Так случилось, что я родилась в пост. День рождение завтра, придут гости (свёкр со свекровью, сестра мужа с дочерью), вариант не приходить отмели, намеков не поняли. Пост строгий соблюдаю одна я, мои домашние едят рыбу и молоко, но без мяса и яиц.
Может быть подскажите, что можно приготовить из салатов постного? Интернет перерыла, несколько вариантов нашла, но хочется чего-то, что уже готовили и знают, что это вкусно.
Спасибо всем неравнодушным.
Розавенная• 25 марта 2013
Я всегда готовлю - салат айсберг или салат микс, помидорки чери, перчик болгарский лук, сухие травы типа средиземнорский или орегано с базалаком, и оливковое масло, можно в масло чуток сока лимона выжать, где-то с половинки. Я добавляю еще брынзу или фету, можно сухарики, очень вкусно:)
можно еще фиолетовую капусту нашинковать со сметанкой и кукурузкой из баночки, лучек - тоже вкусно:)
Linus Pauling• 25 марта 2013
Очень вкусный и простой рецепт, но с чесноком.
Свеклу порезать или на терке. Чернослив мелко нарезать и замочить с чесноком на несколько часов. Смешать со свеклой, добавить грецких орехов и чеснок (можно тот, который с черносливом). Масло, соль. Готово. На вкус как колбаса)
Однозначная• 25 марта 2013
девочки, в этот пост, рыюу можно только 2 дня- на Благовещение-7 апреля и Вход Господень В Иерусалим- 28 апреля. Но для начинающих постничать, думаю, можно и рыбу для начала.