Зоя Жорівна• 03 мая 2015

Бессонница замучала(

Могу на деньги спорить - сегодня в 3 часа ночи я проснусь и больше не засну. Потому что это происходит уже давно. Не постоянно, с перерывами. Сейчас уже вторая неделя пошла. Пью мяту в течение дня, не пью кофе, принимаю нервохель (это уже 5 или 6 лекарство, которое я пробовала). Не помогает. В первый раз с таким столкнулась после родов где-то через пару месяцев, прошло само по себе. А два года назад снова началось и не заканчивается, только на время прекращается и опять.

Чувствую я себя нормально, с ног не валюсь, ну давление прыгать начало, но вряд ли от этого. Мне этих часов сна хватает, днем работаю, ребенком занимаюсь, домашние дела, вылазки, т.д. Но результат недосыпания на лицо - мешки и синяки во всей красе.

Что делать? Кто знает действенный метод борьбы? В государственную поликлинику не посылайте, не пойду. Если посоветуете хорошего частного врача в Харькове - буду благодарна.
Админко• 03 мая 2015
Можно я с Вами послушаю, у меня тоже самое. Вы не пробовали настойку пиона, многое хвалят, но побочный эффект- повышается кислотность желудка.
Цыбулька• 03 мая 2015
Таже фигня. Все у нас в голове. Главное этого не боятся и не переживать.
http://www.vika-nika.com/2009/11/3.html
это для интереса, а так у меня уже много методов , чтобы заснуть, но главное не бояться.
Весотехник• 03 мая 2015
Только путем уравновешивания всех проблем и внутреннего состояния.Наверняка есть что то,что сидит в голове постоянно:или проблема,или безнадежность ,или какой то выбор.Было и у меня такое,теперь,если начинается,ищу и как правило нахожу проблему
Цыбулька• 03 мая 2015
http://www.vika-nika.com/2009/11/3.html
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляАдминко
Вот пион еще не пробовала. Пробовала сборы разные (не просто раз -два попил, а курсами), валерьянку курсом, Фитосед, Глицин, Персен, еще что-то точно было - эффект временный. Неврохеель очень помог поначалу, а сейчас опять все вернулось((
Циля• 03 мая 2015
Купила ребенку глютамин ( беспричинные слезы), а попробовала выпить сама вечером. Просто у меня привычка, первый укол даже делаю себе. Так спокойно уснула, сон глубокий. Так мы и разделили, она утром и днем, я вечером. Спокойствие внутри, то, что раньше бесило, сейчас абсолютно нет.
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
http://www.vika-nika.com/2009/11/3.html
О. Ооо! Я очень скептически отношусь к эзотерике, уж простите. Но в статье прямо про меня написано. И мысли такие ночью в голову лезут, что не дай бог они визуализируются. Кошмар какой, я еще больше расстроилась.
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляВесотехник
Спасибо! Сказать легко, сделать сложно... Проблем масса, половина нерешаемые, плюс я очень нервная с рождения, и ипохондрик страшный, но как-то же жила с этим всю жизнь и спала при этом. Возраст, что ли...
Цыбулька• 03 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Так легче, просто просыпаясь, не бойтесь этого состояния и все. Да, если чрез час у Вас пробежка-сейчас лето , можно и рано встать. А так просто загружайте мозг. К сожалению уже Вы никуда от этого не уйдете.
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляЦиля
Спасибо! У меня как раз у дочки период кризиса 6-7 лет, плачет часто на ровном месте, пошла читать про глютамин
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Ну как сказать, я не то что бы боюсь бессонницы, но 3-4 часа спать все-таки мало, по лицу видно. Чтобы не думать о плохом, я читаю. Потом иду с собакой гулять. Просто боюсь что с годами еще хуже станет, не дело все-таки.
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Я забыла вам сказать спасибо! Сегодня попробую визуализировать что-то хорошее. А вдруг получится)
Цыбулька• 03 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Проблема в страхе и все. Вы уже поставили себе программу какой-то определенных событий и все. Теперь скинуть ее нужно. Перезагрузить.
ирена 6543• 03 мая 2015
Обратитесь к психиатру.Это внутреннее состояние.Если совсем плохо,Антидепрессанты.У мужа все это тоже потихоьку годами начиналось,пока не переросло в жуткую дипрессию.
ирена 6543• 03 мая 2015
Ответ дляВесотехник
Как боретесь с проблемой?Проблему своих страхов я нахожу,а вот решить не получаеться.
Цыбулька• 03 мая 2015
Почему у людей с годами-поголовно бессоница? Почему у людей зрелого возраста начинается паника?)) Нужно спокойно посмотреть в глаза проблеме и сказать, раз так, ну и нафик, я сильней. Если Вы решите, что выше, а никто обратное не доказал, ни в коем случае не паникуйте и не открывайте глаза, чтобы пойти в туалет, выпить чай, покурить... то есть не просыпайтесь и не бойтесь, просто постарайтесь посмотреть, те беспокойные сны.
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Спасибо вам!) Я уже решила, что сегодня попробую представлять что-то прекрасное, пока не засну снова.
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляирена 6543
Спасибо,знать бы к кому конкретно
Цыбулька• 03 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Сделайте статистику- от инфаркта, дорожных происшествий, несчастных случаев умирают больше , чем от рака. Поверьте.
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Мама, тетя, сейчас свекр болен, ’вот и мне что-то нездоровиться’ (с). Страшно очень. Стараюсь не думать об этом, но ночью вылезает.
Цыбулька• 03 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
У Вас другая судьба. Все впереди, и у Вас все будет отлично. Сейчас май, дожди, майские грозы, не пропускайте, если раньше встаете- радуйтесь. Просто много сил от Вас требуется. Но не больше.
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Спасибо вам огромное! Пошла попробую поспать)
Циля• 03 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
http://ru.iherb.com/source-naturals-l-glutamine-50... Вот я Вам нашла, если понравится. Хотя, врать не буду, я принимала глютамин фирмы 4Life, я там дистрибютор. Здесь в аннотации в основном информация для спортсменов, для увеличения мышечной массы. Вы почитайте вообще, что такое аминокислоты, это кирпичики, стройматериалы белка.Так, если болеем, нужно пить лизин,, он противовирусный. Глицын ( в рекламе по тв как успокоительный, но у него немножко другое назначение для мозга). Поэтому зайдите в Википедию, там отсутствует непредвзятая реклама.
Цыбулька• 03 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
И Вам светлых мыслей, проснулись- знаете время- улыбнулись и дальше- я хочу спать. Ни паники, ни тревоги- даже если полусон. Прекрасных сновидений и вдохновений.
автор Зоя Жорівна • 03 мая 2015
Ответ дляЦыбулька