ХуАнита• 25 марта 2013

Деликатный вопрос мамам маленьких девочек.

Дочке 2 годика. Заметила у нее в последнее время покраснение половых органов, а вчера появились выделения зеленоватого цвета. Сегодня взяла направление у педиатра к детскому гинекологу, она   сказала, что нужно взять мазки.
Девочки, кто водил   ребенка в таком возрасте к гинекологу? Как проходит осмотр, как берут мазки?
У меня паника!!  Как прдставлу вести ее завтра на прием, она врачей боится как огня!
ПотеряласЯ Я...• 25 марта 2013
Совершенно нечего боятся!На кушеточку доктор положит и аккуратненько возьмет мазочек1Скорее всего это вульво-вагинит,попали каловые массы,при подмывании такое жаже может быть

Малая еще та• 25 марта 2013
мы были перед садиком(обязательная процедура).мазок берется пальцем снаружи
Госпожа Белладонна• 25 марта 2013
нормально проходит прием
ничего военного, больного или неприятного, не происходит
но ребенка придется уговорить послушать тетю-доктора
если врач попадется спокойный и терпеливый, то все пройдет хорошо
я водила в мелком возрасте - и в 2-3 месяца, и в 2-3 года, точно уже возраст не помню
все нормально было, не волнуйтесь раньше времени- а то и ребенок будет следом за вами волноваться
nataliyya15• 25 марта 2013
Мы ходили в 2,6. Возьмите в собой стерильные перчатки и пеленочку, чтобы ее себе на ноги постелить и посадить ее попкой. Процедура не из приятных, наша конечно боялась ножки расставлять и плакала, ну там быстренько сверху посмотрели и сверху мазочек взяли и все ок. Не переживайте!
Усатая полосатая• 25 марта 2013
Ничего страшного в мазках нет - это абсолютно не болезненная процедура. Мы тоже и в этом возрасте ходили на приём, в меньшем даже.
Госпожа Белладонна• 25 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
мы перед садиком не были
у нас гинеколог не был в списке обязательных врачей
и перед школой, кстати, тоже
оба осмотра 2012 год
Брюнетка в Мармеладе• 25 марта 2013
Мамочка, вы успокойтесь и научите девочку не боятся гинеколога. Врач аккуратненько все сделает!
Печенюшка• 25 марта 2013
Ничего страшного! главное, чтобы была здоровенькой! Мы в 3 годика были у гинекоголога (сросшиеся губки), ничего - доктор аккуратненько посмотрела...дочка вообще не поняла, что происходит...
Радость моя• 25 марта 2013
Водила к детскому гинекологу, в более младшем возрасте. Крепко придерживали ребенка, пока брали мазок. Это все очень быстро и ничего страшного в этой процедуре нет. Если будете волноваться, ребенок это может почувствовать. Поэтому мамочка спокойнее. Все будет хорошо. Не накручивайте себя.

Трактор Вика• 25 марта 2013
А нам попалась какая-то неадекватная врач-гениколог, еще и с перевязанной бинтом кистью и большим пальцем. Были в 1,7г. Малая оч. нервничала, я вообще не переживала и настраивала малую, что тетя сейчас быстро все посмотрит и все! Но мои уговоры не помогали, а эта дура орала, держите ребенка, я же ничего не могу взять!!!(Сиди уже на больничном и нечего своими бинтами детей пугать!) Это вместо каких-то ласковых слов, тетя-то не знакомая, а незнакомых мы не любим, еще и ноги расставлять!
Я вас не пугаю! Просто надо настроится и настроить ребенка, но и многое зависит от врача, от его поведения!
Левый Локоть• 25 марта 2013
я не знаю пишут пальцем мазок еще сверху бред какойто!я акушерка своего ребенка в 3 года с молочницей водила в ОХМАТДЕТ да можно на ручках можно на кушетке но спец палочкой тоненькая длинненькая в отверстие в девичей плеве вводят и берут!!ну как сверху и пальцем для меня загадка !выделения соприкасаясь с воздузхом меняют цвет и качественность для бак посева!!
фрау Гитта• 25 марта 2013
Ответ дляЛевый Локоть
+ 100 мы тоже ходили и нам брали на кресле и тоже спец палочкой. Сдали на посев и еще на что то. При этом парили писюху в : видах травки ЧЕРЕДА ШАЛФЕЙ РОМАШКА КАЛЕНДУЛА ЭВКАЛИПТ ТРАВЫ СМЕШИВАЛИ В РАВНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. ВЗЯТЬ 5 СТОЛОВЫХ ЛОЖЕК СМЕСИ ТРАВ И ЗАВАРИТЬ В 1л ВОДЫ, настоять процедить. отвар вылить в таз с высоким бортом, добавить 4 л. теплой воды (тем воды 37,5-38) время процедуры 10-15 мин. И после на ночь на писюшку мазь синтамициновую и спать. И так дней 7 и все ок.
фрау Гитта• 25 марта 2013
А вы в каком районе? На Виноградаре в поликлинике детской хороший врач.
автор ХуАнита • 25 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
В Донецке мы)
darina-varya• 25 марта 2013
у нас берут ватными палочками, стерильными. главное ребенка настроить, у нас эта процедура 1раз в 6 мес. как-то сидим на приеме в очереди, вокруг много тетенек и малая (2,5года) говорит, тети, а вы тоже пришли свою писюшку показывать??? смеялись все долго
darina-varya• 25 марта 2013
Ответ дляХуАнита
В Донецке мы)
в Донецке в Матери и ребенка хорошая детский гинеколог мы у нее наблюдались, но сколько это сейчас стоит не знаю