магазинах.
Летом они могут себе позволить поехать отдохнуть куда угодно.
Проблемы: некуда деньги девать J
У этих людей нет материальной нужды.
Низкий класс
Ниже среднего
Проблемы: алкоголизм, финансы.
Средний класс
Нищеты нет.
Выше среднего
Проблемы: разные
У этих людей нет финансовой проблемы.
Высший класс
Проблемы: некуда деньги девать J
У этих людей нет материальной нужды.
Мадам БрЮшкина• 25 марта 2013
Ответ для4udik
Ну, де-факто мы живем на тысячу долларов в месяц последнее время(до этого жили на 12 - я работала удаленно) в однокомнатной квартире без нормального ремонта, все остальные деньги уходят на оплату кредита за дом, который мы уже довольно давно строим. И конца-края пока этому не видно. Имеем две машины, из которых одна - приличная, купленная в кредит, а вторая - куплена бу уже довольно давно. Ничего особенного мы не едим, совершенно не шикуем, практически на всем экономим, единственное - позволяем себе качественное мед обслуживание. Это далеко не средний класс, по крайней мере по меркам Европы.
Я не считаю, что средний класс - это те, кто может себе позволить не экономить на еде. Это нечто большее в моем понимании. Например - те, кто может себе нормальный отпуск с одной зарплаты, те, кто хотя бы лет за 5 могут насобирать себе на нормальное жилье, при этом продолжая жить, не экономя на хлебе и молоке и т.д.
Возразите мне, если сможете.
Я не хочу Вам возражать, во многом с Вами солидарна) Мне просто было действительно интересно услышать Ваше мнение более детализировано.
Ну если бы не вложения в строительство дома, то Вы бы могли полноценно жить и отдыхать?
Дом ведь значительно дороже построить и обустроить чем купить с однушки трешку, например.
Если не тайна), услугами каких клиник Вы пользуетесь?
Когда будете жить в Триполье планируете в сад-школу возить в столицу? Думали об этом?
Пиу!Пиу!• 25 марта 2013
ПРОДОЛЖЕНИЕ
низкий – доход до 4000 гривен на всю семью
низко-средний – доход от 4000 гривен до 10000 гривен на всю семью
средний – доход более 15000 гривен на всю семью
средне-высший – доход от 20000 гривен до 50000 гривен на всю семью
высший – доход более 80000 гривен на всю семью
90x60x90• 25 марта 2013
Ответ дляПоумничка
не обижайтесь, но ваш вопрос из серии ’а поговорить?’
если есть у вас возможность, то хорошо, если нет, то плохо...
но в вашем случае больше чувствуется ’а похвастаться?!’
Точно!
Бубль Гум)• 25 марта 2013
мы отмечали годик ребенка на ресторане солидном...фото видео аниматоры были.отдали 8.000 и то я копила за пол года понемногу чтоб праздник сделать красивый и чтоб запомнилось...17.800 в жизни бы не потратила налево направо даже если бы они у меня были.
на эти деньги можно накормить всех голодных детей африки на год вперед.
Светлана2210• 25 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Низкий класс
Ниже среднего
Проблемы: алкоголизм, финансы.
Средний класс
Нищеты нет.
Выше среднего
Проблемы: разные
У этих людей нет финансовой проблемы.
Высший класс
Проблемы: некуда деньги девать J
У этих людей нет материальной нужды.
Низкий класс
Ниже среднего
Проблемы: алкоголизм, финансы.
Средний класс
Нищеты нет.
Выше среднего
Проблемы: разные
У этих людей нет финансовой проблемы.
Высший класс
Проблемы: некуда деньги девать J
У этих людей нет материальной нужды.
Где Вы откопали такие глупости ?? :)
Масяня Я• 25 марта 2013
Ого цена
Нашей три года будет, думаем хоть бы тысячу отложить.А тут вот оно как.
Если для вас это нормальная сумма, то почему бы и нет.Глупый вопрос...Нормально или нет?
Нормально для кого?Для вас?Вам лучше знать, какие у вас доходы!Для кого-то бюджет на весь год, а для кого-то на один день праздника.
Лично для меня очень много.Мы за эти деньги и на море поехали бы, и ребенку устроили бы праздник, и 5 лет супружеской жизни отпраздновали,домой что-то купили и оделись бы все!
Алиса в стране Советчица• 25 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
ПРОДОЛЖЕНИЕ
10 000 $ это высший класс? а правительство, депутаты, чиновники, совладельцы среднего и крупного бизнеса - это какой тогда? у них доход + один 0
Головная• 25 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
интересно где у нас в Днепропетровске такие цены...целая свадьба...
читайте сначала. там место проведения есть
Светлана2210• 25 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Та там вообще текст похоже кто-то для Юморины-2013 писал :) Вы почитайте сам текст и обхохочетесь :)
Головная• 25 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
Сначала по теме сообщения - ИХМО - а для кого ДР? Для ребенка? А оно ему надо !?
Если просто захотелось устроить красивый праздник и нашелся подходящий повод - отлично!!!! Если можете себе позволить прогулять такую сумму - еще лучше) Главное не жалеть уже... все равно поздно...
Лично я бы не стала - лучше бы поехала в интересное место за эти деньги) Но это ИХМО)
сто раз такой совет был))))))))))))))))))) читайте сначала
Черепаха Тортила• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
музыка будет с тамадой.
А цыганей не забыли?
Автор,день рождения для ребенка или для понтов? Если для понтов, то сумма маленькая. А если для ребенка, то зря потратились) ему такой ДР в 1 год и на не на. Сорри.
Головная• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
девочки, я ушла спать, будут вопросы- обращайтесь
завтра все Вас тут ждем продолжить эту чудесную тему
ДлинноНожка• 25 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Низкий класс
Ниже среднего
Проблемы: алкоголизм, финансы.
Средний класс
Нищеты нет.
Выше среднего
Проблемы: разные
У этих людей нет финансовой проблемы.
Высший класс
Проблемы: некуда деньги девать J
У этих людей нет материальной нужды.
Низкий класс
Ниже среднего
Проблемы: алкоголизм, финансы.
Средний класс
Нищеты нет.
Выше среднего
Проблемы: разные
У этих людей нет финансовой проблемы.
Высший класс
Проблемы: некуда деньги девать J
У этих людей нет материальной нужды.
Вот уж глупости...
Знаю багатых бизнесменов, которые ездят на приличных машинах, а одеваются недорого!
Знаю успешных людей - у которых ни комфорта, ни ремонта) Им некогда!
Это не правда, что у бизнесменов больше времени...
Все очень относительно)
Алиса в стране Советчица• 25 марта 2013
Ответ дляСветлана2210
много текста было - не осилила ))) пошла читать - вторая попытка
Зина с магазина• 25 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
Да ладно, чего вы начинаете. Живу в Одессе, не Днепропетровск, конечно, но думаю цены не очень отличаются. В нормальном ресторане считают от 400 грн за человека без особых изысков. Плюс фото долларов 200, видео 200-300. Уже 12 тысяч получается. Музыка, ведущий, торт, а еще если алкоголь элитный. Мы еще шоу-программу заказывали: fire-show и танцевальное шоу. У нас было 30 человек и потратили мы больше.
Автор! Нормально у вас получилось. Не сомневайтесь. Если есть возможность - получайте удовольствие от жизни. Да и еще... Первый день рождения это как раз в большей мере для родителей праздник, потому как малыш действительно не особо понимает и запомнит. А у мамы и папы был непростой год, вы имеете право на такой праздник.
Другое дело, что тему я, конечно, не создавала бы подобную. И тем более, мыслей о том, что затраты отобьются, у меня не было.
Зачем злить и раздражать народ?! Доходы у всех разные, не многие поймут.
Сегодня когда одному хорошо - другому уже только от этого плохо...
Светлана2210• 25 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нищеты нет.
Бедные и несчастные люди с доходом 15-20 000 грн в месяц :) Не могут себе купить холодильник или телевизор :( И одеваются на рынке и в специализированном магазине ( что это такое-загадка)
Нищеты нет.
ДлинноНожка• 25 марта 2013
Ответ дляГоловная
А вы думаете мне больше заняться нечем как всякую муть читать?
Кстати прочла одну страницу - больше поражает какой народ злой все -таки! Прям готовы автора сожрать...
Вот мы на полгода такую сумму тратим, а вы тут...
Девочки, а что она за Ваши деньги гуляет? Или должна Вам что-то?
Хочет человек сделать красивый праздник - на здоровие!
Алиса в стране Советчица• 25 марта 2013
Ответ дляСветлана2210
Нищеты нет.
почему то вспомнилась Северная Корея
да, действительно интересно что такое специализированный магазин одежды )))) и почему только люди этой категории заботятся о высшем образовании у детей и имеют проблему отцы и дети )))
Мексиканочка• 25 марта 2013
Ответ дляРяженка
нам друг рассказывал (после своей свадьбы), что после первой брачной ночи сели считать конверты и там оказалось 2 ПУСТЫХ
а на свадьбе были все свои, родственники, лучшие друзья.. от кто мог такое сотворить? непонятно
ага, и у них такое было... причем, даже больше, чем 2... просто наши конверты были с открытками внутри... я стихи пишу иногда, поэтому туда была вложена ода моя
... ну и другие, кто с пожеланиями вкладывал открытки, - там было понятно от кого... но большинство конвертом были просто анонимные, без опознавательных признаков, так сказать... вот в них то как раз и был воздух...
Светлана2210• 25 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
почему то вспомнилась Северная Корея
Наверное Хуманна
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да, если бы не стройка - смогли бы нормально отдыхать и жить. Вопрос в том, что всегда будет на что копить. После постройки дома в планах покупка еще как минимум одной однушки в Киеве - чтоб было у детей по отдельному жилью. Начальная школа и сад - однозначно сельские. Еще не знаю трипольская ли, но точно не Киевская. Считаю, что в начальных классах закладываются главным образом не глубокие знания, а модели и нормы поведения. То есть любой учитель, естественно не без помощи родителей, способен дать на том уровне необходимые знания... А вот культура киевских школ, и, в частности, киевских учителей вгоняет меня в ступор. Недавно наблюдала у престижной киевской гимназии картину - девятикласники пришли на репетицию, стоят курят. К ним подходит классная руководитель, я потираю руки, думаю - ну, сейчас мальцам попадет. А ничего подобного - она сама достает сигарету и просит у них прикурить... Я выпала на месте...
Начиная с 7 класса будем возить в Киев. Дабы дети все-таки получили необходимый для поступления в ВУЗ уровень знаний.
Про постройку и обустройку дома по сравнению с квартирой... Не знаю, мне сложно судить - квартиру ведь тоже надо отремонтировать и обставить, а цена квартиры на первичном рынке по сравнению с коробкой дома значительно выше. Если взять в расчет землю - все равно коробка чуть дешевле трешки выйдет.
А про клиники - не секрет. Мы пользуемся медикомом в основном, для ребенка постоянно, я беременность там наблюдаю. Но если нужен узкий специалист - часто ходим в частном порядке в обычные больницы на консультации) Там тоже хватает хороших врачей) Просто их найти труднее...
Ответ дляЗина с магазина
А что Вы считаете нормальным рестораном?
Я в шоке от таких цен на банкеты...
Черепаха Тортила• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
рексы вроде ничего, я беременная его носила, и не сильно сыпется и красиво смотрится, я сама была удивлена.
Э-э-э у Вас два ребенка? Ребенку год исполняется, кролику 10 лет. Я чего-то не дочитала или пропустила?
Апофиозная• 25 марта 2013
на эти деньги лучше поехать за границу отдохнуть))или в санаторий, и то лучше будет, а ребенку на год памятная фотосессия лучший подарок и память, ну и тортик, свечка, ресторан для гостей а вот эти тамада, феерверки к чему?? вы понимаете, что малыш может испугаться?
Медсестричка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
у нас все есть, будут только деньги дарить скорее всего.
Вы нормальная??? Над Вами все ржут, а Вы продолжаете...