Смурфетта• 25 марта 2013
17800 - Это много на первый ДР ребенка?
сегодня ездили оплачивать ресторан+ фото+ видео+ фееерверк, вышло 17800, муж конечно же все оплатил, но почему то мне кажется что это многовато, гулчть будет 20 взрослых и детишки . P.S- хоотя я точно знаю, что все окупиться)))
ЯсноВидящая• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
у меня 2 высших образования и смогла себе позволить забеременеть только после того как начала достойно зарабатывать и как муж поднялся по карьерной лестнице, родила только в 29 лет, если бы не зарабатывали бы нормально, я бы и не рожала бы...
У каждого своя логика. Я, наоборот, родила в 21, т.к. не хотела потом прерываться на декрет. И ребёнку точно также покупала и Чикко, и Фишеры и др. Только сейчас ему почти 8 лет, а я спокойно занимаюсь карьерой и достаточно хорошо зарабатываю. Кстати, для этого мне хватило и 1 высшего образования.
Смурфетта
• 25 марта 2013
Ответ дляСветлана2210
Это Вы только о коробке написали :).. А внутренняя отделка, а согласования с энергетиками и газовиками, а сам проект, без которого этого согласования не будет.
все верно, но мы никами ничего не переплачивали, все просто долго происходит, но экономия на лицо, если строить по проекту то все отлично, проект делали сами, потом только согласовали в архитектуре
Смурфетта
• 25 марта 2013
Ответ для4udik
ну так конструктор дома по канадской технологии сейчас стоит порядка 1100 гривен за квадрат. Тут наверное что-то похожее.
похожее, только мыши не едят и самый теплый вариант, и за месяца дом готов с фундаментом
Смурфетта
• 25 марта 2013
можно и дешевле, у нас друг прораб все рассказывает и мы намного съекономили
Светлана2210• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Что свой согласовывать, что заказать готовый - по деньгам практически одинаково, все равно нужна была бы экспертиза.
Я писала про общую стоимость строительства дома. Тут вон в квартире,с меньшей площадью, но с уже готовыми стенами и без шика ремонт потянул больше указанной Вами цифры, а Вы говорите что дом за это можно 2-х этажный построить .. И цена на стройматериалы практически одинаковы везде. :(
Светлана2210• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
кому нужен дешевый дом ?)
Так это же не дома, а дачи :)
ю.л.я.ш.а.• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
в доме это самое главное,что мыши не едят
Светлана2210• 25 марта 2013
Ответ дляю.л.я.ш.а.
Чего-то сказка Теремок вспомнилась :)
Смурфетта
• 25 марта 2013
Ответ дляСветлана2210
Так это же не дома, а дачи :)
а чем дача от дома отличается?
Смурфетта
• 25 марта 2013
Ответ для4udik
Сколько уже у нас народу в этих домах живет - построенных по каркасно-панельной технологии, у самих такой - ни у кого ничего мыши не жрут...
у вас велокс или термоблоки?
Светлана2210• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
а чем дача от дома отличается?
Площадью и сроком эксплуатации..
ю.л.я.ш.а.• 25 марта 2013
Ответ для4udik
да ладно,просто стыдно признаться что углы обгрызанные!!!

Ответ дляСмурфетта
у вас велокс или термоблоки?
Не знаю. наверное термоблоки. Помню что в названии фигурировало слово ’панели’... Уже как-то забылось это, да мы и не сами строили - коробку нам строители выгоняли. Мы только на внутренней отделке решили сэкономить - вот, до сих пор отделываем.
Апрель Ивановна• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Днепропетровск, и мы не мажоры... Муж зарабатывает около 10000 в месяц
интересно где у нас в Днепропетровске такие цены...целая свадьба...
ДлинноНожка• 25 марта 2013
Сначала по теме сообщения - ИХМО - а для кого ДР? Для ребенка? А оно ему надо !?
Если просто захотелось устроить красивый праздник и нашелся подходящий повод - отлично!!!! Если можете себе позволить прогулять такую сумму - еще лучше) Главное не жалеть уже... все равно поздно...
Лично я бы не стала - лучше бы поехала в интересное место за эти деньги) Но это ИХМО)