Смурфетта• 25 марта 2013

17800 - Это много на первый ДР ребенка?

сегодня ездили оплачивать ресторан+ фото+ видео+ фееерверк, вышло 17800, муж конечно же все оплатил, но почему то мне кажется что это  многовато, гулчть будет 20 взрослых и детишки . P.S- хоотя я точно знаю, что все окупиться)))
автор Смурфетта • 25 марта 2013
120 кв поострить сами с ремонтами самостоятельно 160 тыс грн, стоили 53 года если муж с руками , то и у вас может быть такой дом,часть было сбережений мужа до свадьбы, а потом брали кредит, а с мебелью родители помогли
Головная• 25 марта 2013
автор, если Вы не тролль, то лучше закройте тему. иногда захожу сюда, не читаю все, но вижу, что Вы всю свою жизнь раскладываете по полкам. Заведите себе страницу в жж, если Вам не хватает общения, заведите там друзей и общайтесь, делитесь. Там Вы получите и сочувствие и понимание. Тут вряд ли. Вы для всех просто буквы (не в обиду).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 марта 2013
Ребенок все равно ничего не поймет... Перед кем выпендриваться!?
В первую очередь день рождение-это праздник для ребенка и он ребенку должен запомниться!
АнтиТанкист• 25 марта 2013
автор,пригласите и нас!!Мы все придем и денег принесем!Я никогда не была на такой днюхе
ЗлойанОним• 25 марта 2013
Ответ дляю.л.я.ш.а.
стесняюсь спросить,а пердимонокль это что?
Нечто, что сильно удивляет. ))
Разведка Маша• 25 марта 2013
Музыка, тамада и феерверк для годоваса) Надо же))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 марта 2013
Ответ для4udik
У нас большая семья, но мы выбирали - родственников мы приглашали самых близких, всего получилось 7 человек, крестные понятно, а друзья зачем? Это же не Ваш ДР и не мужа... Хотя... Чего я лезу... Дело Ваше - как хотите - так и делайте. Просто, мне кажется, что эти же деньги можно было потратить реально на пользу ребенку. Особенно с учетом того, что доход у Вас не очень большой (ловлю тапки), детские деньги, если я правильно понимаю, уже заканчиваются...
+1000
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляГоловная
я дико извиняюсь,что означает сей сленг-тролль,я только сказочных знаю)
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ для4udik
Это не мой) Просто первая картинка, что в интернете нашлась)
Мой пока стыдно показывать( Хотя снаружи ничего) Но внутри...
всему свое время,все получится!
автор Смурфетта • 25 марта 2013
вообще кто хочет дом себе из велокса обращайтесь. за 3 года сможете построить и разбить строительво равномерными частями )
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
вы нас на праздник лучше пригласите!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 марта 2013
НАВЕРНОЕ, вас обманули! Это того не стоит!!!
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
так почему тогда ребенок спит с вами ,а не в отдельной комнате?У меня их много больше ваших,у каждого своя комнат
ЗлойанОним• 25 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
вы нас на праздник лучше пригласите!
Оно вам надо, это ж прийдется 935 грн дарить или сколько там подсчитали )))
Шунечка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Строимся.... В Днепре..... Ну что то не такая математика у нас......
Карусель-весель• 25 марта 2013
Бедный ребенок ... 20 взрослых +дети еще - такая толпа приглашенных. Годовалый малыш такое плохо перенесет, это слишком большое количество людей для маленького. Про вирусы уже молчу.
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляЗлойанОним
935грн,86 коп)))))))
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляКарусель-весель
это понты,максимум дома с бабушками и дедушками)
4udik• 25 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Т.е. имея доход 30, 40... 000 грн в Киеве в месяц Вы не считаете себя средним классом? А кто тогда средний класс по вашим убеждениям?
Ну, де-факто мы живем на тысячу долларов в месяц последнее время(до этого жили на 12 - я работала удаленно) в однокомнатной квартире без нормального ремонта, все остальные деньги уходят на оплату кредита за дом, который мы уже довольно давно строим. И конца-края пока этому не видно. Имеем две машины, из которых одна - приличная, купленная в кредит, а вторая - куплена бу уже довольно давно. Ничего особенного мы не едим, совершенно не шикуем, практически на всем экономим, единственное - позволяем себе качественное мед обслуживание. Это далеко не средний класс, по крайней мере по меркам Европы.
Я не считаю, что средний класс - это те, кто может себе позволить не экономить на еде. Это нечто большее в моем понимании. Например - те, кто может себе нормальный отпуск с одной зарплаты, те, кто хотя бы лет за 5 могут насобирать себе на нормальное жилье, при этом продолжая жить, не экономя на хлебе и молоке и т.д.
Возразите мне, если сможете.
Менее Более• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Днепропетровск, и мы не мажоры... Муж зарабатывает около 10000 в месяц
’не мажоры’ - это те, кто втрое на 2,5-3 тыс живут, а есть и того меньше. 17800 - конечно, много. Лучше б больным деткам помогли, Вашей семье и ребенку это вернулось бы сторицей. А так... в унитаз пойдет. Извините, может, не очень добрый ответ у меня получился. Но реально Вы перегибаете палку с такими вопросами на мамском форуме
4udik• 25 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
всему свое время,все получится!
Спасибо) та конечно получится, просто хочется побыстрее)
Менее Более• 25 марта 2013
Ответ для4udik
Возразите мне, если сможете.
за 5 лет на жилье - это, по Вашему средний класс??? Не в нашей стране!
автор Смурфетта • 25 марта 2013
Ответ дляШунечка
мы сами строили!!! 100 кв - примерно сейчас 20000
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ для4udik
я вас понимаю!!!и морально с вами
ГЛЮкоза• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
да авто реально на своей волне, просто человеку захотелось похвастаться как он живет ,на что тратит и прочее.
Шунечка• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Мне нужно к Вам на мастеркласс.......
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляШунечка
Мне нужно к Вам на мастеркласс.......
АнтиТанкист• 25 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
да не живет он так-понты,голимые понты!
Светлана2210• 25 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
Это Вы только о коробке написали :).. А внутренняя отделка, а согласования с энергетиками и газовиками, а сам проект, без которого этого согласования не будет.
4udik• 25 марта 2013
Ответ дляМенее Более
Мы говорим о среднем классе в принципе или о среднем классе в нашей стране?
у нас большинство населения, к огромному моему сожалению, живет за чертой бедности. Это ли пример для подражания? Или универсальное мерило? Давайте их назовем средним классом.
Я говорю о среднем классе в принципе, не имея ввиду конкретно Украину или любую другую страну.